Миша Zvo

Убить время- кто впервые произнёс эту фразу и по какому поводу?

Ответы
Наталья Александрова

"Убить Время! Разве такое ему может понравиться!" ("Алиса в стране чудес" Л. Кэрол) - я вспомнила это.

Миша Zvo

На то она и версия, а слова Императора пересказывались дословно.

Катя ...

🤷‍♀️😊

Наталья Александрова

Николай 1 возможно и говорил такие слова, но в Вашем вопросе было написано: " ...кто впервые произнёс эту фразу". Николай 1 был не первый, кто это сказал.

Миша Zvo

Насчёт царя это факт,а всё остальное версии.

Наталья Александрова

Новогодняя речь И. Крылова опубликована. Есть печатный вариант с указанием автора и даты. Слова Николая 1- воспоминания современников.

А Не Скажу

французский политический деятель, революционер и выдающийся оратор; глава партии жирондистов.

Миша Zvo

Неаа

А Не Скажу

Пьер Виктюрниен Верньо

Миша Zvo

Для подсказки: Алябьев,, соловей,,

А Не Скажу

В тюремной камере родились многие страницы сочинений Алябьева

Миша Zvo

А выражение откуда и почему появилось.

La Testa

Не знаю, но знаю, что нельзя убивать времч

~E
~ Eva Lansca ~

Боже , какие тут все умные . Мне стыдно.

~E
~ Eva Lansca ~

Я за ответами в ине-т ныряю .

Миша Zvo

Ждём-с

~E
~ Eva Lansca ~

Слёзы стыда не дают мне возможности прочитать буквы . 😢

☀️ Леди Солнце ☀️

Якен Хгар, когда отдавал Арье монету

На
Наблюдатель

точно не я..........и слава богу!!!!!!!!!!!!!

Надежда

Естьдве версии Левитан и Паулюс

Андрей Мацнев

Эммет Браун, профессор.

Владимир Циник

Часовщик. Дабы заипало

Лариса Новожилова

ой страшная фраза....

Майка

Лентяи

Shark_Murderer

Крылов

Nikola Mahkov

😭

Ве
Весна

👆

Максим Jw

...