Я Ждал Тебя

дамы,хозяйки,поделитесь мыслями
кто знает как обжарить фарш(например для макарон по флотски) именно так чтобы либо вкусно и пахло едой а не говяжьим фаршем 😁

Ответы
Ольга Ивашиненко

В сковороду налить масла подсолнечного. кол-во его с учетом жирности фарша. раскалить. положитьь лук полукольца. обжарить их до корочки золотистой. добавить фарш. чуть пожарить. посолить. поперчить. когда жидкость выкипит, прямо на фарш положить макарон. изделия-сухие. немного пожарить эту смесь. макароны чуть цвет изменят. кипятком залить смесь лука. мяса и макарон, уровень воды над смесью около толщины пальца. перемешать, подсолить или приправу добавить. накрыть плотно крышкой и готовить столько времени, сколько варятся макароны. если макароны не готовы, а воды мало, добавить еще немного кипятка, если воды многовато, убрать крышку со сковороды. Быстро, вкусно и кастрюль с дуршлаком мыть не надо

Артём Петров

Итальянцы всё давно придумали: фарш обжаривается при сильном нагреве сковороды, после чего в него роняется зубчик чеснока, базилик (можно смесь "итальяские травы), добавляется томаты (или паста, если совесть позволит), немного горячей воды, и смесь протушивается на небольшом прогреве. Перец, соль - на усмотрение. Обычно смесь тушу минут 20-25. Готовое блюдо подаётся со спагетти, некоторые просто вываливают спагетти на сковороду, и совместно тушат минуты 3-4.

Та
Татьяна

Соль перец обычные и хорошо прожариваю,можно лук морковку добавить.Но я это не люблю

Ге
Геннадий

Лук обязательно! И специи. Зира хорошо подходит.

Та
Татьяна

Это все по вкусу.

Nekto Imiarekoff

Не дама, но: для макарон по-флотски надо в фарш свинину добавлять ))) И лук само собой.

М(
Милочка (*)

С перцем, солью, приправами для плова.

Я Ждал Тебя

приправадля плова?

М(
Милочка (*)

Или для говядины. Но я приправу покупаю во "Вкусе Востока". Там она наиболее пригодная. Очень даже улучшает вкус супа из кислых щей. Правда капусту отдельно сначала обжариваю.

Максим Jw

С опытом придёт. Дерзай.

Вася Васильков

В томатной пасте

~ Мне Тебя Обещали ~

Специи в помощь

Ва
Василий

.