Kalinka

Губной помадой какого цвета гримировали первых телеведущих - синего, зелёного или черного? Спасибо 😉

Ответы
Александр Федченко

Разве не красного цвета? Ведь, помимо телека, они же общались и между собой. Мне кажется, что тяжеловато смотреть и улыбаться женщине с синими, зелеными или совсем .опа черными губами.... 🙂

Kalinka

отнюдь. спасибо за участие! 🌸

Александр Федченко

Вот так. Все в Останкино ходили синими! 🙂

Kalinka

ахаха))) точно! 👍

Зоя Овосиенко

...зелёными...)))

Александр Федченко

И зелеными.... Это инопланетяне! 🙂

Елена Crimea

вот тут никакая логика не помогает...Первое телевидение было ч/б, как смотрелся синий и зеленый даже не могу предположить... А черный - наверное, слишком круто..

Kalinka

зеленый скрывал недостатки лица и делал четче изображение

Елена Crimea

Очень интересно. Спасибо, буду знать

Kalinka

даже сейчас в наборах есть зеленый цвет (забыла как называется по-научному). хорошо скрывает красные пятна

Елена Crimea

да, пудра - шариками - и они там разноцветные - бежевые, желтоватые, розовые и ЗЕЛЕНЫЕ!!!

Kalinka

и там тоже. да

Александр Голубев

Черного наверное, т.к. телевидение было черно-белым, но мне кажется что все это враки, просто использовали более темные цвета, тогда готов еще не было.

Kalinka

зеленый цвет скрывает недостатки кожи и делает четче изображение

Людмила Миронова

что-то на заре ТВ было с цветопередачей, поэтому губы ведущим красили синим или зеленым, точно не помню, но на экране это выглядело вполне потребно

Kalinka

зеленым

Людмила Миронова

почти угадала

Kalinka

почти 😀

Николай Рожков

Ну вы меня добили.Черно бело телевидение.Горюшко.Все знают что зеленый цвет не работает.Синий тоже на грани.Черным.Ну учили бы физику в школе

Kalinka

отлично

Николай Рожков

И со старшими не спорить

Kalinka

ни разу

Николай Рожков

То то!

Kalinka

😊

Виктор Лисьев

Первые телепередачи были черно-белого цвета, поэтому для обеспечения контрастности можно было гримировать помадой черного цвета.

Kalinka

зеленый цвет скрывает недостатки кожи и делает четче изображение

Александр Дубков

У вас что? Справочник тупых вопросов. Я вообще на помаду не обращаю внимание, а тут 80 лет прошло

Kalinka

у вас есть кнопка Пропустить и Черный Список - все проблемы будут решены - выбор за вами! Удачи! 😄

Мери Стар

в декорации и гриме используется зелёный, но про первых ТВ-ведущих точно сказать не могу....

Kalinka

зеленый и есть

Алексей Пределин

Поскольку телевизоры были чёрно-белые, то мне кажется, что помада была зелёного цвета.

Kalinka

верно. молодец!

Юрий Добронравов

А какая разница при черно-белом телевидении и остром дефиците хорошей косметики? 😄

Kalinka

дело в четкости изображения. зеленым цветом гримировали даже лицо

Юрий Добронравов

Спасибо. Я, в общем-то, шутил.

Kalinka

понимаю. приятно 😄

Я Это Просто Я

Зеленой. Вот Только причину не помню. По-моему что бы ч. б. телике выделялись

Kalinka

верно. зеленый скрывает недостатки кожи и делает четче изображение

Kalinka

😃

Галина Тульская

Конечно же, зеленого- другой цвет не воспринимался (хотя TV было черно-белое)

Kalinka

верно. зеленый скрывает недостатки кожи и делает четче изображение

Шаакарим Азизов

тогда наверное и таких цветов помады то не было, все было гооораздо проще.

Kalinka

зеленый

Шаакарим Азизов

Спасибо за информацию, никогда б не догадался, они же тогда были в дребезжащем черно белом экране.

Kalinka

зеленый скрывает недостатки кожи и делает четче изображение

Шаакарим Азизов

А что они все были настолько бледные и обрюзглой кожей? Мне кажется при СССР в дикторы телевидения подбирали по фейсу очень придирчиво

Kalinka

естественно, но четкость нужна была по-любому

Белявская Галина

наверное, черного... телевиденье было черно- белым... для выразительности

Kalinka

зеленого. он скрывает недостатки и делает четче изображение

Юрий Набока

ПО ФИГ . ВСЁ РАВНО СЕРОЕ НА ЧЁРНО БЕЛОМ . А СИНЕГО И ЗЕЛЁНОГО НЕ БЫЛО

Kalinka

зеленый

Юрий Набока

НЕ ЗНАЛ .СЕНЬКУ В Ю !

Kalinka

бывает

Галина Никитина

черного, а принципе , какая разница-телевидение было черно-белым.

Kalinka

зеленого. этот цвет хорошо маскирует недостатки кожи

Галина Никитина

спасибо!!!

Kalinka

👌

Александр Зверев

Никогда об этом не задумывался, раз ТВ было ч/б, думаю черным.

Александр Зверев

А в жизни????

Kalinka

в жизни - другие цвета

Александр Зверев

Думаю, что есть и зеленая.

Kalinka

есть

Александр Зверев

Отлично, я же сказал - забавно.

Люба Бахматова

Кто-то из телеведущих сказал,что помада была зелёного цвета.

Kalinka

точно

Alex Vsehnahposlav

кажется зеленого.иконоскоп Ч/Б не распознавал красный цвет!

Kalinka

верно. зеленого. этот цвет маскировал все недостатки кожи и увеличивал четкость

Alex Vsehnahposlav

Какая нафиг чёткость при экране размером с пачку сигарет и разверткой в 60 строк. Просто светочуствительное покрытие передающей трубки-иконоскопа на выделяло красный цвет по черно/белой шкале.

Kalinka

😄

Гумар Хусаинов

ЗЕЛЕНОГО. СЛУШАЛ КАК-ТО ПЕРЕДАЧУ О ЧЕРНО- БЕЛОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ.

Kalinka

верно