Ку
Кукулькан

по мета данным AVI можно понять на каком аппарате сделан файл?

Ответы
Языческий Кот

не видел метаданных в видеофайлах.. телефоны точно не ставят

Языческий Кот

в некоторых фильмах нашел метаданные по артистам но не более

Ку
Кукулькан

фильм, это не файл) я о первичных файлах с камер

Языческий Кот

avi - это вообще не файл видео, а контейнер. в нем может лежать что угодно.

Ку
Кукулькан

Другого не пишет

Языческий Кот

ну так глянуть внутрь обычным hex редактором. все метаданные всегда в открытом виде лежат либо в шапке либо в конце.

Геннадий Коновалов

Наверно.

Ку
Кукулькан

как?

Геннадий Коновалов

Каждая цифровая камера, оставляет на снимке свой след. На распечатанном снимке, его не найти, но в цифровом формате, след есть.

Ку
Кукулькан

я и спрашиваю! как!?

Геннадий Коновалов

Цифровой формат это не только снимок, но и описание к нему, профессор должен знать формулу, ведь форматы разные бывают. Вот описание к снимку, содержит метаданные, о том, что где когда и какая камера.