Татьяна Сергеева

вы согласны с классиком......мы любим в жизни только раз - а после ищем лишь похожих........

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Фокус - классик? "Мы в жизни любим только раз,
А после ищем лишь похожих
Среди трех сотен разных глаз
И тысячи прохожих.
Мы снова ищем голос тот,
Что нас до дрожи растревожил.
Мы ищем день и ищем год,
И миг как будто месяц прожит.
Улыбку снова ищем ту,
Что сердце вновь заставит биться.
И слепо канем мы во тьму,
Коль там найдем любви страницу.
Упрямо ищем запах тот,
Что нас дурманит и так манит.
Мы ищем свой души оплот,
Почти переступая грани.
Мы в жизни любим только раз,
А после ищем лишь похожих.
И в ком огонь любви погас,
Тот больше вновь любить не может."

Вова Ваха

Да,так и есть.Если потерял человека близкого душой,единомышленника во всем и когда понимали друг друга с одного взгляда.Таких больше судьба не дарит и такого больше не найти.Отнесся халатно,не уберег,жизнь и судьба не прощает такого.Такого человека больше не будет.Если повезет,то и то,только отдаленно напоминающего можно встретить,не более того.

Татьяна Сергеева

здорово сказал...именно в этом полностью согласна.........

Татьяна Сергеева

а некоторые наверно не понимают в чем смысл строк...и не соглашаются....

Вова Ваха

Сказал как есть,со мной именно так и произошло.

Татьяна Сергеева

из личного опыта...всегда искренно - это чувствуется.....на расстоянии.......

Aleksandr

Пусть удачным будет день! Радостным, хорошим, Пусть не капли на другие Будет непохожим! Будет теплым он пускай От твоих улыбок, Пусть не будет в нем проблем, Казусов, ошибок! Чтоб наполнились деньгами Все Ваши карманы, Чтоб сбылись, осуществились Все мечты и планы! Пусть подарит этот день Для души общение! Пусть отличным у Вас Будет настроение!

Татьяна Сергеева

спасибо..........вы согласны с классиком.........

Aleksandr

Да

Сергей Фалендыш

Любовь – награда? наказанье?
За что дается нам она?
А может это испытанье
На трезвость нашего ума?

Секс тут понятно – удовольствие!
Чтоб размножались веселей
А вот с любовью все серьезнее
Сплошные «непонятки» с ней

Она и осчастливить может
Так, что без крыльев полетишь
И огорчить, да так приложит,
Что жить уже «не захотишь».

Светлана Воробьева

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Всё иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остаётся в нас.
?
Ю Друнина

Сергей Фомин

А вы когда- нибудь задумывались, кто назначает классиком? По этому поводу ни когда референдумы не проводились. А классик такой же человек как и вы, со своими достоинствами и недостатками. И если у него проблемы, то это его проблемы, а не всего человечества.

Татьяна Сергеева

вы сами себе противоречите....классик - человек...и проблемы значит = человеческие...а желание человека одно - это быть счастливым....

Сергей Фомин

Да нет. Классик озвучивает проблемы общества, а проблемы для общества создаёт система. По этому не все умные люди признаются системой как классики.

Алексей Закурдаев

Я без классиков.... Любил и люблю только раз.., а остальные не в счёт.. Понимаю, что женщина ДОЛЖНА ОТДАТЬСЯ однажды и единственному!, это не значит первому, но хранить СЕБЯ для его одного, это довольно ДОРОГО стоит...

Иг
Игорь

возможно, но по его логике выходит, что я полюбил моего ангелочка в 1 раз, до нее же никого не любил. чувства которые я к ней испытываю не сравнятся с теми, которые я испытывал к другой..

Muza

может и так, а может и нет. У человека есть какой-то идеал в голове, а если он прожил с одним много лет, всё равно невольно будет подбирать под цвет волос, тип лица, рост и комплекцию.

Татьяна Сергеева

да....даже по имени...а главное по запаху...который нравится.......

