Ал
Аленка

Есть ли смысл добиваться доверия, когда тебе не доверяют?

Ответы · страница 4
Танюшка

Доверие можно заслужить,если человек искренне

Ванюшин Вениамин

Сколько бы не добивалась доверия его не будет

Велеслава

потеря доверия требует времени, минимум 5 лет

Ал
Аленка

Если оно было.. мы его ещё не обрели, чтоб потерять

Велеслава

верный в малом, верен в большем

Та
Татьяна

Не надо добиваться,доказывайте поступками...

Николай Дубинин

...доверие заслуживается, доверие не добиваются. Доверие можно только заслужить. Служение не ограничивается человеком, если служение человеку сопрягается служением Богу, то беспокойства о доказательстве ничтожны.
Если пространство между людьми заполняется Богом, то достаточно сохранять личную верность высоким идеалам.

Николай Дубинин

...суть женщины - верность. Суть мужчины - мудрость. Через это идет благословение на отношения со стороны Вселенной, Бога.

Та
Татьяна

Хотелось бы,но не всегда так бывает....😏

Николай Дубинин

...потому не все проявляют достаточную верность и мудрость. Проявляли бы мужчины мудрость - женщинам ничего не оставалось, как проявлять верность.
Прояви достаточную верность благодетелям, с которыми рождается женщины, мужчины просто были бы обречены на мудрость.

Та
Татьяна

Все кажется просто только на словах....в жизни свои коррективы...

Николай Дубинин

...формы могут быть бесконечны, но содержание окажется одно.
Это как масса листьев витающих в воздухе, на первый взгляд хаотично, и невозможно понять что то, в этом беспорядке.
Но, если мы сфокусируем внимание на одном листе, то по его движению, мы поймем основной принцип всех летающих в беспорядке этой массы листьев. Потом, нам будут понятны отдельные потоки, в этом общем потоке. Затем в этом хаосе, мы увидим определенный порядок.
Все в этом мире имеет аналог.
Если человек искренне хочет понять, он ищет возможности.
В обратном случае, ищет причины.

Конь Впальто

а как ты добиваешься доверия? по морде бьешь?

Marina Ivanova

Можно попытаться, но навязываться не стоит.

Сергей Янков

Добиваться не стоит, стоит Его заслуживать)

Sergey Byt

ВИНОВАТА САМА. А ПОЧЕМУ ЕСЛИ УМНАЯ ПОЙМЕШЬ.

Ал
Аленка

Не успела провиниться. Прошлый опыт у человека печальный. Я ещё ни в чем не виновата..

Робот Вертер

Один раз можно попробовать и на этом точка

Qqqq Qqqqq

а сковородка в руке женской творит чудеса

Ro
Rodnik

А зачем ? Если есть недоверие, оно и будет !

Николай Верниковский

а надо ли... наши поступки лучший повод...

Николай Верниковский

слишком часто

Ал
Аленка

Как же быть? Нет дыма без огня ? Или? Или собака лает, караван идет

Николай Верниковский

коса на камень. разве всегда надо уступать... или ломать... вектор смени.

Ал
Аленка

Да. Спасибо, заслуживает дум

Николай Верниковский

разум надо воспитывать

Го
Гоша

доверия не добиваются-его заслуживают

Ал
Аленка

Можно перефразировать вопрос. Смысл останется тот же)

Го
Гоша

смотря в каких случаях добиваться,если не доверяют-опыта мало-одно,а если в чем то подозревают-нужно выяснить причину недоверия .

Ал
Аленка

Человек кем то был предан, опыт не даёт расслабиться..

Го
Гоша

меня тоже предавали и я мало кому доверяют-сокровенным нискем не делюсь меньше говорю -больше слушаю

Ал
Аленка

Ну и как? Вам с таким подходом люди доверяют?

Го
Гоша

я умею слушать-у меня мало друзей,но они верные-временем проверены

Вера Сергеевна-V

И Да ,и НЕТ всё кроется в сути доверия .

Ка-Валерчик Гузенко

Зачем !? Меньше воду возить придётся !

Маша

Иногда есть. Если человек тебе дорог

Маша

Сделайте так, чтобы он доверять

Маша

🙄

Ле
Леонид

без доверия не может быть отношений

Ал
Аленка

Но оно тоже из воздуха не воплощается.. время, поступки

Ле
Леонид

Изначально должна быть хоть крупинка доверия.
Это моё мнение...

Ал
Аленка

Согласна на 💯. Либо есть, либо не то

Ле
Леонид

🌹

Татьяна

Нет. Но бывают исключения из правил.

Ал
Аленка

А исключения только подтверждают правила)

Ал
Аленка

Это не моя фраза) это Ирвин Ялом - могучий психотерапевт

А Не Скажу

напрасный труд ..не стоит унижаться

Ал
Аленка

А как дальше? Менять? Мы ж одинаковы

А Не Скажу

надо жить на перспективу , а не оглядываться на тех ..кто вам не верит - с ними вам реально ..не по пути .

Ал
Аленка

Ага, проходили. Зелёной вам

А Не Скажу

С Наступающим Вас праздником ..🤝Хорошего Вам настроения ..🐥

Ал
Аленка

Да. Благодарю.и вас с ним)