Бо
Борис

Если бы Вы были аудитором и во время проверки в крупной компании обнаружили хищения , как бы Вы поступили...? При том, ДЯДИ, директора компании предлагали бы Вам крупную сумму в зелени за сокрытие данного факта и недвусмысленно намекали пенять на себя в обратной ситуации...?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Поступил бы честно, почему? Да потому что знаю подобную работу. Стоит один раз взять, и все, жизни конец. Информация быстро распространится, ярлык будет прибит намертво, тут же появятся благодетели из разных органов с предложением покровительства, да и собственное руководство начнет шантажировать, всем придется отстегивать, значит придется брать постоянно, а кончится все тюрьмой))

Бо
Борис

Я с Вами согласен...

Ав
Аватарка

Смотря какого рода хищения. Если это недочёты в отчетности- их нужно устранять, а сокрытие налогов - это преступление.

Бо
Борис

Второе... Или откровенный грабеж своего нанимателя с переводом средств на подставные счета...

Ав
Аватарка

Перевод на счета - тоже преступление. Я бы поставила в известность акционеров, если б была возможность. Или расторгнула бы договор об аудите. На фиг... репутация и здоровье важнее.

Бо
Борис

Понимаю...

Nataly🌺

Любой бы взял. Вы правда надеетесь на честный ответ? Я взяла бы конечно

Бо
Борис

А СО ВЕСТЬ...?

Nataly🌺

Потом в церковь сходим, грехи замолим

Галина Д

Честно бы поступила. Нельзя марать свое имя. Все равно всплывёт.

Бо
Борис

Понимаю...

Doc.

Выбор. или - убьют.... Деньги.

Z-Мимокрокодил-V

Собрал бы друзей и совершил рейдерский захват этой богадельни.

Muza

Я бы симулировала болезнь уехала из этого чудного местечка.

Бо
Борис

Понимаю...

Muza

🤝

Людмила

один в поле не воин. Начали валить страну,валите до конца

Надежда Тихонова

Зелень-это хорошо,но за этим последует продолжение....

Elena Lion

Пусть щас закидают меня тапками, но я взяла бы деньги

Жа
Жанна

Хорошо , что я не аудитор. )))) И голова не болит)

Бо
Борис

Аналогично...

Пётр Сергеев

Аудитора нанимает сам предприниматель..

Бо
Борис

Ну, так понятно... Для того и нанимает...

Пётр Сергеев

От кого же взятка от него?

Бо
Борис

От нанятого им директора... Который предпринимателя разухабисто кидает... Ну или от самого, в случае, если он "играется" с налоговой, имеет черную кассу и выводит деньги в оффшоры...

Пётр Сергеев

Аудитор отчитывается перед тем кто его заказал

Бо
Борис

Понятно...

Юр
Юрий

Сейчас бесполезно быть честным.

Валерий Ивин

Не знаю,я далёк от этого.

Петр Соколов

Деньги и только деньги.

Эл
Эльвира

А у кого они похитили?

Бо
Борис

У своего нанимателя... Владельца компании...

Эл
Эльвира

Взяла бы деньги, отдала директору и сообщила ему втихаря о хищениях. Пусть сам разбирается, без шумихи.

Бо
Борис

Как вариант...

Эл
Эльвира

Ок

Видмет Лапатыч Бизульо

Жжэч взяткодателей!

Алексей

Бабло.