На
Настя

Может кто-то знает как перестать ненавидеть себя?Это такое глубокое чувство.Даже не знаю как описать свои ощущения.В общем,иногда я ненавижу себя без агрессии,а бывает как сегодня.В такие дни хочется разреветься,разбить все зеркала,вырывать волосы на голове и избить себя по лицу,настолько отвратительно отражение в зеркале.А ещё я сильно боюсь людей, в особенности мальчиков.Не знаю как я стала такой.Вероятно повлиял буллинг в школе и на хореографии?На хореографии меня толкали,прятали одежду,подкладывали канцелярскую кнопку в обувь,заставили уколоться ржавым гвоздем,брызнули какую-то жидкость из шприца,который нашли на улицу,выкидывали мой дневник в снег,избили и однажды перегрызли крестик,в общем долго всё пересказывать.А в обычной школе клеели надписи "фу" на спину,обзывали и молили учителя отсадить их от меня.Все это на мой взгляд было не заслуженно,с гигиеной проблем не было,а по характеру всегда была доброй и застенчивой,никогда не давала сдачи,потому что не хотела,чтобы им было больно и всегда была рада помочь каждому.В любом случае я не держу зла на всех этих людей.На данный момент мне говорят,что я нормальная,но я считаю это ложь с корыстными целями.

Ответы
Ма
Марта

Настенька, вы были лучше их и за это они вас ненавидели. Люди делятся на две категории; стадные ; это те которые из-за своей неполноценности и недалёкого склада ума подстраиваются под других, и есть такие как вы, но их к сожалению меньше, которые не пресмыкаются не перед кем, они искренны, умны, талантливы, имеют своё мнение и не боятся его высказать, самостоятельные. Им в жизни всегда тяжелее, их часто предают потому, что они доверчевы, честны и думают, что и другие такие же как они. Вам надо научиться разбираться в людях, кто есть кто. Это придёт со временем. И конечно же поменять мнение о себе. Тот комплекс неполноценности который вам когда-то привили своим поведением ваши однокласники не стоит принимать его в серьёз. Вы похожи на меня. Я по характеру такой же человек как вы. Со мной тоже не хо ели дружить в школе а если кто-то предлагал свою дружбу то только из корыстных целей. А я как мотылёк летела на свет и всегда обжигалась. И по жизни мне было не легко. Ведь мы живём в социуме. Но пришло время когда я поняла, что не я в этом вина а те кто кто причинял мне боль и всё стало на свои места. Я их простила и отпустила со своей жизни и тем самым попрощалась со своими комплексами.Я перестала обращать на слова и поведение этих людей по отношению ко мне. И сей я живу полноценной жизнью. Прошли приступы депрессии. Я научилась жить в гармонии с собой.Лукавство людей меня больше не тревожит. Свои проблемы я решаю с Господом а не с людьми. Он мне помогает во всём. Он тот кто не унизит, не предаст, и я Ему верю. Бог вложил в меня здравый рассудок, чтобы я могла анализировать поступки людей и различать кто есть кто, а также принимать жизнь такой какая она есть с её хорошими и плохими сторонами. Я счастливый человек и благодарю Бога за это. И когда я смотрю на себя в зеркало я там вижу своё своё красивое отражение. Рада быть вашим другом если вы этого пожелаете.

На
Настя

Большое спасибо за поддержку

Ма
Марта

Спасибо вам за откровение. Если вы меня поняли, то у вас всё получится. Я верю в вас и верю, что у вас всё будет хорошо. Божьей защиты и благословений вам.

Георгий Смииян

А вот считать всё ложью с корыстными целями надо прекратить и на всегда. Это медленное самоотравление. Откажитесь, запретите себе это, выходя из дому к миру людей относитесь с доброжелательностью и лёгкой улыбкой, воспринимая людей минимум как равных себе. Недобрые моменты будут но не они есть суть жизни, их можно обойти и забыть. И ещё, стоит проверить себя у эндокринолога, всё ли в норме с гормонами и подправить если будут отклонения, если их нет - жёстко следить за появлением в памяти негативного из прошлого, прекращать обдумывать появившуюся мысль, причём жёстко, такой навык появляется быстро, в течение нескольких дней даже. *** Удачи Вам.

На
Настя

Большое спасибо

На
Настя

Даже не знала,что проблема может быть из-за гормонов

Георгий Смииян

Такое может быть, это не опасно, лечению поддаётся быстро.

