Ал
Аленка

Есть ли смысл добиваться доверия, когда тебе не доверяют?

Ответы
Анатолий Клименко

Если эта игра продолжается, значит для обоих в ней есть интерес.
И пожалуй, смысл. Извлечь опыт. Научиться чему-то важному в этих отношениях.
Для каждого это свой, личный опыт, но без сомнения важный.

Ал
Аленка

Изматывает. Но правильные уроки, самые несносные, говорят. Спасибо

Анатолий Клименко

Где боль— там рост, весь опыт говорит об этом.
Бабочки вылезают из куколок с большим усилием, и если им помочь, у ник просто не окрепнут крылья.
В этом мире развитие через боль,
иначе с пятой точки нас не поднять)

Ал
Аленка

Ну, черствеешь, чувствовать перестаёшь.. или и это на пользу

Анатолий Клименко

не, препятствовать чувствам не надо, особенно женщине.
Но прожить их можно экологично. Письма гнева.
Я психолог и в качестве первой домашки - написать письма.
Не уверен, что ссылка опубликуется, Но можно найти.
И это действительно важно— разрешить себе проживать все чувства. Могу много говорить и пояснять. Просто поверьте.
Если копить в себе- это ничем хорошим не кончится.

Анатолий Клименко

https://vk.com/@psiholog_pushkino-spuskaem-par

Цоэс Цоэс

Не нужно добиваться доверия - оно либо есть либо его нет, Если его нет лучше сразу меняйте партнёра, хорошего не выйдет не чего из этого, не повторяйте моего 10 летнего опыта, с экономьте свои годы 🙂

Ал
Аленка

Спасибо за совет🍀. Солидарна. Воспользуюсь

Цоэс Цоэс

любви добра и процветания !

Ал
Аленка

Благодарю) взаимно

Михаил Гехт

от ситуации и человека. Допустим, девушку кидали три предыдущие партнёра, причём на деньги тоже. Естественно, доверять никому не будет)))

Александр Смирнов

Надо разбираться, почему Вам не доверяют. Может есть основания? Лучше об этом поговорить откровенно. Я так думаю.

Ал
Аленка

Спасибо. Обжегся человек когда то, теперь всех под одну гребенку.. как то так

Александр Смирнов

Я такой-же.

Ал
Аленка

Тяжело, разуверившись то

Александр Кашин

Без доверия отношения не построить на враньё и лжи можно и так жить только зря не стоит время свое тратить

Гармония Россия

Если важен этот аспект в отношениях с человеком, то да. А так..., я даже не особо понимаю, как это добиваться?

О_
Олег _Хроменко

Нет , надо просто быть самим собой всегда и при любых обстоятельствах стараться оставаться ЧЕЛОВЕКОМ .

Ал
Аленка

Солидарна. Спасибо. Не всегда получается тому следовать, позже понимаешь..

Z*
Z *Ирина*

не доверяют, потому что чужая и не верят всем, а не только ей, или потому что она это "заслужила" лично?

Ал
Аленка

Полагаю, человек обжегся где то. И , черт побери, дико не приятно за кого то отдуваться..

Z*
Z *Ирина*

увы.. так бывает.. если у вас что то воровали в коллективе, то вы знаете , что своровал один.. а вы думаете на всех.. вы понимаете что это не правильно.. вы знаете, что вор один.. но думаете на всех...
(могу лишь добавить к сказанному, что даже если у вас есть силы разобраться на месте и вы можете выявить вора самостоятельно.. то все равно вор будет манипулировать и постарается всех настроить против вас.)

Ольга Войцеховская

Думаю нет, получится, что оправдываешся... А может не верит потому, что сам грешен и мериет по себе?

Яковлев Сергей

конечно, для меня чужой человек - конченный жулик. И со временем я в нем разочаровываюсь, приятно

Ал
Аленка

Значит стоит?)

Яковлев Сергей

тут без вариантов

Ал
Аленка

Тоже правильно. Можно же от этого удовольствие получать… так сказать, разочаровывая.

