Светлана

Что значит - знать меру?

Ответы
W/
W/S/G

ПРИХОДИЛИ К " НАМ" СОСЕДИ ЧТО ПОНИЖЕ ЭТАЖОМ,
И ПРОСИЛИ НЕ КУПАТЬСЯ НА БАЛКОНЕ НАГИШОМ.
МОЛ ВОДА ЧТО ЛЬЁТСЯ СВЕРХУ, ПЕНОЙ ГРЯЗНОЙ НА ЛЕТУ,
БЬЁТ ПО СТЁКЛАМ И ПО НЕРВАМ, ПОРТЯТ МИРА КРАСОТУ.

Я ПОДДАКИВАЛ КИВАЯ ГРЯЗНО-МОКРОЙ ГОЛОВОЙ,
ОБЕЩАЯ ТЕМ СОСЕДЯМ НЕ ПЛЕСКАТЬСЯ В ВЫХОДНОЙ.
ВОТ ТАКАЯ ЕРУНДА ЛЕЗЕТ В ГОЛОВУ ВСЕГДА,
ОСОБЛИВО ЕСЛИ ПИВО, С ВОДКОЙ, ВЫПИТО В МЕНЯ.

ЕСТЬ ОПЯТЬ ЖЕ ОПАСЕНЬЕ НЕХОРОШЕЕ ОНО,
ЗАГРЕМЕТЬ ПО СКОЛЬЗКОЙ ПЕНЕ К ТЕМ СОСЕДЯМ ПОД ОКНО.
- ПРЕДЛАГАЮ ВАРИАНТ, ГРОМКО КРИКНУЛ " ФИГУРАНТ",
ЧТО СИДЕЛ В МОЁМ СОЗНАНЬЕ, СОЗДАВАЯ ТАМ БАРДАК.

- ТЫ В ПАЛАТЕ С МЯГКИМ ПОЛОМ БУДЕШЬ СЛОВНО ОЛИГАРХ,
ТАМ ПРИВЫКНЕШЬ ПОНЕМНОГУ ОСТАВАТЬСЯ В ДУРАКАХ.
Я ЧУТЬ ПИВОМ НЕ ОБЛИЛСЯ, ОТ ГРЯДУЩИХ ПЕРСПЕКТИВ,
- ЧТОБ ТЫ СВОЛОЧЬ УДАВИЛСЯ, ВОТ ВЕДЬ СУКА КРЕАТИВ.

И ВООБЩЕ СКАЖИ УБОГИЙ, КАК ПРОБРАЛСЯ ТЫ В СТИХИ,
НЕПОНЯТНЫЙ НЕПРИЯТНЫЙ, ХРЕН САДОВЫЙ ОТ СОХИ.
ПРИЗНАВАЙСЯ СУПОСТАТ ЧТО ТЫ ТАЙНЫЙ ПЛУТОКРАТ,
ТЫ КАК "БЕЛКА" АЛКОГОЛИК И ТРЁХЦВЕТНЫЙ ДЕМОКРАТ.

НО ПОКА Я ТАК ЯРИЛСЯ РТОМ ХВАТАЯ КИСЛОРОД,
" ФИГУРАНТИК" ИСПАРИЛСЯ, КАК В БОДЛОТЕ БЕГЕМОТ.
ТОТЧАС СДЕЛАЛОСЬ СВЕТЛЕЙ ВСПОМНИЛ Я СВОИХ ДРУЗЕЙ,
СВОЮ ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ, ШКОЛУ АРМИЮ И КРОВЬ.

ВОТ ВЕДЬ СНОВО В БОК ПОШЛО, РАЗВЕСЁЛОЕ ПИСЬМО,
Я НАВЕРНО ПИССИМИСТ, ДРАММАТИЧЕСКИЙ АРТИСТ.
ЛАДНО БУДУ ЗАКРУГЛЯТЬСЯ, ВСЕМ ПОКА, ПОШЁЛ КУПАТЬСЯ,
ЕСЛИ БЫЛО НЕ СМЕШНО ЭТО ПРАВО НЕ ГРЕШНО...

