Людмила Колядная

Сдыдливо прикрытые прилавки с табачными изделиями рядом с открытыми винно-водочными полками это лицемерие или в этом есть какой-то смысл?

Ответы
Nadia Hilton

Невозможно забрать у человека все пристрастия одновременно, может произойти нервный срыв. Но постепенно можно таки привести людей к здоровому образу жизни. Курение заменять повсеместным спортом, когда это войдёт в привычку, можно будет и за алкоголь браться, заменив его чем-то очень полезным и интересным.

Михаил Иоффе

Это очередная глупость, впрочем как и все подобные запреты. При этом депутаты Думники назначили себя умниками, дали себе денег и привилегий, а остальное население считают недоумками и перстами поучают. Населению вроде и смешно и в тоже время от их затей плакать хочется!

Людмила Колядная

Вот точно!

Михаил Иоффе

Как же мы таких клоунов выбираем?

Людмила Колядная

Как показал этот мой опрос, подавляющее большинство курильщиков думают примерно так же, как и Вы. А подавляющее число некурящих верят, что это чему-то поможет и что все сделано правильно! Интересно, да?

Михаил Иоффе

Я заметил что в основном курильщики добрые, тихонько себе покуривают в сторонке, а те кто не курят постоянно агрессивны и находятся в нападении, козни строят, запрещают, на пачках гадости пишут!

Роза

не курю и не очень уважаю курящих, но тем не менее считаю это лицемерием и неудобством даже для таких как я.. Почему я должна ждать пока кто то сто лет выбирает в очереди передо мной свою нужную пачку?

Людмила Колядная

Ну кто-то ведь ждет, пока Вы выбираете нужное Вам масло или шоколадку. Почему Вы думаете, что Ваш выбор нужного товара более важен, чем выбор другого человека?

Роза

я выбираю зале, не на кассе.. а сигареты у нас продают у кассы прямо

Людмила Колядная

Так не курильщики же в этом виноваты!

Роза

а я что, курильщиков обвиняю?!! Я выразила свое мнение о закрытых прилавках, а не о курильщиках вообще то.

Jemal Baravi

Ситуация бы изменилась, если б и табачные изделия стали называть-" жириновский табак" или попироска"одинокий Путник"

Кирилл Ивахно

Вообще,уже сложно понять есть ли смысл вообще это обсуждать.Так просто для вида,я лично не видел этого

Лена Таланова

А еще пьяная, веселая, курящая толпа людей при входе в ресторан- лучшая антитабачная реклама!

Людмила Колядная

Во-во!

Лена Таланова

как и все в России-недодумки.

Игорь Воронежцев

Конечно есть. По статистики этого года, водку стали покупать меньше процентов на 20-30..

Людмила Колядная

А где можно ознакомиться с этой статистикой?

Игорь Воронежцев

А где угодно. Много в инете. В частности, Топаз в декабре произведет водки на 30% меньше, чес в прошлом году. В таких же пределах на 20-30 % падает производство у других официальных водочных производителей. кстати, в Москве тоже серьезно упало потребление водки.

Николай Верниковский

смысл получать достойную зарплату депутата народного собрания. слуги наши, бедняги.

Сергей Иванов

Если надо,я в 8 покупаю.Людям нужно "поправится"А продавцам-выручка.Нет лицемерия.

Александр Лебедев

не вижу не какого смысла я не курю и не пью спиртное поэтому это и не замечаюю

Наталья Ма

это наша действительность,очень неприглядная,но это сугубо моя точка зрения

Сергей Зырянов

Существует кодло дармоедов, которым нужно обозначить свою полезность.

Вильдан Хансвяров

Просто у нас сейчас борьба с курением...Потом товар поменяют местами. 🙂

Людмила Колядная

Гады... Лучше бы кондиционеры мощные повесили в кафе. Или спецкафешки открыли бы "Только для курящих". Ну или "аквариумы" поставили бы, как раньше было. А прикрыли пачки "Ах, чтоб детки не видели!". Ну смешно, ей-Богу. На водку и пиво детки смотрите, а на сигаретные пачки ни-ни! А то на улице курящих людей дети не видят! Ну просто бредятина какая-то.

Zhanna Bakhmina

Нам не пити нельзя! Это ещё князь Владимир сказал! А вообще, Вы правы!

Ринат Фамутдинов

Скока все стоит? Будет пачка стоить как бутылка и всё откроют!

Людмила Колядная

Ну... мои сигареты (одна пачка) стоит как маленькая дешевая бутылка водки.

Ринат Фамутдинов

Не хвалюсь -27 р пачка "Примы", стоила когда-то 14 коп...

Людмила Колядная

Пачка "Родопи" стоила 50 коп. Я еще помню...

Ринат Фамутдинов

Было и 35 коп. Пачка Беломора 22 к. Север 14 коп.

Виктор Цаплин

Резонный вопрос! А на винных изделиях этикетки ещё красивее!

Татьяна Клещова

Может быть у них нет лицензии на продажу табачных изделий?

Людмила Колядная

))) Это повсеместно в России.

Анатолий Иванов

О чём бы не говорили: в конечном счёте речь идёт о деньгах.

Людмила Колядная

Кафе, бары и рестораны потеряли более половины своих клиентов. Никто не идет теперь на чашечку кофе, или просто "попить пивка", т.к. никто не хочет в разгар задушевной беседы бежать мерзнуть на улицу, чтобы перекурить... И чьи деньги сохраняются при современном российском способе борьбы с курением? Только не говорите, что у гражданского населения - никто из курильщиков не бросил.

Анатолий Иванов

Не ожидал я такого кричащего ответа! Тема очень интересная! Я по прежнему придерживаюсь своего мнения, тем более, что я не курю, Удивительно другое: Более половины посетителей идут покурить!? Вот это да! До какого уровня упало сознание общества курильщиков, Среди посетителей, хоть и меньше половины, но некурящие. Неужели изобретательность Русского человека не в состоянии придумать действенную привлекательность для восстановления рентабельности.

Людмила Колядная

А Вы бы что предложили? "Просто бросить курить!" - банально и недейственно.

Анатолий Иванов

В моём послании даже намёка на это нет. К сожалению, я не нарколог и не могу что-то эффективное выдать. Мой принцип: живи и давай жить другим.

Людмила Колядная

Хороший принцип.

Дмитрий Калинин

денежные отношения всегда имели смысл не смотря ни на что

Олег Белик

Смысл есть ,вам надо почитать литературу по психологии.