Киса Рус

В какой стране была изобретена тушенка? 1.Германия? 2.Америка? 3.Франция? 4.СССР?

Ответы
Алексей Бологов

я читал давно , не очень помню книгу , что тушенку придумали альпинисты . потому что высоко в горах мясо сварить невозможно . чем выше, тем t кипения воды ниже .

Киса Рус

Нет, это не так...

Алексей Бологов

возможно . просто почему то запомнилось про мясо и горы ))

Киса Рус

Тушенка была изобретена во Франции во времена Наполеона...

Игорь Трофимов

Во Франции. Одно из упоминаний об этом в романе Пушкина "Евгений Онегин".

Киса Рус

Однако! А вот инженер системотехник непосредственно связан с моей работой...

Игорь Трофимов

Мне нравится изучать различные специальности. Я учился в МИРЭА 10 лет.

Киса Рус

10 лет?!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ФРАНЦИЯ ИЗОБРЕТЕНА ПО ПРОСЬБЕ БОНОПАРТА

Киса Рус

Конечно!

Егор Мальцев

зачем так много вопросов перед сном?

Киса Рус

Не настаиваю...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Франция,инициатор Наполеон.

Беггер Ликий

На родине слонов - в СССР.

Киса Рус

О!!! Буду знать.

Сан Саныч

СССР вроде что то слышал

Киса Рус

Во Франции во времена Наполеона...

Сан Саныч

ну да наверно помню что вопрос встал как армию кормить вот придумали

Киса Рус

Совершенно верно, Александр!

Сан Саныч

да по ртв передачу смотрел

Николай Дубинин

В Гондурасе , там жарко .

Киса Рус

Что при перегреве возникли мысли изобрести продукт долгого хранения?

Верховный Инквизитор

Аля Франце Перемидон)

Киса Рус

Пардон месье, пардон, пардон...

Nico Fasulakis

У французов вроде

Киса Рус

Совершенно верно!

Nico Fasulakis

В детстве читал. Но забыл повара

Киса Рус

В 1795 году полководец (Наполеон) объявил конкурс для тех, кто придумает, как упаковать мясо. Победителю обещали награду – 12 тысяч франков. Им стал Франсуа Аппер.

Валерий Киселев

Думаю, в Китае.

Киса Рус

Нет...

Господин Дроссельмейер

Я думаю, что 2.

Киса Рус

No...

Киса Рус

Тушенка была изобретена во Франции. Daube de boeuf или тушёная говядина.

Киса Рус

Во времена Наполеона

Господин Дроссельмейер

Ого. Спасибо. Хм. И что, её прямо в жестянки закатывали? Оборудования ж наверно не было. А смысл тушёнки в стерильности же.

Киса Рус

Один француз придумал упаковывать в стеклянные банки с герметичной упаковкой, потом через 15 лет уже англичанин придумал жестяные хорошо запаяные банки. И в стекле и в жести все кипятилось...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Германия

Василий Неколаевичь Четвёркин

Врут ани жирных лягушек тушили с чесноком

Киса Рус

А чо, вкусно!

Киса Рус

Ела я лягушек. Вкусно!

Alisa Warshavsky

Германия

Киса Рус

Неа....

Ма
Майра

Германия

Киса Рус

Ошибка...

Иг
Игорь

Франция.

Киса Рус

Ваши знания прекрасны...

Марина Матвиенко

ФРАНЦИЯ

Киса Рус

Верно!

Се
Сергей

Франция

Киса Рус

Верненько!

Z-Мимокрокодил-V

Россия.

Киса Рус

Вот уж нет...

Александр Патрушев

Россия

Киса Рус

Во Франции

Александр Патрушев

Николас Апперт изобрёл стерилизацию. Консервирование в стеклянных банках.

Киса Рус

В 1795 году полководец объявил конкурс для тех, кто придумает, как упаковать мясо. Победителю обещали достойную награду – 12 тысяч франков. Им стал Франсуа Аппер.

Александр Патрушев

)Я это знаю.

Киса Рус

Я рада

Александр Патрушев

)Мы говорим об одном и том же человеке. Николя (Николас) Франсуа Апперт (Аппер)..Родился 17 ноября 1749 г.

Киса Рус

Похоже, что так...