Alena

Как правильно поступать: по совести и в ущерб себе или с выгодой для себя в ущерб другим?

Ответы
Конто_Ра_Нт Ра

А "по совести" и "с выгодой" у Вас всегда не совпадает? В любом случае поступайте с выгодой для себя, не нарушая закон. Вашу жертвенность способны оценить только близкие, остальные же просто сядут Вам на шею.

Неангел Я

я не думаю, что поступок по совести обязательно означает ущерб себе. скорее, даже - наоборот. если только своя выгода не является чем-то беспредельным...

Алексей

стоит знать золотую середину, есть моменты в который стоит пожертвовать своими приоритетами но может быть и стоит подумать о себе

Alena

Спасибо

Алексей

всегда пожалуйста

Эркинжон Саттаров

лучше не ушемлять друх прав так как будем спрошены в судный день на этом свете унизиш обидеш будеш унижен перед всевышним

Владимир Кувардин

по конкретным обстоятельствам предпочтитель конечно по совести больше вернется в будущем

Талгат Джумашев

Орел как то сказал ворону лудше питаться свежим мясом 10 лет чем питается падалью сотни лет

Вектор Фриз

вы знаете я всегда думаю о другой стороне медали, но поступаю как в ущерб всегда себе

Александр

Всегда по совисти,я бы сказал по слову Божьему-любить ближнего как самого себя

Максим Майоров

по совести, потом не будешь всю жизнь париться, НЕ НАДИ идти против сбя

Константин

по совести, а там время покажет кто приобрёл, кто потерял..

Алина Симакова

Не знаю, как себе, но никогда не в ущерб своим близким

Alena

Спасибо

Ольга Белова

Есть такие суммы, когда мораль уходит на второй план

Ма
Мария))

А как вам хочется причинить вред себе или же другим?

Alena

Никому

Ма
Мария))

Значит нужно искать компромисс))я так думаю!

Alena

Спасибо

Brown Sparrow

как хотите, правильно это или нет, решаете вы

Валерий Борисов

зависит от того что ты желаешь этому человеу

Максим Исаев

По совести, что бы не себе не в ущерб другим..

Куаныш Серикулы

Чтобы совесть была чиста и ущерба не будет

Кирилл Кривенко

По справедливости, чтобы всем было хорошо!

Сергей Руденко

как совесть позволит,а потом грызть будет

Alena

Всегда поступаю по совести. Но после тоже не радостно ...

Сергей Руденко

я знаю,совесть у всех разная-но человеком быть надо,а это себе в ущерб!!! потом будут подарки от которых нельзя отказываться(какие они-бы небыли)-тогда можно понять сколько друзей О КОТОРЫХ ТЫ НИКОГДА НЕ ЗНАЛА!!!

Alena

Спасибо

Сергей Руденко

будь здрава-вы мне все нравитесь,каждый по своему-но лучше быть человеком ,в этом загвоздка!! мое мнение-решай сама. с уважением СЕРГЕЙ

Alena

😊

Сергей Руденко

👍будет тяжко пиши звони,нужен номер скажи.если долго нет ответа-тяжко может быть и мне(. не скучай😚

Alena

Ок

Александр Фарино

Так скажу-5 раз по совести и1 раз для себя

Alena

Надо задуматься