Яковлев Сергей

удовольствие можно получать только от секса.

Ал
Аленка

Не правда ваша

Господин Евгений Vирт

Если никто не доверяет значит никому не нужен. Для человеческой особи и её гормонов это хреново

Ал
Аленка

Отлично) согласна. Но речь не обо всех. Не корректно задала вопрос. Но зрите явно в корень. Спасибо

Господин Евгений Vирт

А. Понял. Вопрос о конкретном человеке. Тогда нужно сделать всё возможное чтобы позволить человеку поверить вам, но стоит учитывать что конечное решение доверять или нет принимает он. Если вы сделали всё и он доверять не хочет, значит ему самому это не нужно, следовательно и вам тоже.

Галина Николаевна Ромашова

говори, что знаешь, делай, что обязан и будь, что будет (Софья Ковалевская, русский математик)

Галина Николаевна Ромашова

Счастье в твоей голове. Только сама и можешь загнать в свою голову позитив. А позитив притягивает позитив!

Ал
Аленка

У вас печальное лицо на фото, Галина Николаевна. К позитиву в голове вы шли через тернии, и наверное долго..

Галина Николаевна Ромашова

Согласна, не сразу. Но проверено, о чем пишу.

Ал
Аленка

Я не спорю. Можно научиться управлять своими реакциями и настроем. Только часто это подавление , вытеснение своей же, пусть гневной, но настоящей реакции. Зачастую дальше это выливается в усталость и срывы..

Галина Николаевна Ромашова

Всегда можно не усугублять, а сглаживать. Просто дать время минуту-две для гнева,НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО, иначе себя разрушаешь.

Марина Подолян

Никакого смысла. Уходите оттуда, где Вам плохо, не тратьте своё драгоценное время на кошмар.

Ал
Аленка

Сигнал, и?

Марина Подолян

Уходите. Зачем терпеть. Пусть за Вами ходят и просят объяснений, которые Вы с радостью дадите, чем Вы терпите и молчите, и мучаетесь, а всё это воспринимается, как должное, Вам в ущерб.

Ал
Аленка

Уходить. Я поняла. Совсем уходить. Больно

Марина Подолян

Да, больно, но вы сохраните себя, иначе Вас растаскают на оправдания, унижения и проч. Зачем Вам это А это разве не больно?

Ал
Аленка

Надо где то взять сил. И это больно

Малик Хайбулин

Это очень долгий процесс... Видать этот человек был предан вами!Или считает вас предателем..

Ал
Аленка

Этот человек был предан кем то.. печальный опыт не даёт расслабиться.

Малик Хайбулин

Это так...

Вера Соломенникова

нет думаю,недоверчивых людей не переубедишь,а еще больше, оправдываясь. поселишь сомнения

Ал
Аленка

Да, Вера.спасибо

Алексей Шустин

А как вы собираетесь добиться доверия?! Лстить, оправдываться ?! Это еще больше насторожит.

Ал
Аленка

Да ни как уже не собираюсь, почти отболело

Ильдар Сакаев

Добиваться доверия, никогда нет смысла. Оно само появляется, если вы держите свое слово.

Андрей Ожегов

Да без доверия всё развалится быстро, бессмысленно что-то пытаться построить без него!

Св
Света

Можно ещё раз попытаться...но если чел туп....или глухой к твоим словам....оставь попытки..

Константин

Есть такое выражение: Недостатки надо возвеличить в достоинство! Доверие перед кем?

Константин

Я то уже родился бестолочь! :))

Вандершпигель Арийский

Хамить любишь не странно даже, коли жопа на плечах ум страдает лишь в руках

Константин

Эко тебя завернуло! :)) Береги себя! :)) 🖼

Вандершпигель Арийский

Смешной ты как унитаз

Юрий Затика

Самое интересное, что Вы, Вандершпигель Арийский, летаете "по мирам"! Это по каким?