Ал
Александр

Сколько стрел Купидон выстреливает в сердце мужчины и он безума влюбляется?

Ответы
Де
Денис

Изучите, это будет жельнее... Вращение Земли вокруг Солнца
Земля совершает полный оборот вокруг Солнца за 365 суток и 6 часов. Для удобства считают, что в году 365 дней, а через каждые четыре года, когда из 6 часов “накопится” 24 часа, в году бывает не 365, а 366 дней. Этот год называется високосным, а один день прибавляют к февралю. Земная ось наклонена под углом 66, 5° и перемещается в пространстве параллельно самой себе в течение года:

Импорт

Поэтому освещается то северная, то южная полярные области Земли, что приводит к смене времен года и неравенству дня и ночи в течение года на всех широтах, кроме экватора. Началом астрономической весны и осени считаются дни весеннего и осеннего равноденствий (когда солнечные лучи под углом 90° падают на экватор и касаются полюсов – 21 марта и 23 сентября). А началом лета и зимы – дни соответствующих солнцестояний (когда высота Солнца над горизонтом в полдень наибольшая – 22 июня и 22 декабря).
В день летнего солнцестояния – 22 июня – земная ось северным концом обращена к Солнцу – солнечные лучи в полдень отвесно падают на 23, 5° параллель северной широты – так называемый северный тропик (тропик Рака). Все параллели севернее экватора до 66, 5° с. ш. большую часть суток освещены, на этих широтах день длиннее ночи. Параллель 66, 5° с. ш. является границей, с которой начинается полярный день – это Северный полярный круг. В этот же день на всех параллелях южнее экватора до 66, 5° ю. ш. день короче ночи. Южнее 66, 5° ю. ш. – территория не освещена совсем – там полярная ночь. Параллель 66, 5° ю. ш. – южный полярный круг.
В день зимнего солнцестояния – 22 декабря земная ось южным концом обращена к Солнцу, и солнечные лучи в полдень отвесно падают на 23, 5° параллель южной широты – так называемый южный тропик (тропик Козерога). На всех параллелях южнее экватора до 66, 5° ю. ш. день длиннее ночи. Начиная с Южного полярного круга Солнце не заходит за горизонт – устанавливается полярный день. За северным полярным кругом все погружено во мрак – господствует полярная ночь.
Полярные круги замечательны тем, что являются границами полярных дней и полярных ночей.
Это только так говорится “полярная ночь”. Она может длиться в полярных поясах от одних суток на широте Северного или Южного полярных кругов до 178 суток на Северном или Южном полюсах. Во время полярной ночи Солнце не появляется над горизонтом. В Северном полушарии на широте Северного полярного круга этот период начинается 22 декабря – в день зимнего солнцестояния, а в более высоких широтах раньше.
Полярный день – это период, когда Солнце не опускается за горизонт. Чем ближе к полюсу от полярного круга, тем длиннее полярный день. На широте Северного полярного круга он длится одни сутки, на Северном полюсе – 189 суток.
В Северном полушарии на широте Северного полярного круга полярный день начинается 22 июня – в день летнего солнцестояния, а в более высоких широтах раньше.
Аналогичное явление наблюдается в Южном полушарии, но в другое полугодие.
Земля – планета солнечной системы:
Солнечная система
Звездное небо
Форма и размеры Земли. Вращение Земли вокруг своей оси
Распределение света и тепла на Земле
Влияние Солнца и Луны на жизнь людей
Изучение космоса человеком