Muza

Да, и это тоже.

Елена Поддубная

Нет. Каждая история приносит свои переживания и меняет человека. Встретив похожего на первую любовь, можно понять, что такой человек тебе не подходит и нужен кто-то другой

Татьяна Сергеева

скажите...а может мы ищем в других - то что полюбили в первый раз

Елена Поддубная

Да, ищем... Но мы-то изменились...

Татьяна Сергеева

но ведь доброта и порядочность ни кто и ни когда не отменял не в какие времена.....ни кто не ищет злого и жадного дурака.........

Елена Поддубная

Добрый и порядочный человек может иметь привычки, неподходящие вам. Например, быть капризным в еде и обидчивым, угождать деспотичной матери, трижды в день есть чеснок, приваживать в дом спившегося друга юности и выпивать с ним...

Татьяна Сергеева

----это уже диагноз.........

Елена Поддубная

Нет, совсем нет... Если человек привык жить один, ему очень трудно построиться под другого, хотя он порядочный и добрый. В молодости люди гибкие, легче приспосабливаются, а в зрелом возрасте это делать труднее. Это все пишу, чтобы сказать о целом комплексе качеств, по которому люди подбираются в пары. Моя подруга после 25 лет жизни без мужа познакомилась с мужчиной. Вроде все хорошо к них, но она радуется, что тот появляется у неё наездами

Александр Чубиков

Конечно.........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Ольга Ивкина

Да. Любовь даётся лишь один раз в жизни как дар Бога. И если мы по собственной глупости её теряем, то потом всю оставшуюся жизнь ищем похожих.

Лидия Куркина

если по правде любить можно только одного, но он может придти или рано или поздно, а может и своевременно, у кого какой урок в этой жизни

Наталья

Нет каждый кто приходит в нашу жизнь не похож на того кто был до -потому что тот кто прошол не должен напоминать о том кто ушол

Valentina Pakshina

Мы живём в другое время, очень отличающееся от времени творения классиков. И меняется наше время ни в лучшую сторону!

;*

Ну поповоду один раз не согласна, а после...не ищем, а как то получается, что формат одинаковый находиться)))

Виктор Кропивко

глупость.....можно любить многих и совершенно искренне, но не одновременно, а по очреди😝

Татьяна Сергеева

я думаю классик о другом...о том состоянии - при котором комфортно и хорошо с человеком и душой и телом....

Любовь Шапошникова

А вы не путаете любовь и влюбленность?

Виктор Кропивко

если вы не путаете понятие и значение слов, то я не путаю

Любовь Шапошникова

Будем рассматривать значения слов?

Виктор Кропивко

а не испугаетесь?

Любовь Шапошникова

Нет, я не из пугливых, а потом позно бряться.

Виктор Кропивко

а Татьяна почему-то молит.. это же её страничка...

Владимир Рябченко

нет!кроме разве когда трагическая случайность развела.а так- зачем ходить ходить как цирковая лошадь?

Татьяна Сергеева

вот именно...если небеса забрали .....

Владимир Рябченко

чего так грустно?🌷

Борис Смирнов

я пробовал найти не похожих. Жизнь доказала что все три жены ОДИНАКОВЫЕ. Несмотря на разную масть

Борис Смирнов

увеличить вариативность встречи

Татьяна Сергеева

а что разьве размер имеет значение.........говорят....маленький - да свой........шучу если что ........

Борис Смирнов

Не размер а количество партнеров

Татьяна Сергеева

вы хотите сказать пойти путем проб и ошибок.........

Борис Смирнов

только так другого нет. Я только на 3 раз нашёл

Вячеслав Поливин

Нет! Ищем противоположенность, но находим тех, кого Бог посылает нам для оному ему ведомых целей.

Татьяна Сергеева

да...бог дает встречу со своим человеком....но в награду за прожитые годы...

Вячеслав Поливин

Не всем и не всегда.