Лайт Темнова

Кто виноват в том, что женщина делает аборт?

Ответы · страница 9
Александр Ххх

Мужчина тоже виноват.

Александр Ххх

Сто процентов. Он создает для этого условия.

Виктор Гурский

Наше првительство .99%

Лайт Темнова

Оно что ли запрещает предохраняться вам?

Виктор Гурский

Нет оно делает презервативы не качественые.

Лайт Темнова

Я прям так и вижу как президент и премьер министр сидят в кремле и штампуют некачественную резину

Виктор Гурский

А кто создал и создает такую жизнь нашему народу почему наши люди страдают больше всех пособия менше мизерного у беженцев пособие 800 руб на день на каждого члена семьи а в нас зарплата в частности в моей супруги 10 тыс в месяц а другой работы не найти кто в этом виноват.

Лайт Темнова

И все равно это не повод быть безответственным ...а то если так думать то можно и преступления оправдывать?

Виктор Гурский

А что наше првительство разве не делает преступления над своим народом , и все без наказано.

Лайт Темнова

Вопрос был о персональной вине каждого учавствующего в процессе

Гоша Белов

не ебесь с кем попало

Лайт Темнова

Это вы мужчин предупреждаете?

Лайт Темнова

Меня не надо ни о чем предупреждать..у меня в вопросе не было таких просьб

Валерий Димитров

у Вас зацикленность!?

Лайт Темнова

Вы можете просто мимо пройти..без оскорблений

Андрей Пан

.. Это на обоих ляжет..

Лайт Темнова

Вот именно..а то мне тут говорят что женщина виновата..а с мужчин взятки гладки

Сергей Кащик

Только сама Женщина.

Лайт Темнова

почему? она оплодотворила себя сама?

Сергей Кащик

Она ВЗЯЛА НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за Зарождение новой Жизни, и/ коль скоро это уже имеет место быть - то отнимать данную Жизнь у ребёнка - это тоже всецело только её ОСОЗНАННЫЙ Выбор.

Лайт Темнова

судя по тому что многие слова с заглавных букв, то вы наверное, приверженец каких то учений?..я спросила, кто виноват, а не кто делает выбор...зарождение новой жизни само по себе не происходит без участия мужской половой клетки, а она сама в женском организме не зарождается, а привносится из вне..вы думаете, отсутствие у мужчины матки делает его автоматически заведомо невиновным?

Сергей Кащик

Вы ОПЯТь меня не поняли.....

Сергей Кащик

Лайт (к сожалению не знаю - ваше ли это настоящее имя), поймите меня правильно - Ваш вопрос звучит именно "Кто виноват в том, что Женщина делает аборт?" так вот - Мужчина хоть и является неотъемлимым звеном в зарождении ребёнка, но ведь в жизни данной Женщины он появляется не спонтанно, а по её воле и с её согласия, разве нет? Иными словами - Женщина самостоятельно и осознанно делает уже на этом этапе свой выбор в том, кто именно будет её избранником и потенциально - будущим мужем и отцом её детей. Я ни в коей мере не снмаю тем самым ответственность и Мужчины в дальнейшей жизни ребёнка или выбора - рожать Вам в будущем детей или нет, но замечу - именно Женщина как Сосуд будущей жизни должна для себя решать осознанно - дать новую жизнь ребёнку, готова ли она морально к такому шагу в своей жизни и ответственности или же нет. Надеюсь, я понятно на сей раз обрисовал свою точку зрения.

Раиса Гетманенко

у женщины нет выхода

Лайт Темнова

Это понятно..но кого винить?

Лайт Темнова

А чеж она только себя винить должна...а мужчина?

Раиса Гетманенко

надо предупредить о защите

Дастан Кулшанов

Мужчины естественно

Лайт Темнова

Почему естесственно?...женщина тоже виновата

Ольга Киселева

сама же и виновата...

Ольга Киселева

контрацепция должна быть в голове.... В век эгоизма и нравственной распущенности, женщине, как никогда нужно заботиться о своём здоровье. Аборт - это грех, это возможность не родить вообще...

Лайт Темнова

где мужчина? почему вы говорите только о женщине?

Ольга Киселева

Я пишу это от имени женщины, потому что сама являюсь ею... Но с мужчины ответственности ни кто не снимает... Мужчины и женщины созданы по разному... естественно логика разная... Мужчины мыслят рационально...точно и в цель... а женжины просчитывают свои действия на несколько щагов вперёд. И, вообще, ребёнок должен быть запланированным и жеданным...то есть... рождённым от большой любви!!!

Лайт Темнова

по вашей логике виноваты ОБА

Ольга Киселева

по идее, да, виноваты оба. но логика женщины отличается от мужской.... да и если сама не позаботишься о себе, то кто ???? Так что....сама, только сама... Опять же, всё зависит от желания женщины- хочу рожаю, хочу нет....Без желания нет действий.

Murat Kosayev

мужчины к сожелению

Лайт Темнова

почему только он один? он ведь женщину не насиловал..она тоже этого хотела

Murat Kosayev

мужчина должен быть ответсвенным

Murat Kosayev

нет не женщина должно прислушатся мужчину

Вера Власова

Женщина и виновата.

Лайт Темнова

А мужчина? Он просто мимо пробегал?

Вера Власова

Не виноватых надо искать,а мужчин,не пробегающих мимо.

