Александр Ясноокий

Чтобы урожай собрать,
Нужно сеять, жать, пахать.
А заросший пашни клок –
Это будет …….
?

Ответы · страница 2
Марина Теплякова

это будет вам урок

Александр Ясноокий

🙋 А вам в прок 🙏

Svetlana Shavaleeva

Рифмовать не умею

Александр Ясноокий

🙋 Здесь не рифма, а пальчики нужны

Александр Ясноокий

То то и оно 🙋

Ирина Черепенина

...в лес скачок...

Александр Ясноокий

😜Ирина в какой лесок?

Ирина Черепенина

Пусть будет - скок в лесок... Тоже неплохо звучит. Если пашня заросла - там пробивается лес...

Мария Сорокина

пар 😄 сдаюсь

Мария Сорокина

я думала--нужно в рифму. а тут белый стих

Ирина Игнатенко

как предлог!

Александр Ясноокий

Во блин, я по утру тысячу вижу и все не в кайф 👎

Ирина Игнатенко

я вижу каждую ночь, но не всегда помню

Александр Ясноокий

Сон - это жизнь взаймы 🎩

Александр Ясноокий

Это так же просто, как убить гения 🙋

Ирина Игнатенко

а я не хочу никого убивать! пусть все живут!

ⅅжекоб✭Умба

Не комильфо.

ⅅжекоб✭Умба

Понимаю, что мимо, но несерьёзно как то, пахать, так пахать, без огрехов.

Александр Ясноокий

Согласен. Много полей брошено. Страшно. Согласен. Нет денег. Подсолнухи , поля, засохли на корню. Почему? Непонятно.

ⅅжекоб✭Умба

Эта тема очень обширная, и небезопасная, к тому же.

Александр Ясноокий

Согласен. А ответ: ПЕРЕЛОГ
поле, забрасываемое на ряд лет для восстановления плодородия почвы. В зависимости от постепенной смены растительности забрасываемого поля в черноземной полосе различают бурьяновый П. (первые годы от последней вспашки), пырейный П. (до 7 лет), тонконоговый П. (после 7-10 лет) и типцовый П. (свыше 10-15 лет). Последний после 15-20 лет обращается в ковыльную степь, к-рая считается уже целиной. Пырейный П., распаханный на 4-й и 5-й годы после появления пырея, называется мягким П., а тонконоговый и типцовый-твердым П. Мягкий П. имеет мало преимуществ перед постоянно обрабатываемым полем; твердые П. (особ. типцовый) обладают прочной комковатой структурой почвы и дают высокие урожаи ценных пластовых раст. В условиях социалистического х-ва П. потерял свое производственное значение, сохраняя его только в р-нах пастбищного скотоводства. Повышение плодородия почвы (а не только восстановление его) достигается в условиях социалистического планового х-ва СССР системой агротехнических мероприятий: правильный севооборот, удобрение, улучшенная обработка почвы и др.

ⅅжекоб✭Умба

Надо же, до чего на самом деле сложно то, что со стороны кажется относительно простым.

Ми
Мила

....Вам упрек!

Александр Ясноокий

Перелог (от перележивать — лежать слишком долго) — заросшая дикой растительностью и молодыми деревьями, задернованная пахотная земля, не обрабатываемая в течении 8—20 лет подряд🌹

Ми
Мила

Значит ответ перелог. Новое для меня.Спасибо!

Ирина Бабарика

Маршбросок.

Ирина Бабарика

Давно не читала Ваших творений, аж соскучилась!

Александр Ясноокий

Купите книгу и скуке не будет места🤓✌️

Ирина Бабарика

УУУУУУУУ! Я думала, Вы о своей говорите, а Вы о Шекспире!

Александр Ясноокий

Сотни книг у Шекспира?🤓Вы в какой школе учились, Ирина?

Александр Ясноокий

Вы Шекспира на каком языке читаете?🤓

Наталья Хоер

Диплодок..)))

Александр Ясноокий

завроподоморф😛🌹

Наталья Хоер

Ну в рифму же...)))😇

Александр Ясноокий

Посмотрел в ветвях, ослепленных солнцем - в рифму🎯🌹

Рэсимэ Базуева

Для вас шок!

Александр Ясноокий

Ответное слово одно 🙋

Александра Савельева

нам лужок...

Александр Ясноокий

Как вам это: Говоришь, что любишь дождь, но гуляешь под зонтом.
Говоришь, что любишь солнце, но ищешь тень, когда оно светит.
Говоришь, что любишь ветер, но когда он дует, закрываешь окно.
Вот почему я боюсь, когда ты говоришь, что любишь меня.

Боб Марли

Александра Савельева

Не обязательно промокнуть насквозь, чтобы любить дождь... Не обязательно получить ожоги, чтобы любить солнце... Не обязательно быть домиком Элли, чтобы любить ветер... Дождь хорош свежестью и предвкушением жизнь, что следует за ним... Солнце прекрасно лаской утренних лучей и поспеванием новых сочных плодов в саду... А ветер хорош мечтами, которые навевает... И это я, а не Боб Марли...

