На
Настя

Может кто-то знает как перестать ненавидеть себя?Это такое глубокое чувство.Даже не знаю как описать свои ощущения.В общем,иногда я ненавижу себя без агрессии,а бывает как сегодня.В такие дни хочется разреветься,разбить все зеркала,вырывать волосы на голове и избить себя по лицу,настолько отвратительно отражение в зеркале.А ещё я сильно боюсь людей, в особенности мальчиков.Не знаю как я стала такой.Вероятно повлиял буллинг в школе и на хореографии?На хореографии меня толкали,прятали одежду,подкладывали канцелярскую кнопку в обувь,заставили уколоться ржавым гвоздем,брызнули какую-то жидкость из шприца,который нашли на улицу,выкидывали мой дневник в снег,избили и однажды перегрызли крестик,в общем долго всё пересказывать.А в обычной школе клеели надписи "фу" на спину,обзывали и молили учителя отсадить их от меня.Все это на мой взгляд было не заслуженно,с гигиеной проблем не было,а по характеру всегда была доброй и застенчивой,никогда не давала сдачи,потому что не хотела,чтобы им было больно и всегда была рада помочь каждому.В любом случае я не держу зла на всех этих людей.На данный момент мне говорят,что я нормальная,но я считаю это ложь с корыстными целями.

257
44
1
Ответы
Ма
Марта

Настенька, вы были лучше их и за это они вас ненавидели. Люди делятся на две категории; стадные ; это те которые из-за своей неполноценности и недалёкого склада ума подстраиваются под других, и есть такие как вы, но их к сожалению меньше, которые не пресмыкаются не перед кем, они искренны, умны, талантливы, имеют своё мнение и не боятся его высказать, самостоятельные. Им в жизни всегда тяжелее, их часто предают потому, что они доверчевы, честны и думают, что и другие такие же как они. Вам надо научиться разбираться в людях, кто есть кто. Это придёт со временем. И конечно же поменять мнение о себе. Тот комплекс неполноценности который вам когда-то привили своим поведением ваши однокласники не стоит принимать его в серьёз. Вы похожи на меня. Я по характеру такой же человек как вы. Со мной тоже не хо ели дружить в школе а если кто-то предлагал свою дружбу то только из корыстных целей. А я как мотылёк летела на свет и всегда обжигалась. И по жизни мне было не легко. Ведь мы живём в социуме. Но пришло время когда я поняла, что не я в этом вина а те кто кто причинял мне боль и всё стало на свои места. Я их простила и отпустила со своей жизни и тем самым попрощалась со своими комплексами.Я перестала обращать на слова и поведение этих людей по отношению ко мне. И сей я живу полноценной жизнью. Прошли приступы депрессии. Я научилась жить в гармонии с собой.Лукавство людей меня больше не тревожит. Свои проблемы я решаю с Господом а не с людьми. Он мне помогает во всём. Он тот кто не унизит, не предаст, и я Ему верю. Бог вложил в меня здравый рассудок, чтобы я могла анализировать поступки людей и различать кто есть кто, а также принимать жизнь такой какая она есть с её хорошими и плохими сторонами. Я счастливый человек и благодарю Бога за это. И когда я смотрю на себя в зеркало я там вижу своё своё красивое отражение. Рада быть вашим другом если вы этого пожелаете.

2
2
На
Настя

Большое спасибо за поддержку

1
Ма
Марта

Спасибо вам за откровение. Если вы меня поняли, то у вас всё получится. Я верю в вас и верю, что у вас всё будет хорошо. Божьей защиты и благословений вам.

2
ГС
Георгий Смииян

А вот считать всё ложью с корыстными целями надо прекратить и на всегда. Это медленное самоотравление. Откажитесь, запретите себе это, выходя из дому к миру людей относитесь с доброжелательностью и лёгкой улыбкой, воспринимая людей минимум как равных себе. Недобрые моменты будут но не они есть суть жизни, их можно обойти и забыть. И ещё, стоит проверить себя у эндокринолога, всё ли в норме с гормонами и подправить если будут отклонения, если их нет - жёстко следить за появлением в памяти негативного из прошлого, прекращать обдумывать появившуюся мысль, причём жёстко, такой навык появляется быстро, в течение нескольких дней даже. *** Удачи Вам.

3
1
На
Настя

Большое спасибо

1
На
Настя

Даже не знала,что проблема может быть из-за гормонов

1
ГС
Георгий Смииян

Такое может быть, это не опасно, лечению поддаётся быстро.

