Николай Чумак

Когда я потерял любимую, на том моя жизнь и закончилась. С того дня я не живу, а лишь доживаю срок на проклятой бренной земле, говоря: «И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо всё – суета и томление духа» Еккл.2.17. Есть те, которые, как и я, доживают свои дни здесь?

Ответы · страница 2
Love Rice

Нужно жить и любить жизнь и благодарить Бога!

Николай Чумак

Именно этому учит сатана и его слуги. Бог же говорит иначе. Так, накануне ареста Иисус Своим ученикам сказал: "В мире (социуме) будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир" Ин.16.33. Обстоятельней это наставление звучит так: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» Иак.4.4. «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек». 1. Ин.2.15-17. «Просите себе дней малых, дабы они не замедлили. Уже готово для вас Царство: бодрствуйте» 3 Ездры 2.13. «Отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними» Откр. 14.13.
А мужаться ученикам надо потому, что если Бог живёт извечно один, то и человеку, любящему Бога, тоже надлежит жить в одиночестве.

Love Rice

Человек не должен быть один!И Бог тоже не один!

Николай Чумак

Бог - извечно один! Второго Бога нет и быть не может!!!

Love Rice

Разумеется,но еще есть пророки и апостолы.....

Николай Чумак

И ещё есть я - Христос во втором пришествии.

Алина N

ого....у Вас наверное гены восточные?

Алина N

а потерять себя куда страшней....

Николай Чумак

Потеряв любимую, я нашёл мудрость, благодаря которой постиг Истину и стал Христом во втором пришествии.

Алина N

понятно. Любовь - это Бог.

Николай Чумак

"Бог есть Любовь!" Однако Бог о Своей Любви говорит: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю» Откр.3.19. Потому именно за Любовь верующие Бога ненавидят и молят Его как правило о том, чтобы Он Свою Любовь пронёс мимо них и тех, кто грешникам люб и дорог. Так, Пасха (Песах) и празднуется богоненавистниками потому, что Бог со Своей Любовью прошёл мимо них.

Алина N

Пасха и Песах абсолютно два разных праздника не имеющих друг к другу никакого отношения. Понятия не имею что такое Пасха. А Песах - это день свободы еврейского народа от египетского рабства. Вот и всё.

Татьяна Мусина

И как давно вы потеряли любимую?

Николай Чумак

Мразь, уже совсем скоро на мне исполнится пророчество: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15; Ис.42.1-4; 53.1-12.
Так трепещите же змии, порождения ехидины!!!

Николай Чумак

Обо мне есть пророчество: «И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту».Откр.11.3-5. Потому на земле тебе быть осталось сосем немного. Аминь.

Татьяна Мусина

Все вернется тебе. Готовся, грешник Божий.

Николай Чумак

Паскудина, я готов всегда, как пионер. Бог мне говорит: «Не бойся, ибо Я с тобою. Не смущайся, ибо Я Бог твой. Я укреплю тебя и помогу тебе и поддержу тебя десницею правды моей. В стыде и посрамлении останутся все, разгневанные против тебя, будут как ничто. Будешь искать их и не найдешь их, враждующих против тебя. Ибо Я Господь твой, держу тебя за правую руку твою и говорю: Не бойся, Я помогаю тебе». Исаия 41.13.

Татьяна Мусина

Не пачкай мою страничку своим вонючим ртом.

Аринка

ну и зря..сами себя приговорили.

Аринка

отец небесный души не забирает,он их дарит..дибил..это дьявол их забирает..в общем всё ясно..клиника полная!! изолировать тебя пора!..чао..

Николай Чумак

Твою сатанинскую душу взял дьявол и отправит её сначала в психушку, а потом в ад. А моя покоится у Отцу Небесного. Вот потому я Христос!

Аринка

🤣 😂🤣 😂.еврей одним словом..

Николай Чумак

Нет, мразь. Я - был украинцем. А теперь святой!

Аринка

пипец! всё ясно с тобой!🤣

Ев
Евгений

А радоваться Жизни пробовали???

Николай Чумак

На избранных после смерти тела жизнь продолжится в Царстве Небесном, которая несравненно прекрасней жизни земной.

Ев
Евгений

А Вы Там были, что бы говорить и думать так???

Лариса Деменева

это тебя видать Бог наказал

Николай Чумак

Это для того, чтобы я стал Христом. Ведь, не познав горе, человек к Богу не пойдёт ни за что!

Мария Кыркалова

Давно вы потеряли любимую.?

Николай Чумак

Да. 33 года я доживаю свой земной век.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это я . муж ушел в мир иной .

Алексей

sir transin gloria mundi(((errare humanum est...

Свет - Мария Стрижевская

ВСТРЕТИШЬ ЕЩЁ И ПОЛЮБИШЬ ,

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ ОН И ПОШЛЁТ ТЕБЕ ЛЮБИМОЮ ,

Лидия Рекунова

Да я тоже одна...12лет....

Лидия Рекунова

ДА....., а внуки,дети рядом есть?

Николай Чумак

Я стал Христом. Потому живу вдвоём с Отцом Небесным.

Любовь Корецкая

И как вы ее потеряли?

Николай Чумак

Жизнь смысла не имеет. Потому душу надо заблаговременно готовить к бытию в Царстве Небесном.

Любовь Корецкая

Чего её готовить, душа вечная, умирает лишь тело, которое с годами приходит в негодность.

Николай Чумак

Человек меняет не только тела, но и души. "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнём и серою. Это смерть вторая, т.е. мучительная смерть души. Откр.21.8.

Любовь Корецкая

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело. Так написано в Бхагават Гите

Николай Чумак

Я - Христос. Иду второй раз, чтобы спасти 144000 избранных, но не Бхагават Гитой, а горькой Истиной!

Та
Татьяна

Горе одному..

Та
Татьяна

Увы.. С возрастом всё сложней