Александр Романов

Ты думаешь,я ангельски скромен? Получше присмотрись и обалдеешь... А для начала , выпьем-ка вина ... Об этом ты потом не пожалеешь... Давай не будем свечи зажигать... Чем проще , тем сильнее располагает... Сними одежду... Будет нам мешать... Хочу увидеть , что она скрывает... - Ну что, за нас ? Тогда давай до дна ... Чтоб в мыслях не по-детски захмелело... Погасим свет... Пусть светит нам луна... Красивое какое твое тело ... Иди ко мне... Послушная какая... Подушечками пальцев , осторожно , веду по телу... Взгляд свой озорной всё ниже опускаю... - Можно ? - Можно !... Я чувствую - ты ждёшь , ты догадалась... Касаюсь язычком... Губами... Стон... Всем телом мне навстречу ты подалась... - Мне хорошо ! - знакомые слова... Закрыла ты глаза,согнув в коленях ноги... Откинула голову слегка... И прошептала еле слышно : - Боги... Луна смутилась , тучу позвала... Чтоб скрыться и дожить бы до рассвета... Ну что же ты , красавица луна ?!!! А , впрочем , нам не надо больше света !

Наталия Соловьева

Что значит - знать меру? obsuzhday.com/q/88536113Поскольку у всех живых, кроме одноклеточных, имеется не отменимый, пока жив, ЖИВОТ=ЖИЗНЬ, то МЕРОй его наполнения является потребление им, каждым без исключения, не больше собственноручного созидания.того, что потребляешь.Чтобы с одной стороны не помереть с голоду и с другой стороны не зажиреть, вырождаясь в очередной подвид приматов или гомопатологию с избытка. ХАЛЯВА ресурсов планеты (особенно не восполнимых человком НЕДР) закончилась за век-два-три страхом ответных природных катаклизмов. Она временно позволяла разделиться людям на меньшинство только потребителей (под страхом оружия) и на большинствосозидателей, живших с минимумом отстегнутоно от олигархов СОБЕСа или РАБоты на них.

Светлана

Вы свою меру знаете?

Светлана

Хорошо.

Аслан Эйвазов

Как-то вечером сын пригласил маму на ужин в ресторан. Мама была уже старенькой и слабой, поэтому, пока ела, роняла еду на платье. Некоторые посетители ресторана с недовольством смотрели на них, но сын сохранял спокойствие и ухаживал за матерью.
Закончив ужинать, мужчина невозмутимо проводил маму до туалета, стряхнул с нее крошки, причесал маме волосы и поправил ей очки. Весь ресторан молча наблюдал за ними.
Сын заплатил по счету и направился с мамой из ресторана. В этот момент пожилой мужчина окликнул его и спросил: «Вам не кажется, что вы что-то оставили?» «Нет, уважаемый, ничего», — ответил сын. А посетитель возразил: «Да нет же! Вы оставили урок каждому сыну и надежду каждой матери».

Kitton

На мой взгляд -это внутренний предохранитель заложен в нас ПРИРОДОЙ , но есть одно большое НО .... надо к себе прислушиваться .Есть те, которые МЕРУ просто выполняют буквально на автомате , есть другие , которых правильно воспитывают и они как хорошие УЧЕНИКИ все усваивают ,исполняют , а существуют ТЕ , которые вообще не знают и не хотят знать и тем более соблюдать МЕРУ ...она им просто не нужна ...мешает " жить" , но расплачиваются за это не желание просто по-полной ! Мне кажется ,что последних просто абсолютное большинство !!!! НЕ ЗНАЮ ?

Николай Мерченко

Знаешь, Света. Пригласили трёх мужиков: американца, немца и русского. Заводят в комнату американца, а там , на столе водки от ведра по низходящей до 25 гр.. Приходят через час; американец в дрызг пьяный лежит. на столе до поллитры дотянуться не смог; приглашают немца; тот дотянулся до литра и тоже труп; приглашают русского; проходит час-другой открывают дверь, и, что? Стоит русский с чаркой в руке 25гр. и говорит " Русский человек меру знает. Это есть шутка-юмор. Кто на что учился.

Светлана

Вижу,что шутка юмор. В жизни наоборот, наверное.

Наталия Татарчук

1 шкалик = 61,5 мл

1 чарка = 2 шкаликам =129,99 мл

1 косушка = 1/40 ведра = 1/4 кружки = 1/4 штофа = 1/2 полуштофа = 1/2 водочной бутылки = 5 шкаликам = 0,307475 литра.