Александра Савельева

Сударь, спать пора... Я встаю в 5... А вам желаю нежных снов на клочке заросшей пашни... где не падает тень башни, где звон крыльев стрекозы и далёкой шум грозы, где не нужно напрягаться, чтобы ТОЙ в любви признаться... чтобы быть самим собой.... Может свидимся, друг мой!

Александр Ясноокий

❤️ 🎩 Благодарю за общение. Спокойной вам ночи ,Александра скорпион

Александра Савельева

Я не скорпион. Я львица...

Людмила Король

чертополох

Александр Ясноокий

Увы по размеру не впихивается 🙋 Кстати о птичках, вы его когда нибудь собирали?

Александр Ясноокий

Я так понимаю, вы огородница, а не травник?

Владимир Антипов

чертополох

Александр Ясноокий

Хороший ответ! Перелог — а; м. Участок пахотной земли, оставленный без обработки в течение нескольких лет и заросший дикой растительностью.

Irka Ira

Всем пинок!

Юк
Юка

островок 🙂

Александр Ясноокий

За красивое общение! Вам подарок, Юлия

Юк
Юка

Какой? Красивое общение ..?;-)

Юк
Юка

С загадками?) в переплете?:-)

Александр Ясноокий

Не знаю, Юлия, хватит ли мозга, но , гений скидывает.:К книге «Может, перевернётесь?» , благодарю за доверие к гению. Прежде чем скинуть книгу небольшое вступление, как создавалось сие произведение, как создавалась мультекстосказка ( это жанр, где с помощью множества картинок, читатель воспринимает прочитанное, как мультик. (в детстве, очень любил читать книги с картинками)Две недели тупо загорал на пляже, и вдруг Муза так долбанула по загорелой душе, что вспомнилось великое изречение: « Сколько не отдыхай, а умрешь от работы» Короче, , написал сказку за один день (пришлось, потому как ни сна, ни… нет) мирового уровня произведение.(такое предчувствие у меня редкое явление, поверьте). Мультекстосказка написана для детей старше 33 лет (младше не смогут понять её, увы) Написал за день, а обложки делал два месяца. Сделал 7000 обложек. Сначала скину обложки ,ваша задача, выбрать для себя одну обложку из 7000. Обложка - первая сторона книги - их 84, задняя сторона книги - это back cover задняя обложка, задняя сторона (сторонка) обложки (четвертая страница обложки книги или журнала, часто используемая в рекламных целях) их тоже 84 (число сочетаний дает цифру 7000) , если делать столько обложек, то жизни одной не хватит) Выбирайте по одной для своей души. Все обложки гармонично вплетаются в канву мультекстосказки. В книге более 1000 иллюстраций и более тысячи неологизмов.Три вопроса от гения:1. Вы можете привести пример, когда к одной книге автор выпускает более 7000 обложек?2. Вы можете вспомнить произведение, где есть 1000 неологизмов?3. Вы знаете произведение, где на оформление книги автор использовал более 1000 иллюстраций и все гармонично вплетаются в канву (в данном случае сказки)? Да или нет, остальное от лукавого. Гений приносит в мир одно новое слово…. Я принес десять. Так гения я или нет?О чём ваша книга? О чем книга «Преступление и наказание»? О чем книга «Три толстяка»? О чем книга «Приключения Пинноккио»? Хотел сказать «Буратино», но это воровство. О чем книга «Война и мир»? О политике? О любви? О дружбе народов? ,к последней своей книге я сделал 7000 обложек. Вам попадалась в жизни такая книга, к которой 7000 обложек и каждый читатель может выбрать для себя и для души нужную.

Юк
Юка

Ок) завтра осмыслю...спокойной ночи!)

Нина Димова

сена стог..

Мария Кеменяш

наш игрок.

Александр Ясноокий

Мария, слов много, да и времени тоже, но здесь все на хому сводится, а это из книги "Загадки для эрудитов" Может быть опять непонятно объяснил, но, увы, как мог 🎩

Александр Ясноокий

Книгу новую творю 🙋

Александр Ясноокий

🙋 Если скажете о чем писал Ван Гог, отвечу о чем книга 🎩

Мария Кеменяш

ето вопрос чтобы отстала...

Александр Ясноокий

🙋 Чтобы поучаствовала 😘

Ольга Бахиркина

сена стог.

Ольга Бахиркина

Что эта мордашка означает и как тебе ответ?

Александр Ясноокий

Ответ достойный человека, для которого хохма выше логики🤓

Ольга Бахиркина

хохма с логикой - явление неординарное,вместе имеют право быть.

Вероника Коробова

шлакоблок

Александр Ясноокий

Юморок ваш не глубок - это будет башмачок ,но одев тот башмачок оскудеет кошелек 😄

Вероника Коробова

если кушать нечего за что башмаки покупать?

Галина Алекс.

,,Бугорок.

Галина Алекс.

Ваш ха-ха. наводит меня на грустные мысли. Мое АЙ кью стремится к 0.

Александр Ясноокий

Бугорок - отличный ответ!🌹

Галина Алекс.

Утешительный приз? Наклевываются комплексы.