Z*
Z *Ирина*

Нашла на одном сайте про случай в английской школе у мигрантов.. тема была такая: надо было решить, сколько будет 8 – 3 + 1=
спор был что будет в результате... школьник и учитель разошлись во мнениях, что в ответе, а на сайте появилось два лагеря.."четверошники" и "шестерошники".. вспомним советскую и постсоветскую школу и не будем забывать, что для математики все равно и она во всем мире одинаковая.. В данном случае, замечу. даже умножения, деления и вообще дробей нет... сложение и вычитание.. Сразу расскажу, что в случае с учителем справедливость восторжествовала.. Итак, будет в ответе?

Ответы
Вя
Вячеслав

😏Никогда не возникало глупых вопросов в подсчёте чисел, уравнений и сомнении в полученных знаниях о правилах вычислений, но вот почему-то в данном случае - я бы всё-таки скорее нарисовал "Х..Й"! (как раньше подобным были исписаны заборы!)😂

Z*
Z *Ирина*

Да уж.. Ваш вывод очень странный. 😄

Вя
Вячеслав

😏Я бы сказал - не ординарный?

Z*
Z *Ирина*

а чисто случайно, ваши друзья вас не боятся? 😆

Вя
Вячеслав

😏Я этого не знаю. Знаю, только что у некоторых появляется желание прибрать к рукам. Я потом быстро это желание отбиваю.😂

Vитя@Zь

По порядку действий,а так можно учитывать цифры со знаком, 8 без + всё равно +8,+1,-3 .
Но бывают примеры 3- 5 + 7,как его решать?

Z*
Z *Ирина*

=5🤷‍♀️

Vитя@Zь

🤷‍♂️🌹

Z*
Z *Ирина*

когда то . когда я сама еще училась в школе и нам рассказывали про отрицательные числа. было не понятно когда отнимать, а когда это отрицательное число, тогда наша математичка пояснила, что
5-3=-3+5.. тогда все встало на свои места..

Vитя@Zь

Ну и я так же помню действия с отрицательными и положитеными цифрам))))

Чио-Чио-Сан

Если нет умножений и делений, то все действия выполняются слева направо по порядку: 8-3=5 5+1=6

Сергей Радиевич Фасулати

Нет здесь и скобок, а значит, вычитание и сложение выполняются в любом порядке. Ответ: 6.

Z*
Z *Ирина*

в данном случае просто невнимательность учителя.. человеческий фактор.

Сергей Радиевич Фасулати

И такое бывает...

Z*
Z *Ирина*

но меня удивило то, что это пример из 9 класса.. 😂😂😂

Сергей Радиевич Фасулати

Так меня ещё больше...

Z*
Z *Ирина*

😁

Vusal Qasanov

Здесь сколько нету отнесу от 8 тройку получу 5 и прибавляют 1 получу 6 как-то вот так вот

Зинаида Бадяева

Если бы условие было таким : 8-(3+1)=4 ,а если условие : 8-3+1=6.Иного быть не может.

Z*
Z *Ирина*

На самом деле эта история из сайта, про то, как шло обсуждение этот примера. Но как выяснилось, это просто человеческий фактор. Невнимательность учителя. А происходило это с ученицей ДЕВЯТОГО! КЛАССА. обычной английской школы

Зинаида Бадяева

Это очень странно для 9 класса - невообразимо странно - куда катится наше прекрасное когда-то образование ?

Z*
Z *Ирина*

У вас английское образование?

Зинаида Бадяева

Нет - я по образованию математик с большим стажем работы в университете ,в вузах ,в школах параллельно.А язык я знаю неплохо немецкий- к сожалению не знаю английского ,но мечтаю даже в своем возрасте познакомиться с этим языком.

Z*
Z *Ирина*

В данной истории английский учитель из английской школы дал девятикласникам такие задачи. Наши мигранты были удивлены и простоте задачи, и странном у ответу учителя. ., именно из за этого и возник спор в родительском чате. Именно эту историю, которую вам рассказала, я и прочитала на сайте.

Зинаида Бадяева

В математике очень много рассматривается математических задач -парадоксов - например :как доказать (такое доказательство существует ) ,что 2 умножить на 2 это не 4 .а 5.

Z*
Z *Ирина*

Чаще всего это результат внесенной погрешности. То есть заложенная ошибка. А не парадокс. Математика - наука точная.

Андрей Абрамов

я не вкурсе как там у эмигрантов но очень интересно почему вы там

Z*
Z *Ирина*

Нашла на одном сайте.. просто..

Людмила

если нет скобок, то сложение и вычитание выполняется по порядку

Z*
Z *Ирина*

вот именно — дело в порядке действия, то есть что сначала в данном примере :вычитание и сложение .. или наоборот..

Людмила

В данном случае вычитание,а потом сложение

Михаил Киранов

Это ерунда. Гораздо интереснее спор о том, сколько будет 8/2(1+1)

Михаил Киранов

Меня как-то не волнует, какой статус мне могут тут дать.
То, о чём тут говорят, я всерьёз не воспринимаю.
Впрочем, как и сказки Михаила Николаевича.

