Лайт Темнова

Кто виноват в том, что женщина делает аборт?

Ответы · страница 2
Дмитрий Драчёв

А зачем искать виноватых? Хотя если вопрос все же открыт, то ее родители. Которые не предоставили пример успешной семьи.

Лайт Темнова

а куда делись сами виновники, участвующие в процессе? им ведь не по 16 лет..возьмем классический случай...или нет..даже статистический..аборты делают женщины чаще в возрасте достигшем совершеннолетия, так что родители тут причем?

Дмитрий Драчёв

Ахаха. Все просто несовершеннолетняя к маме побежит, а у той хоть в своей семье нормальных отношений нет, но желаниние внуков иметь есть. А совершеннолетние в родителях уже разочаровались, не будут слушать.

Лайт Темнова

что то ваш случай какой то личный слишком видимо, я взяла гипотетическую ситуацию..кто в процессе участвовал то и виноват..причем тут ее мама или его папа????

Дмитрий Драчёв

Скорее наоборот ее папа и его мама. Я просто психологией увлекаюсь, да и по складу эмпат. Могу даже поведение просчитывать. А по вопросу. Виноватых искать не стоит в любой ситуации. Искать надо решение.

Лайт Темнова

любое решение вины не умоляет

Дмитрий Драчёв

О вине можно говорить долго и все это бесполезно!!!! Я, например, красное полусладкое люблю.

Олегъ Георгіевичъ

давление: общества, навязанные социальные нормы и стандарты поведения, сексуальная революция, фильмы, пропаганда сми

Лайт Темнова

это побуждающие факторы..я про вину

Олегъ Георгіевичъ

она ведь может не делать. Её ведь её мужчина не ведет её к врачу под дулом пистолета.

Лайт Темнова

конечно..может не делать..родить и отдать в детдом

Олегъ Георгіевичъ

Жириновский предложил на этот случай закон, давать 250 тыс . руб., чтоб женщины не делали абортов. Но криков было, типа это продажа детей

Лайт Темнова

Жирик молодец, мыслит верно, но его мысли же как то надо и в реальность претворять..а вот с этим у нас в стране всегда было тяжко

Олегъ Георгіевичъ

да тяжело, а вот побор какой нибудь новенький придумать, цены повысить легко)

Вера Серова

Страх конкретной женщины за свое спокойное будущее и нежелание отвечать за кого-то помимо себя. Думаю, личный эгоизм

Лайт Темнова

Ну если женщина хочет сделать аборт...а муж не хочет..обязана ли она прислушиваться к его мнению? Или сказать...живот мой..мне и решать..?...ну вот не хотела детей..контрацепция дала сбой такое бывает...залетела..а муж заставляет..настаивает на родах...а она не хочет...развод?

Вера Серова

Если мужчина не видит в вас мать своих детей, то о какой серьезности ваших отношений идет речь, неясно. А что делать-вам решать. И с этим жить. Наверное, можно еще подумать о том, что аборты чреваты бесплодием, и не каждый мужчина, наконец-то решивший, что пора иметь наследника, будет вспоминать, что к бесплодию привело его нежелание иметь ребенка сейчас многолетней давности. Остаюсь при своем мнении.

Вера Серова

Если женщина не хочет иметь детей-это эгоизм. Вернулись в начало дискуссии

Лайт Темнова

Может женщина мудрее и понимает что не сможет создать ребенку всех условий....и причем тут мужчина..он то как раз и настаивает на родах

Вера Серова

Отсутствие условий-отговорка для своей совести. В войну рожали. Не надо искать себе оправданий. Большинство из нас делали аборт, но порядочнее называть вещи своими именами. Решила убить ребенка и убила-вот как это по-честному называется. Думаю, порядочный человек должен говорить правду хотя бы себе.

Дмитрий Мишарин

Оба конечно же. Думать об этом надо . Мужчина не сдержал секунду "удовольствия". Женщина этим сполна воспользовалась.

Анна Ва

Виновных нет, никто кроме Бога не решает вопросы жизни и смерти, пусть женщщины не льстят себе что кого то убили.

Анна Ва

А вы стало быть чувствуете себя Богом?

Лайт Темнова

Я чувствую себя человеком...

Анна Ва

тогда почему у вас такое самомнение насчет абортов? И блуждая по астралу я прекрасно видела там, как те кто не желают тут вплощаться Избегают рождения с помощью аборта, предварительно видя что именно эта женщина не желает рожать

Лайт Темнова

Оу...я вижу в нашей беседе появились такие словосочетания как блуждание по астралу...это явно не моя тема..моя была про то что человек сам своей жизнью распоряжается...и это только от его выбора зависит будет он потом страдать или нет

Анна Ва

ну да, сам, не дорос еще , сознание не развил до космического уровня, не воспринимает все что есть просто голограммой и т.д.