Лайт Темнова

Можно и такой вопрос задать...про мужиков не пробегающих мимо...задайте...а тут другой вопрос...другая дисскусия

Вера Власова

Но избавляется от ребенка не мужчина,а женщина. Не под дулом же пистолета она это делает.Попался безответственный мужчина. В настоящее время их немало.

Лайт Темнова

Ну а что лучше женщине в такой ситуации сделать? Родить и вернуть нерадивому папаше? Отдать в детдом? При этом я понимаю что ребенок ни в чем не виноват

Вера Власова

Родив ребенка,женщина вряд ли сможет отдать его . И примет все тяготы жизни,чтобы поставить чадо на ноги. Выбор действительно трудный. И я начинаю переживать за судьбу ребенка и за женщину.Ни отец,,ни детдом не внушают доверия.

Фёдор Иволга

а кормить кто будет

Лайт Темнова

Тот, у кого много денег на лимоны?)

Виталий Свинарев

Как кто ее мужчина!

Лайт Темнова

Еше скажите он ее насильно сексом заниматься без предохранения заставил

Виталий Свинарев

Ну он все же мужчина,если хорошо относится, то будет беречь!

Лайт Темнова

Вот именно потому что он мужчина то и женщина должна думать о последствиях...не все рыцари...бывает что по началу все хорошо...а потом чуть что и видели этого мужчину

Виталий Свинарев

Че? Родственник на стороне нахулиганил? Обычно женщины женщин защищают!

Дмитрий Падгал

Ребенок конечно!)))

Дмитрий Падгал

Ну в общем-то да. Не ему потом выбирать делать аборт или нет. Он получил разовое удовольствие и забыл. Поэтому девушкам надо думать с кем и как?

Дмитрий Падгал

Есть последствия его действий, а вины нет. Или он сам уговаривал без презерватива и клялся, что женится и будет растить ребенка?

Дмитрий Падгал

Он не виноват, что девушка согласилась ему "дать" без предохранения. Это было ее личное решение, если, повторюсь не идет речи о насилии. Это была ее ошибка. Не тому дала. Или нужно было позаботиться о предохранении.

Дмитрий Падгал

Это конечно в любом случае печально. При любом раскладе. Если сделает аборт, то могут быть проблемы со здоровьем. Если родит, то может испортить жизнь себе и ребенку. Лотерея. Я бы на месте девушки родил, и по возможности искал бы нового хорошего отца. А там найдутся добрые люди, которые помогут. Главное самой оставаться человеком, которому захочется помочь. Которого захочется взять в жены, даже с чужим ребенком. Чего и желаю таким несчастным, обманутым девушкам.

Дмитрий Падгал

И завершая диалог, повторюсь, что если бы государство создало необходимые условия для содержания детей, то было бы гораздо меньше абортов. А ведь аборты делают не только такие обманутые. Многие семьи не могут себе позволить ребенка, так как жить негде, а на жилье копить и копить. Как сидеть в декрете с ребенком на мизерное пособие, да еще и в съёмной квартире? Дальше вопрос садов и медицины. Очереди дикие до 6 лет люди не могут попасть в сад, когда уже в школу пора. Медицина такая, что ужас. А хочешь нормально, плати. Поэтому в том что делают аборты в основном виновато государство. А не мать или отец. Отцу пох, трахнулся и забыл. А матери нет средств и условий на содержание и воспитание. Стала бы эта женщина лелоать аборт, не смотря на ьросившгего ее парня, если бы государство выплачивало ей,к примеру хотя бы 30 тысяч ежемесячно?

Мурат Хасанов

женщины виноваты.

Мурат Хасанов

а почему девушка не ставит условия перед встречами в постели скажите мне пожалуйста. отдалась оргазму что ли?

Лайт Темнова

любой способ предохранения может дать осечку...почему же мужчина потом сваливает все на женщину?....да ее вина тоже есть..но почему она одна должна нести это бремя?

Мурат Хасанов

одно дело если она боится финансового положения и как обеспечить ребенка есть выход,пусть подает в суд на производителя резинок, были случаи когда выигрывались суды и мать получала компенсацию до совершенно летнего возраста. это дело не такое быстрое, но дельное))). я бы вам написал бы вам сравнение, это будет обидно и это не сделаю. А так уместное сравнение.

Лайт Темнова

женщина многое что может сделать...но это разве снимает вину с соучастника?

Мурат Хасанов

Лайт Темнова, может вы будете со мной встречаться. я могу вам гарантировать, что если залетите от меня то я от ребенка не откажусь.

Али Пулат

она сама виновата

Лайт Темнова

а мужик просто так пробегал?

Али Пулат

если мужа было бы он соглашалсябы

Римма Катунина

..может быть сама??

Римма Катунина

..конечно нет...но ей решать оставить ли ребенка.. оба виноваты

Серьога

Конечно женщина.

Лайт Темнова

а может конечно мужчина? или конечно оба?

Лайт Темнова

а ни в чем...женщина забеременела сама по себе...непорочное зачатие

Лайт Темнова

вот именно...о чем тогда говорить при таком подходе

Елена Радуга

никто не виноват

Лайт Темнова

То есть аборт это нормально...и винить некого?

Елена Радуга

Аборт -это ненормально !Но мы живем в таком мире ,где не можем управлять этим процессом на 100 % и рожать ребенка ,если не хочешь его и после рождения калечить ему жизнь нелюбовью к нему По моему это жестокость длиною как минимум в жизнь НО ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ МОЁ МНЕНИЕ

Андрей Захарин

БоЯзнь будущиго

Лайт Темнова

боишься...не занимайся сексом или предохраняйся