Марат Ахмедов

почему рождаясь ребёнок -показывает своё недовольство?

Ответы
Наталия

почему же недовольство? для ребенка меняется обычная для него среда, когда Как только ребенок родился, он перестает получать кислород из тела матери, Ребенок делает первый вдох, малыш готов к приходу в наш мир. Основное биологическое значение этого крика-плача – не допустить разлучения матери и дитя в первые часы после рождения. Это является главной причиной того, почему плачет ребенок после родов.

Наталия

🙂

Марат Ахмедов

комфорта лищают))

Наталия

напротив.

Konrad

Вот! Хороший вопрос! Так он же не просился в эту жизнь и не мог проситься!Его ни кто не спрашивал и не мог спросить" Нагло сделали по подлому расчету.Дитя ещё вообще не было и в помине ,а ему уже наряд предписывали.Как минимум "чашку воды подать на старости лет" Но если бы этим ограничилось.Потому и недоволен,что жопёнкой своей чувствует начало всех своих бед!😀😢

Konrad

Да. было бы весело если бы не было так печально.

Виктор Виктор

Один мужик акушер,принимал роды и в определённый период её родов говорит--"Тужтесь (напрягайтесь)" Она в ответ --" Не буду. Мне больно" Врач ей --"Вот я тебе сейчас зажму твою голову коленями и ты тогда поймёшь какую боль испытывает твой ребёнок сейчас" А ты-- чего ребёнок показывает своё недовольство?? Да, у него кости головы сдвигаются в этот момент !!

Людмила Мила

Это не недовольство! Это приспособление к новым обстоятельствам жизни: без воды! Чтобы легкие "развернулись", надо подать им побольше кислорода, а для этого, надо покричать! Крик - это очень здорово! Значит малыш здоровеньким родился!!)))

Анжелика Александрова

А сами то как думаете- радоваться ему от того что его изгнали из ЭДЭМА. У мамочки в животе где всегда тепло, где даже жевать не надо пища сама поступает к тебе, где нет резких звуков, яркого света, сквозняков, где ты любим без причин....)))))

Konrad

Вот бы ты сумела не запускать его в живот,а оставить в душе своей.Там было бы ему комфортно всю жизнь.И твоя бы была человеческая заслуга. Жаль большинству не дано.

Людмила Козина ( Агеева )

Я ,молодая,работала акушеркой,в Туркменистане много рожают,на всю жизнь,помню радость,от плача ребенка,он ведь ,говорить,не умеет,он так объявляет о своем появлении!🐥🐣🐣💞🙏🙌🤣🤗🤗

Чио-Чио-Сан

Вы имеете в виду, что плачет? Это он так извещает миру, что он родился. А если серьёзно, то-прочищает лёгкие. Если ребёнок не плачет после рождения, гинекологи его специально шлёпают по попе, чтобы он заплакал

Оленька Оленька

А чему ему быть довольным?В мамочкиной утробе ему было тепло,комфортно,уютно,темно...И вдруг -яркий свет,холод,чьи-то руки,да ещё шлёпают...Заорёшь тут...А правда,щас как заору!!!Это же Я родился!!!

Крошка Енот

дело тут в другом, просто когда ребёнок рождается он при этом испытывает боли, тело его намокшее зудит, чешется и он испытывает страдания., поэтому и недовольство на лице выражается..

Крошка Енот

я это вам говорю как медик

Марат Ахмедов

понятно

Насима Костикова

Он приходит совсем в другой мир,незнакомый,может быть даже неуютный,по сравнению с тем,когда он находился в утробе матери. Чувствует какой-то дискомфорт, прохладу.Может поэтому?🤔

Марат Ахмедов

🙂 да лишают комфорта

Насима Костикова

Спасибо,Марат!

Ел
Елена

ЭТО НЕ НЕДОВОЛЬСТВО ! ПРОСТО КОГДА РЕБЕНОК РОДИЛСЯ - ОН РЕЗКО ВДЫХАЕТ ВОЗДУХ И ПОСЛЕ ЭТОГО ОН КРИЧИТ РЕАКЦИЯ ТАКАЯ - А ЕСЛИ ЛЕГКИЕ НЕ ОТКРЫЛИСЬ - ЗНАЧИТ НЕ КРИЧИТ - ПАТОЛОГИЯ !

Ел
Елена

ЧТО ?

Марат Ахмедов

комфорта лишили))

Ел
Елена

НУ ЭТО НА ВТОРОМ ПЛАНЕ - А ВООБЩЕ ЭТО ИЗ-ЗА КИСЛОРОДА НАЧИНАЕТСЯ КРИК - В УТРОБЕ ЖЕ ВОЗДУХА НЕ БЫЛО И ДЫШАТЬ НЕЧЕМ - А КОГДА ПРИ РОЖДЕНИИ ВДОХ ПОШЕЛ ПРОИЗОШЛА РЕАКЦИЯ И РЕБЕНОК КРИЧИТ !

Elena Lion

У мамы в животике было тепло, тихо, спокойно и совсем не больно... А здесь яркие лампы, прохладно, какие то руки, пеленки, ещё и пуповину обрезали и мама уставшая после родов...

Леонид Шестаков

из комфортной невесомости и анаэробного дыхания он попадает в мир гравитации и необходимости дыхания новенькими, только что развернувшимися, лёгкими...это ли не стресс...

Наталья Павленко

Меняет уютное местечко где все знакомо и не дует, на не знакомое и враждебное где мама и ты уже не соединены пуповиной и приходится делать движения новые и неизведанные

Лева Правая

у них нет эмоций и мало чувств-только гримасы. Только потом, с миелинизацией нервных волокон и образованием ассоциативных связей в ГМ появляется то, о чем вы говорите

Лева Правая

🍒больше фрукты люблю, они полезнее

Михаил Гехт

Вышел из зоны комфорта, где тепло, всегда кормят, гидроневесомость, идеальная температура, и вообще, вас бы сейчас через такие тяготы и испытания протащили 🤗

Наталья Пашко (Кулик)

Все просто. Ребенок обделенный лаской и любовью, и находящийся в плену завышенных родительских требований формирует в себе некоторые стереотипы поведения.

Бу
Бусинка

Обязательно ребёнок родившись должен кричать, чтобы лёгкие раскрылись. Даже в первый месяц жизни нужно давать ребенку орать, тогда лёгкие развиваются

Луиза

потому что через родовые пути проходить такое себе удовольствие...и из теплой и спокойной темноты резко в шумное, залитое светом пространство....СТРЕСС

Марат Ахмедов

да-комфорта лишающего ожидать можно огого))

Дилмали Грегори

Сколько то месяцев у зарождающегося существа были комфортные условия. И вдруг шоковое состояние! Все системы организма должны заработать по другому.

Дилмали Грегори

А Вы никогда не думаете, что задавая вопрос, да на этом сайте и получая разъяснение, отделываться смайликом. Собеседника отбрасываете за ненадобностью.Это не обсуждение, а допрос.