1 водочная бутылка = 5 чаркам = 1/20 ведра = 615 мл

1 штоф = 2 водочным бутылкам = 1,2299 л

1 осьмериковый штоф = 1/8 ведра (двум водочным бутылкам), т. е. 1,537375 литрам

1 полуштоф (1/2 осьмирикового штофа) = 1 винной бутылке = 0,7686875

1 четверть = 2,5 штофам = 5 водочным бутылкам = 3,075 л

1 ведро = 4 четвертям = 10 штофам = 12,299 л

1 бочка = 40 вёдрам = 491, 96 л

Наталия Татарчук

На целый праздничный вечер,под хорошую закуску и приятную компанию!

Светлана

Понятно.

Любовь..любовь!

Ну, Наталия! Удивила! Такую математику расписала....

Светлана

☺️подколола меня.

Николай И. М.

"Всё - яд и всё-лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс).
Если потребляя или делая что-то У Вас наступает ощущение, что уже не хочется, значит доза выше Вашей меры. Правда, нередко удовольствия так хороши, что переход за меру сразу не чувствуется. В этом случае надо оценить своё состояние после того, когда эйфория от такого удовольствия пройдёт. Если Вам плохо или состояние не нравится, значит в следующий раз надо себя контролировать и уменьшить дозу... Как-то так..😏

Светлана

Сильно.

Николай И. М.

Вопрос можно закрыть?😉
✌️ 🍀 🙏

Светлана

Да

Николай Стародумов

береш метр,другой измерительный инструмент и тут внимательно ,и начиная от низа маркером через каждые пять сантиметров делаешь черточку,А ПАТОМ начинаешь заливать 40гр водку по100г и по ощущению настроению на черточку ставишь смайлик.Последний смаилик ты неставиш так как ты вырубишся это превышение меры потом идеш в низ и смотриш как кончились смаилики с рогами и высунытыми языками это и есть твоя мера!буть осторожна и соблюдай меру и наче баба пьяная п чужая

Светлана

Ты сам это метод придумал или жена научила?

Николай Стародумов

не важно метод работает!

Светлана

Значит,сам. Ок

Николай Стародумов

не сомневайся

Виктор Уфимец

идут соревнования, кто больше водки выпьет. стопочка,стакан, кружка, банка, ведро.=француз пьёт стопку, стакан... падает. америкос пьёт стопку, стакан, кружку, банку...падает. подходит русский , -а можно я начну с ведра? - можно. выпивает ведро, банку,кружку,стакан... всё говорит , больше не буду !!! все просят его допить стопарик ... а он говорит ... - неееет , русские меру знают . 😆😆😆

Александр Александрович

Мера — философская категория, выражающая органичное единство качественной и количественной определенности предмета или явления. Мера — качественная и/или количественная пропорция соотношения истин. Во многом пропорция устанавливается произвольно. В математике. Мера множества — общее название различных типов обобщений понятий евклидовой длины, площади и n-мерного объёма

Светлана

И что это значит?

Александр Александрович

Вы спросили,, я ответил

Светлана

Я спросила- ЧТО ЗНАЧИТ- знать меру?

Azkiй Fireman

Меру человек должен определять себе сам, в соответствии со своими взглядами, жизненным опытом, вкусом и другими человеческими качествами. Пренебрежение может иметь печальные последствия, желание может не соответствовать калибру человека, если Бог вам что то не дает, может Он знает что вам этого не надо, не стоит искушать судьбу, имейте чувство меры

Светлана

Понятно

Владимир

Полностью передан комплекс "МЕРА" (I этаж) со всеми практическими упражнениями (управляемые сновидения, выход из тела и др.). Сравнительный анализ "Меры" с практиками Кастанеды и саентологии. Полигон: переданы тренировочные упражнения по разным видам безконтакта, охотский бой и др. Беседы у костра: ответы на разноплановые вопросы.

Светлана

И это всё?

Владимир

нет там 8 этажей

Светлана

Ещё варианты есть?

Владимир

"Мера" это стержень земной жизни человека. Знать Меру - использовать её для достижения абсолютной результативности

Светлана

Всё?

Владимир

а что мало ? людям иногда жизни не хватает освоить всю Меру но некоторые переходят к Мире .

Светлана

Так я не про освоение.

Николай Иванов

Тебе спросили о чём-то - будешь много говорить не по существу запутаешь собеседника... Также и в остальном.... Например просить в долг -попросишь много -ничего не дадут..... Во многих вещах, поступках есть мера, что в словах, что в делах... Устраиваясь на работу ты должен знать меру своей зарплаты, которую тебе тут могут дать...

