Зоя Овосиенко

​Музыка - универсальный инструмент для развития ОБОИХ полушарий мозга, но не простое слушание 🎧 а игра ДВУМЯ руками (играется-то РАЗНОЕ каждой рукой!), разбор нот и прочее...А Вы играете на каком-нибудь инструменте​🎹🎷🎺🎸🎻? Что думаете по этому поводу?

Ответы · страница 4
Людмила Варивоцкая

Перечислить?.. Я с пелёнок музыкант.

Зоя Овосиенко

Прекрасно! Перечислите. НО интересно узнать, как все виды музыки помогают Вам при получении новых знаний и в музыке и не только.

Людмила Варивоцкая

У меня 50 лет стаж... ВСЕГО ХВАТИЛО за эти годы. Ещё работаю.ЗАТО НЕ ОЩУЩАЮ ВОЗРАСТ.. Я такая же и сегодня,как на фото..

Зоя Овосиенко

Ну вот Вы своим видом и настроением и доказали правоту моего вопроса!👍
Поздравляю с наступающим Днём Рождения!🧚‍♂️

Людмила Варивоцкая

Спасибо бОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Жа
Жанна

Я школу музыкальную фортепиано з

Сергей Б.

кому дано .. тот пусть исполнит.

Зоя Овосиенко

​Здесь СУТЬ в том, что дело не в простом мускульном усилии, а в разных по КООРДИНАЦИИ движениях, производимых ОДНОВРЕМЕННО.
Это, примерно, как если вы пробуете одной рукой ПИЛИТЬ, а другой - СТУЧАТЬ молотком по чему-нибудь.
В мозгу в это время решаются очень сложные координационные задачи и создаются новые нейронные связи для ЭТОГО, которые потом пригождаются и в других СЛОЖНЫХ работах интеллектуального плана.

Сергей Б.

Я понял вашу мысль . мой интеллект заплакал. нейронных связей нет ..... печаль . печаль.😟

Зоя Овосиенко

Никогда не поздно завязать новые связи (нейронные))))😜

Сергей Б.

связист с меня плохой. раз пробовал - всё рвётся.

Зоя Овосиенко

Армированные канаты применяй!))))

Сергей Б.

на трубах водосточных пусть другой ноктюрн играет.🤠

Сергей Янков

Увы! Как не стремился, не дано...

Зоя Овосиенко

ВСЕМ дано, просто не пробовал.

Ал
Алекс

Духовые, струнные, клавишные.

Александр Beatles

Интересно, а как насчёт BEATLES?

Зоя Овосиенко

У них очень гармоничная музыка, пение многоголосное, что тоже дополнительно трудно, а значит - полезно.👍

Александр Сорокин

На гитаре тоже двумя руками

Зоя Овосиенко

Конечно. Причём - разные движения.

Зоя Овосиенко

Это тоже сложно и требует усилий по удержанию партии, особенно, для всех голосов, кроме первого, где, если популярная песня, то партию несложно запомнить

Зоя Овосиенко

Рукопожатие сей смайлик обозначает. У Вас смайлики не проявляются?))))

Александр Сорокин

Тогда я тоже жму Вашу руку

Любовь Бородина

Увы!!! Не играю. В очень жаль

Зоя Овосиенко

Так сейчас в интернете много уроков, которые можно самостоятельно освоить.

Любовь Бородина

Пока нет времени. Да и на 7 десятке начинать.. .

Зоя Овосиенко

...как раз в ЭТО время и начинать.

Zibert

Музыка-это не инструмент.

Зоя Овосиенко

Как раз - ИНСТРУМЕНТ (для развития мозга).
И не только музыка, но и спорт, особенно шахматы. Уроки, игры - тоже инструменты, то есть - СРЕДСТВА для развития различных человеческих качеств.

Zibert

А вы на каком инструменте играете?

Лидия Куркина

Музыка разная бывает

Зоя Овосиенко

Это НЕ имеет значения. Вопрос не о том.

Марат

Человеку нужен ритм.

Eugene Polli

6 лет коту под хвост.

Зоя Овосиенко

Вникнуть если не захотели, то - да😼

Ник Ник

нет не играю😩

Зоя Овосиенко

Только положительно. В юности рекорды по л/а ставила, а сейчас теннисом и горными лыжами с удовольствием продолжаю заниматься. И, естественно, зарядкой.

Ник Ник

😄👍🌹🌹🌹

Ник Ник

Вы очень красивая дама🌹

Зоя Овосиенко

Нормальная погода. примерно такая же, как и в Москве, обычно с опозданием на 2 недели. То есть, сначала у вас мороз или потепление, потом - ТО же самое и у нас. А недавно у нас уже тепло было, а у вас и в Питере метель заметала.🌬️💨

Ник Ник

Здорово все так и есть 😄👍🌹

Владимир Мишарин

нет не играю

Зоя Овосиенко

Этот вопрос не обязательно "о музыке".

Зоя Овосиенко

В том числе и о сексе.

Владимир Мишарин

например женщина смотрит ТВ, вяжет и занимается сексом

Зоя Овосиенко

Вполне. У Афанасьева есть даже сказки ("Заветные"))) на эту тему.

Владимир Мишарин

действия правой руки идут в левое полушарие а левой в правое как же они пересекаются

Зоя Овосиенко

...с чего Вы взяли, что они должны "пересекаться"?❌

Зоя Овосиенко

Вы решили, что мозг устроен "ГЕОМЕТРИЧЕСКИ"?🤪🤪🤪🤪

Мурка

я не играю

Зоя Овосиенко

Начинайте. Никогда не поздно.

Евгений Коломийчук

Играл

Зоя Овосиенко

И как ? Остальные знания БЫСТРЕЕ стали усваиваться?)))

Се
Сергей

баян