Z*
Z *Ирина*

это и понятно.. нигде неграмотных не воспринимают.. 😁🤷‍♀️ а статус неграмотного прилипнет.. тут сомнений нет .

Михаил Киранов

Да что-то не похоже 🙂

Z*
Z *Ирина*

к у кого что болит. тот о том и говорит..
так что говорите , продолжайте..😄 😁😄

Михаил Киранов

Было бы что 🙂

Владимир Слепнев

шесть так как тут присутствует вычитание а потом сложение

Алла Орлова

Конечно 6,ведь единица прибавляется а не вычитается

Natali Ник.

8 – 3 + 1=шесть!!! 8 – (3 + 1)=4... только идиоты не знают...

Z*
Z *Ирина*

Учительница признала, что просто поспешила и ожибочно исправила на неправильный ответ. 😁 А на том сайте разгорались страсти... 😂 Переходя временами в стогнацию😁

Леди Мила

а скобок не было? Тогда 6, если скобки , то 4

Z*
Z *Ирина*

нет , скобок не было.. 👍.. единственное что хочу добавить, выяснилось, что просто учитель ошибся.. человеческий фактор.. и там в англии это был девятый класс.. а у нас это наверное 2-3 класс..🤷‍♀️😁

Леди Мила

Уровень образования очень низкий. ездила в Планетарий с внуком, 3 класс. он пристал в экскурсии старшеклассников, и знал больше, чем эти оболтусы.

Z*
Z *Ирина*

нынешние дети больше про игрушки знают, они им интереснее .. все внимание в играх.. надо заинтересовать ребенка, чтобы ему реально были интересны новые знания.

Леди Мила

Он с рождения интересовался всем.

Z*
Z *Ирина*

знаю из личных наблюдений. что родители сами убивают любознательность детей.. и дети развиваются , если родители разговаривают и занимаются со своими детьми

Леди Мила

Мои дети не ленятся, развивают, занимаются. Зато и внуки умные

Валерий Оглоблин

продавец-сколько надо столько и взвесим..

Z*
Z *Ирина*

ага .. тут на 2 кг больше.. так оставить? 😁😁😁😆😆

Z-Мимокрокодил-V

6. Массовое отупление не пощадило никого.

Z*
Z *Ирина*

в данном случае сыграл человеческий фактор.. просто невнимательность учителя.. но тут дело еще и в том, что этот пример для 9 класса английской школы... о как!

Z-Мимокрокодил-V

Ничего удивительного. Я переводил для Оксфорда учебник психологии, написанный для наших школьников 8 класса советской средней школы.

Z*
Z *Ирина*

психология возможно у нас и имеет свои нюансы , а вот математика едина для всех.

Z-Мимокрокодил-V

Нюансы или нет, а вот уровень знаний наглядно показывает.

Z*
Z *Ирина*

отрицательные числа у нас проходят в средней школе.. не помню точно — или в 4 или в 5 классе

Андрей Ёлкин

если скобок нет то действия по-порядку

Все Под Никами Почти

Надо же ещё и спор возник 🤣🤣🤣🤣

Все Под Никами Почти

Как просто то

Z*
Z *Ирина*

зато в чате спор кипел!!!! ух!

Все Под Никами Почти

Пострадавшие были ?

Z*
Z *Ирина*

только самолюбие.. 😄

Светлана Ахмедова

В чем подвох? Скобок же нет

Не
Нет

поэтому 6 ещё раз повторяю... или 8-(3+1), есть разница?

Гр
Григорий

Есть в этом примере три числа - "8" ,"-3" , и"1" . И ставьте скобки где хотите 😊

Не
Нет

откуда 4 ?

Z*
Z *Ирина*

Скобок нет. Эта история произошла, как выяснилось, по невнимательности учителя. Но самое удивительное, что эту задачу дали решать в английской школе в ДЕВЯТОМ КЛАССЕ... Русские мигранты обсуждали на сайте историю, которая произошла в английской школе.

Георгий Пак

ну это загадка для дебилов

Георгий Пак

я родом из союза и непроверенным лично авторитетам не доверяю

Z*
Z *Ирина*

Все авторитеты не проверены. Проверенных нет.

Георгий Пак

рад за вас

Z*
Z *Ирина*

Стереотипы есть у всех. Я тут ни при чем.

Владимир Наумов

6. Первый класс или детсад.

Z*
Z *Ирина*

"– 3"
то есть можно было бы написать так :
8+(– 3)+1=

Владимир Наумов

Оригинальная загадка, по ходу меняю условия.

Z*
Z *Ирина*

нет.. на самом деле условия прежние..

Владимир Наумов

Рифметику повторяйте. +*-=-, али не так!

Z*
Z *Ирина*

Всё очень просто. Учебник по математике за 4/5 класс.