Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Японский премьер неожиданно смягчил свою позицию по курильским островам. Абэ считает, что решить судьбу Курильских островов должны россияне - нужно только спросить их мнение. живущие на Курилах россияне после передачи смогут там остаться.🤔 😂 🖐️

Ответы
Юрий Дударев

Блин, на тех островах что Япония просит люди не живут, карту откройте посмотрите. Может я чего не понимаю, так Вы объясните, какое отношения Курильские острова имеют к Хабомаи и Шикатан что просят Японцы? Вы хоть карту открывали? Или просто языком молотите как попугай потому что кто-то сказал что курили продали ))))...и вы повторяете то что говорят оглупители?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если тебе интересно моё мнение то повторятся нет желания ) 54 ответа )) а по географии у меня отлично🖐️

Юрий Дударев

да не повторяй, нет желания значит нет.

Леонид Шестаков

жаль только, что Курилы входят в Российскую Федерацию и голосовать за судьбу островов будет её каждый гражданин...а не одни жители Курил...всё бы ничего, но США перестаёт быть надёжным государством....Трамп сегодня дал слово, завтра его отозвал...зачем нам передавать острова под американские базы?....хватит Восточной Европы...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

есть над чем подумать...

Леонид Шестаков

я не хожу по ссылкам...если человек не может своим словом что то передать, остальное у него муть голубая...уж извините...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я не понимаю людей которые не ходят по ссылкам ))) видео пересказывать это глупо 🤦‍♂️ 🖐️ 😂

Леонид Шестаков

я не просил...а если смысл есть, то должны быть и слова...удачи вам...прощайте...

Елена Андреева

Читаю ответы и поражаюсь просто. Ну надо же, сколько оказывается у нас ,,патриотов,, по фиг на свою землю, на островитян. Да вы хоть представление имеете гле вообще находятся Курилы? сколько островов насчитывает Курильская гряда? И как живут Курильчане ? 41-45 год уже показал ,,бавапское пиво,, Теперь саке захотели?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как будто до этого кто то с ними считался ))) вы что наивные такие ? 🖐️

Елена Андреева

я не наивная, я живу там!!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

и что ? ) вы счастливы ? или то что я вам показал по ссылке враньё ? )) вы хотите своим детям такую жизнь ? )) значит ничего не стоит ваш патриотизм👋

Елена Андреева

Я не читаю то, что написано на ,,эаборах,,!! Надо пожить жизнью островов, что бы понять, что можно потерять!! Наши дети получают высшее образование на Сахалине или на материке, но многие возвращаются, к вашему свдению. И я не думаю, что Вы сами верите всему тому, чем пестрит инет.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я вам дал ссылку на репортаж об островах)) вы считаете этот репортаж враньём ? )

Нина Кузьмина

Обидеть можно кого угодно, если постараться. Но если еще не определилась обижаться тебе или смеяться - занеси предполагаемого обидчика в ЧС. РАЗБЕРЕШЬСЯ, ОТХОХОЧЕШЬ- ВЫПУСТИШЬ. РЕШИШЬ ОБИДИТЬСЯ - А НЕ НА КОГО! ОН УЖЕ В ЧС.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

К ЧЕМУ ВЫ ЭТО ВСЁ ?😁

Нина Кузьмина

К тому что обижать не интересно. Давайте жить дружно!😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

КОГО Я ОБИДЕЛ ? __))

Нина Кузьмина

Меня пока нет. Рискнуть желаете?

Нина Кузьмина

Простите, простите, простите! Это не вам!

Сергей Сычугов

Это ворье скоро всю Россию по кускам раз продаст, как свою собственность. Надо Путина сбрасывать и всю думу разгонять полностью

Владмир

Россияне так и хотели в 90-х годах, когда у власти был Ельцин. Время шло, многое поменялось. Сейчас не хотят.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

кто их спрашивает 😁 🖐️

Владмир

Поживем-увидим.

Ал
Александр

Абэ трезво понимает,что Курил Японии невидвть,дай хоть попитаем себя приятными иллюзиями😊😊

Ал
Алекс

Я читал лет 5 назад,что японцы каждому жители обещали по лимону баксов,если те покинут острова

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

сейчас русские готовы заплатить лишь бы остаться 😂

Александр--\\-- Саша

Смогут,только потом со временем их от туда выживут любыми законными и не законными методами.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЧТО Ж ВЫ ТАК ПЛОХО О ЯПОНЦАХ ТО ?😁

Александр--\\-- Саша

Это не я,это жизнь.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЖИЛИ В ЯПОНИИ ?😁

Ali Habilaev

хрен им и живущим и всем остальным ,никто ни кому не давал такого права разбазаривать земли,

Ali Habilaev

🤝 это наши пожелания ,а как будут развиваться события мы конечно не знаем ,продажные, враги народа развалили все,построенное огромной ценой начиная с расстрела Царя

Ali Habilaev

печально все

Ali Habilaev

печально все

Птица Счастья

хрена им лысого а не курилы, а еще надо у них наши острова забрать - оккупанты японские

Ника Чу.

Один из островов, котрый Россия должна будет отдать, вообще не заселен людьми.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну и вопрос ))) да самая прямая польза ) договор о совместном использовании рыболовных территорий ) договор о технической помощи и о помощи в строительстве предприятий на территории дальнего востока и Курилах ) технологии и строительство заводов по переработке мусора ) пусть японцы себе наш мусор перерабатывают и забирают ) они бы с радостью на всё это согласились )) но это всё мысли в слух ))😁

Ника Чу.

Так и будет, только нам с вами вряд ли перепадёт)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ТАК КАК Я НАПИСАЛ НИКОГДА НЕ БУДЕТ😁

Ника Чу.

Хорошо)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

МЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖДЁМ ЧТО НАМ ПЕРЕПАДЁТ ))) САМИ ВЗЯТЬ НЕ МОЖЕМ 😂 🖐️

Леди Мила

ну, если будут решать только жители этих островов, то ответ однозначный

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не факт )) я бы ставок не стал делать 😁

Се
Сергей

в таком случае пусть и у меня спросят=какой стране я хочу принадлежать

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так речь идёт о всероссийском референдуме )) естественно всех спросят )) как у нас это принято 😂 🖐️

Светлана Бурдуковская

Вот так новость..!! И что с ней делать теперь россиянам..?? Думать..??

Александра Воронцова

Кажется, Жванецкий говорил, что россияне - за, - японцы против

Андрей Калашников

В референдуме по Курилам должны участвовать все россияне

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

по крыму не спрашивали 😁 🖐️

Андрей Калашников

Поэтому много недовольных за пределами полуострова!

Владимир Беккер

Многим это понравится. С японцами они будут жить богаче.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

жить а не выживать 😁

Еп
Епифания

Уже договорились. Даже сумма компенсаций известна

Галина Разоренова

Как вы думаете,желающих "остаться"будет много?)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не знаю )) смотрел фильмы об этих островах - мрак )) но "патриотов" и там хватает ))