Павел Моисеев

Сложно отвечать, не зная подробностей конкретного случая. Обычно либо потенциальный отец либо мать. Но чаще оба

Дмитрий Енин

здесь надо видеть ситуацию и причину произошедшего, и только после этого можно говорить кто возможно виноват

Ни
Николь

только она сама.Не хочешь рожать-не надо беременеть. Слава Богу, средств контрацепции сейчас хоть отбавляй.

Лайт Темнова

они тоже дают сбой..и потом а с него вину вы сняли? ведь делали дитя вместе?

Ни
Николь

Презервативы тоже дают сбой?))) Не хочешь таблетки или спираль-не надо. Но хоть резинкой пользуйся...С мужчины я тоже вины не снимаю, но решение убить своего ребенка или нет, остается только за женщиной.

Лайт Темнова

вопрос был не о решении..и кто его принимает..а скорее о том, кто несет вину за обоюдное действие

Ни
Николь

Вина только на женщине в любом случае. А если мужчина настаивает и заставляет, то прочь его поганой метлой.Выбирая между мужчиной и ребенком любая здравомыслящая и неглупая выберет родного ребенка, а не член, который неспособен нести ответственность.

Лайт Темнова

при этом это не снимает вины с этого члена

Наталья Аниткина

часто мужчина, который не хочет брать на себя ответственность за ребёнка... или хотя бы за безопасный секс

Лайт Темнова

Спасибо..женщина тоже виновата

Наталья Аниткина

конечно виновата, но в таком случае, она должна заранее готовиться стать матерью-одиночкой

Андрей R@

Женщина позволила себе забеременеть, она и виновата. Не позволила бы и не пришлось бы убивать своё дитя.

Лайт Темнова

Позволила сеье? А мужик сеье только удовольствия позволяет?

Андрей R@

Сучка не захочет, кобель не вскочет. Истина стара как мир!

Лайт Темнова

Сучка. Кабель...вы точно о людях?

Индира Дауренбекова

Противозачаточных средств очень много,но самое дешовое это резинки. Но главное нихватка,и виноваты оба

Ваня Ветров

Причин может быть множество, в каждом случае нужно разбираться конкретно....,после чего делать выводы...

Лайт Темнова

в любом случае виноваты ОБА

Ваня Ветров

Я бы так не сказал, виноватых может и не быть....

Лайт Темнова

аборт есть..а виноватых нет?

Ваня Ветров

НЕт,так как виновный должен быть наказан, неотвратимость наказания, а после аборта никто не наказывается, а просто продолжает жить и при случаи родит ребенка, только когда будет все ОК....,виновных нет,таковы правила жизни человека.....

Лайт Темнова

аборт это смерть..произошло убийство, а виновных нет?

Ваня Ветров

Вот в чем и загвоздка......Что виновных нет....

Ba
Bahood

Социальная проблема страны , когда есть условия , то можно рожать на зло всем и отдать долг Отечеству

Лайт Темнова

Рожать надо не назло..а из любви к детям

Ba
Bahood

Согласен , вы это сделали ?

Ba
Bahood

На одной любви "к детям" не вырастить воспитанного и успешного человека

Лайт Темнова

Да что вы говорите? У нас 95 проц населения так выросло

Алёна Клочкова

Случай,она сама,заболевание,нежелание,бросивший её мужик,замершая беременность,недоразвитый плод.

Руслан Рахметов

есть анекдот: чем отличается беременная женщина от подгоревшего в духовке пирога?---поздно достали!

Татьяна

Она и виновата.....по нормальному надо планировать свою жизнь(исключение медицинские показатели)

Николай Вахтер

И женщина и Мужчина!!! От него зависит будущее и женщины и ребёнка... От неё будет ли ребёнок жить...

Алексей

Нужно не виновных искать,с больной головы на здоровую перекидывать,а изначально думать башкой

Лайт Темнова

Да надо надо...только процент абортов не падает

Алексей

Значит процент мозгов не увеличивается

О*
Оксана ***

Мужчины, которые любят удовольствия получать, но боятся брать ответственность за последствия

Лайт Темнова

ну я бы сказала, что не только они..в процессе так сказать оба участие принимали

Kirill Mechanic

государство в лице чиновников,сделавшие пособие по уходу за ребёнком смехотворным...