Николай Дубинин

...главное, Вы видите это. Это должен быть самоанализ, без самоковыряния в кровоточащих ранах в психических драмах, где необходимость в честности в полной мере.
1.Поставьте границу между собой и эмоциями
2.Ходите новыми тропками – и старые зарастут
3.Не избегайте негативных эмоций
4.Завершайте цикл стресса
5. Переосмыслите свои «но»
6.Пусть вас ведут ценности, а не эмоции
7.Практикуйте любопытство и самосострадание
Разумеется есть короткое эссе по каждой строке. У каждого достаточно сил (энергии), выйти из проблемы, потому что у нас хватило сил (энергии) попасть в проблему.

Alisa Warshavsky

И как это можно было стерпеть?! Я дралась , начиная со 2 класса! С тремя и 4-мя мальчишками! Никогда не отступала! А в школе на Урале отличалась от всех, всей школы, потому что была очень смуглой! Никогда не отступала! А дома избивала мачеха, которая тоже меня ненавидела!!!! Ну, победила всех! Очень себя люблю и уважаю! Научилась ставить цели и ВСЕГДА достигать их!

Артур Пирожкоff

Что за школа то такая на Урале?

Alisa Warshavsky

Челябинск-40...

Артур Пирожкоff

Закрытый.

Alisa Warshavsky

Да!

Иван Чемезов

😞печалька... Вижу в школе тебе достовалось... И говорить, что не помнишь обид, лож себе ... Забей перешагни этот этап и найди то занятие, в котором ты прям как рыба в воде ... И утри всем нос! ... Для начала.... А потом ещё подскажу что делать🤣... Обращайся... Генико.... То есть психолог высшей категории !

Сергей

себя стОит любить в любом случае и всё исправится и мальчиков надо любить как класс, это тоже изменит жизнь... В лучшую сторону. Нормальных людей много. Выбирайте среду обитания сами. Погружайтесь жизнь и найдёте на дне таких же погруженных)

An
Antonius

Привет все эти твари что такое делали будут наказаны так или иначе это я гарантирую! А себя любить надо и говорить это самой себе каждый день я лучшая и любимая! Прощать нельзя никого только месть поставит их на место!

Z*
Z *Ирина*

Нужна помощь психолога срочно, чтобы поднять свою личную самооценку. С таким отношением к себе нельзя вообще даже из дома выходить. Ну, или читайте книги. Много и разных.

Камил Камилов

Чем то, постоянно занимайте свой ум - шахматами например, если будите отгадывать шахматные задачи, то глубокая уверенность в себя вернётся 🍎🍓💋

Камил Камилов

в 16 лет такое проявляется у всех ☝️🍎

Al
Ali

надо с психологом поговорить, нужно убирать этот комплекс неполноценности по отношению к себе..если и это не поможет …тогда к батюшке

Ol
Oleg

🚨🚔☎️📞.......................ПОСТУПАЙ-КАК-В-ГЕРМАНИИ-ПО-ЛЮБОМУ-ПОВОДУ-ЗВОНЯТ-В-ПОЛИЦИЮ...............................................................................................

На
Настя

Спасибо за совет

Татьяна Ковалева (Павлова)

у меня в школе вся дверь в женском туалете была негативом обо мне расписана с самой верхушки и не страшно, вот такая популярность)

Brown Sparrow

лицо свое покажь и сразу станет ясно, уродина ты, которую охота развидеть или красавица, которой просто завидуют🤣

Александр Вяткин

Я тебе сейчас один умный вещь скажу,только ты не обижайся. Детскими болезнями надо переболеть в детстве.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Хорошо сидеть вот так не прячась не скрываясь если хочешь знать что это моя цель жить не прячась

Юл
Юлия

Здесь только помощь очень хорошего психолога поможет или хотя бы в интернете послушать их.

Остап Бендер

Как все у вас сложно. Я вот гляну на себя в зеркало скажу "старый алкоголик" и иду в чат 🙂

Мохарям Ханипов

вам бы на месяц командировку ..талибам или Сомали .. у вас и мыслей не когда не будет

Ан
Анфиса

Не волнуйся Настя.. не надо себя так ненавидеть...пацаны еще будут бегать за тобой...

Ил
Илhам

Возможно не ложь. Я тоже ненавижу себя, но желание помочь другим помогло выжить...