2
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...главное, Вы видите это. Это должен быть самоанализ, без самоковыряния в кровоточащих ранах в психических драмах, где необходимость в честности в полной мере.
1.Поставьте границу между собой и эмоциями
2.Ходите новыми тропками – и старые зарастут
3.Не избегайте негативных эмоций
4.Завершайте цикл стресса
5. Переосмыслите свои «но»
6.Пусть вас ведут ценности, а не эмоции
7.Практикуйте любопытство и самосострадание
Разумеется есть короткое эссе по каждой строке. У каждого достаточно сил (энергии), выйти из проблемы, потому что у нас хватило сил (энергии) попасть в проблему.

0
1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

И как это можно было стерпеть?! Я дралась , начиная со 2 класса! С тремя и 4-мя мальчишками! Никогда не отступала! А в школе на Урале отличалась от всех, всей школы, потому что была очень смуглой! Никогда не отступала! А дома избивала мачеха, которая тоже меня ненавидела!!!! Ну, победила всех! Очень себя люблю и уважаю! Научилась ставить цели и ВСЕГДА достигать их!

4
2
АП
Артур Пирожкоff

Что за школа то такая на Урале?

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Челябинск-40...

1
АП
Артур Пирожкоff

Закрытый.

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Да!

1
Иван Чемезов
Иван Чемезов

😞печалька... Вижу в школе тебе достовалось... И говорить, что не помнишь обид, лож себе ... Забей перешагни этот этап и найди то занятие, в котором ты прям как рыба в воде ... И утри всем нос! ... Для начала.... А потом ещё подскажу что делать🤣... Обращайся... Генико.... То есть психолог высшей категории !

0
1
Сергей
Сергей

себя стОит любить в любом случае и всё исправится и мальчиков надо любить как класс, это тоже изменит жизнь... В лучшую сторону. Нормальных людей много. Выбирайте среду обитания сами. Погружайтесь жизнь и найдёте на дне таких же погруженных)

0
2
An
Antonius

Привет все эти твари что такое делали будут наказаны так или иначе это я гарантирую! А себя любить надо и говорить это самой себе каждый день я лучшая и любимая! Прощать нельзя никого только месть поставит их на место!

0
2
Z*
Z *Ирина*

Нужна помощь психолога срочно, чтобы поднять свою личную самооценку. С таким отношением к себе нельзя вообще даже из дома выходить. Ну, или читайте книги. Много и разных.

0
2
КК
Камил Камилов

Чем то, постоянно занимайте свой ум - шахматами например, если будите отгадывать шахматные задачи, то глубокая уверенность в себя вернётся 🍎🍓💋

1
2
КК
Камил Камилов

в 16 лет такое проявляется у всех ☝️🍎

1
Al
Ali

надо с психологом поговорить, нужно убирать этот комплекс неполноценности по отношению к себе..если и это не поможет …тогда к батюшке

0
2
Ol
Oleg

🚨🚔☎️📞.......................ПОСТУПАЙ-КАК-В-ГЕРМАНИИ-ПО-ЛЮБОМУ-ПОВОДУ-ЗВОНЯТ-В-ПОЛИЦИЮ...............................................................................................

1
1
На
Настя

Спасибо за совет

1
ТК
Татьяна Ковалева (Павлова)

у меня в школе вся дверь в женском туалете была негативом обо мне расписана с самой верхушки и не страшно, вот такая популярность)

0
1
Brown Sparrow
Brown Sparrow

лицо свое покажь и сразу станет ясно, уродина ты, которую охота развидеть или красавица, которой просто завидуют🤣

0
1
АВ
Александр Вяткин

Я тебе сейчас один умный вещь скажу,только ты не обижайся. Детскими болезнями надо переболеть в детстве.

0
1
АВ
Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Хорошо сидеть вот так не прячась не скрываясь если хочешь знать что это моя цель жить не прячась

0
1
Юл
Юлия

Здесь только помощь очень хорошего психолога поможет или хотя бы в интернете послушать их.

0
1
ОБ
Остап Бендер

Как все у вас сложно. Я вот гляну на себя в зеркало скажу "старый алкоголик" и иду в чат 🙂

0
1
Мохарям Ханипов
Мохарям Ханипов

вам бы на месяц командировку ..талибам или Сомали .. у вас и мыслей не когда не будет

0
1
Ан
Анфиса

Не волнуйся Настя.. не надо себя так ненавидеть...пацаны еще будут бегать за тобой...

0
1
Ил
Илhам

Возможно не ложь. Я тоже ненавижу себя, но желание помочь другим помогло выжить...

0
1
Следующая страница