Светлана

У Вас получается так жить?

Николай Иванов

А куда деваться то? это жизнь... заболтаешь собеседника -он перестанет с тобой общаться, будешь много требовать от зарплаты -останешься без работы. Будешь многого требовать от друзей -останешься без друзей и т.д. практически во всём есть предел(мера)....

Светлана

Понятно.

Николай Иванов

вот даже ----"Пить надо в меру" -сказал Неру, дедушка так мой любил шутить...

Светлана

))

Елена Данилова

Мера-древнерусская единица объёма, равная 26,24 литра. По-моему, в зерне таковой объём был равен пуду. Мера зерна служила ценовым эквивалентом стоимости чего-либо. Поэтому она должна была быть одинакова для всех. Эталон. Не больше, не меньше. Знать меру - знать цену и давать правильную меру ценового эквивалента.

Светлана

Ясно.

Ангел L

отец сыну обьясняет..что когда пьёшь..надо знать меру...сын спрашивает...как это???отец ему и говорит..вот например пришел ты в кабак...перед тем как начать пить..найди самую некрасивую женщину из присутствующих дам.....как только почувствуешь..что она начинает тебе нравится..то значит хватит пить....😉 😁

Светлана

Понятно)))

Мударис Ибрагимов

В каждом человеке установлены весы, мера Всевышним Аллахьом. Она едина для всех. По этому меру готовят для всех пищу, строят, красят, общаются, преподают... Но это поговорка в отношении запретного заблуждение. Что запрещено, то запрещено на всегда, в этом нет меры, запрещенный, только губит...

Алла Киселева

Мера-индивидуальное понятие личности. Одни получили удовольствие от какого то продукта, вещи, суммы денег, любящего или любимого человека, семьи и им другого ничего не нужно. Другие всю жизнь так не довольны и потребностны. Особенно это касается людей изменчивых и неверных.

Светлана

Вы свою меру знаете?

Алла Киселева

Да и аминь. Секрет мой прост - попробовала чай Ахмад Эрл Грей и влюбилась. 25 лет пью и лучше его нет для меня. Так же определенная сумма денег. Довольна. Зар/плата довольна. А типа большего мне не надо. Мера во всем есть. Удовольствие есть и голова на плечах. Слава Богу я не животное.

Светлана

Как замечательно!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки, дамочка, сколь випить родниковой водички зараз сможете? Вот то и исть ваша мера! Коли вси бутилки сложить и оне више вашево росту буде, то тохда принсип "више голови не пригнешь" ви супрокинете! И вполне можа, шо в книгу рекордов угодите! )))

Светлана

А Александр Тарновский что скажет?

Aleksandr Tarnovsky

Вот как-то привык говорить с дества с дамочками, с селянками, с барышнями... а с кошками можно только на ихнем мяукать! )))

Светлана

Ну мяукнул бы. А то фигню какую-то копируете.

Aleksandr Tarnovsky

Мяу-мяу мяу тебя я понимяу
Наследство плохо делится, лишь кот к тебе пришёл
Мяу-мяу мяу, но не гони меняу
Конечно я-не мельница, но я и не осёл

Мяу-мяу мяу тебя я понимяу
Конечно я-не мельница, не лошадь и не гусь
Но мяу-мяу мяу я многое умяу
Надейся на меняу тебе я пригожусь!

Мяу-мяу мяу , ах, я Вас понимяу
Я вижу , что консервы Вам действуют на нервы
Но эти куропатки, не полуфабрикатки
Примите их, возьмите их возьмите их молю!

Мяу-мяу -мяу всё вышло у меняу
В берлоге людоедовой уют и красота
Мяу-мяу-мяу поздравьте Вы меняу
Всё кончилось победою у скромного кота

Мяу-мяу-мяу поздравьте Вы меняу
И умного и храброго, но скромного кота

Светлана

Ок

Альбина Сучкова

Хорошо, что вы об этом задумываетесь. Я лишь приведу цитаты. Ювенал: " Мудроый соблюдает меру и в достойных делах". И. Губерман. " Мерзавцу я желаю, чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство".

Светлана

Вы свою меру знаете?

Альбина Сучкова

Увы... не всегда удается. Это очень сложно. Язык мой - враг мой.

Светлана

Это да.