Де
Денис

Для того, чтобы произошла ядерная реакция, исходные атомные ядра должны преодолеть так называемый «кулоновский барьер» — силу электростатического отталкивания между ними. Для этого они должны иметь большую кинетическую энергию. Согласно кинетической теории, кинетическую энергию движущихся микрочастиц вещества (атомов, молекул или ионов) можно представить в виде температуры, а следовательно, нагревая вещество, можно достичь ядерной реакции. Именно эту взаимосвязь нагревания вещества и ядерной реакции и отражает термин «термоядерная реакция».Кулоновский барьер[править | править вики-текст]Атомные ядра имеют положительный электрический заряд. На больших расстояниях их заряды могут быть экранированы электронами. Однако для того, чтобы произошло слияние ядер, они должны сблизиться на расстояние, на котором действует сильное взаимодействие. Это расстояние — порядка размера самих ядер и во много раз меньше размера атома. На таких расстояниях электронные оболочки атомов (даже если бы они сохранились) уже не могут экранировать заряды ядер, поэтому они испытывают сильное электростатическое отталкивание. Сила этого отталкивания, в соответствии с законом Кулона, обратно пропорциональна квадрату расстояния между зарядами. На расстояниях порядка размера ядер величина сильного взаимодействия, которое стремится их связать, начинает быстро возрастать и становится больше величины кулоновского отталкивания.Таким образом, чтобы вступить в реакцию, ядра должны преодолеть потенциальный барьер. Например, для реакции дейтерий-тритий величина этого барьера составляет примерно 0,1 МэВ. Для сравнения, энергия ионизации водорода — 13 эВ. Поэтому вещество, участвующее в термоядерной реакции, будет представлять собой практически полностью ионизированную плазму.Температура, эквивалентная 0,1 МэВ, приблизительно равна 109 К, однако есть два эффекта, которые снижают температуру, необходимую для термоядерной реакции:Во-первых, температура характеризует лишь среднюю кинетическую энергию, есть частицы как с меньшей энергией, так и с большей. На самом деле в термоядерной реакции участвует небольшое количество ядер, имеющих энергию намного больше средней (т. н. «хвост максвелловского распределения»).Во-вторых, благодаря квантовым эффектам, ядра не обязательно должны иметь энергию, превышающую кулоновский барьер. Если их энергия немного меньше барьера, они могут с большой вероятностью туннелировать сквозь него.Мюонный катализ[править | править вики-текст]Основная статья: Мюонный катализТермоядерная реакция может быть существенно облегчена при введении в реакционную плазму отрицательно заряженных мюонов.Мюоны µ− вступая в взаимодействие с термоядерным топливом образуют мезомолекулы, в которых расстояние между ядрами атомов топлива несколько меньше, что облегчает их сближение и, кроме того, повышает вероятность туннелирования ядер через кулоновский барьер.Число реакций синтеза Xc, инициируемое одним мюоном, ограничено величиной коэффициента прилипания мюона. Экспериментально удалось получить значения Xc ~100, т. е. один мюон способен высвободить энергию ~ 100 × Х МэВ, где Х — энергетически выход катализируемой реакции.Пока величина освобождаемой энергии меньше, чем энергетические затраты на производство самого мюона (5-10 ГэВ). Таким образом, мюонный катализ пока энергетически невыгодный процесс. Коммерчески выгодное производство энергии с использованием мюонного катализа возможно при Xc ~ 104.(1)D+T→ 4He(3.5 MeV)+ n(14.1 MeV) (2)D+D→ T(1.01 MeV)+ p(3.02 MeV) (50 %)(3) → 3He(0.82 MeV)+ n(2.45 MeV) (50 %)(4)D+3He→ 4He(3.6 MeV)+ p(14.7 MeV)(5)T+T→ 4He +2 n+ 11.3 MeV(6)3He+3He→ 4He +2 p (7)3He+T→ 4He + p +n+ 12.1 MeV (51 %)(8) → 4He(4.8 MeV)+ D(9.5 MeV) (43 %)(9) → 4He(0.5 MeV)+ n(1.9 MeV)+p(11.9 MeV) (6 %)(10)D+6Li→2 4He[1]+ 22.4 MeV -(11)p+6Li→ 4He(1.7 MeV)+ 3He(2.3 MeV)-(12)3He+6Li→2 4He + p+ 16.9 MeV(13)p+11B→3 4He+ 8.7 MeVПрименение[править | править вики-текст]Применение термоядерной реакции как практически неисчерпаемого источника энергии связано в первую очередь с перспективой освоения технологии управляемого термоядерного синтеза (УТС). В настоящее время научная и технологическая база не позволяет использовать УТС в промышленных масштабах.Вместе с тем, неуправляемая термоядерная реакция нашла своё применение в военном деле. Впервые термоядерное взрывное устройство было испытано в ноябре 1952 года в США, а уже в августе 1953 года в Советском Союзе испытали термоядерное взрывное устройство в виде авиабомбы. Мощность термоядерного взрывного устройства (в отличие от атомного) ограничена лишь количеством используемого для его создания материала, что позволяет создавать взрывные устройства практически любой мощности.См. также[править | править вики-текст]НуклеосинтезЯдерные реакцииУправляемый термоядерный синтезТермоядерный ракетный двигательВодородная бомбаПримечания[править | править вики-текст]↑ Это суммарная запись топливного цикла DT реакции с воспроизводством T через LiСтилизованный атом литияЭто заготовка статьи о ядерной физике. Вы можете помочь проекту, дополнив её.

Ал
Александр

да, интересно как дилетанту, надеюсь на наших учёных

Де
Денис

?

Ал
Александр

Денис, я пол текста не понимаю, но уважаю тех кто в теме, значит вас, и на вас надеюсь 🙂

Де
Денис

Windows 7 Ремонт ПКИнформация о Системе:В настоящее время ваше устройство работает: Windows 7Reimage PC Repair совместим с вашей операционной системойНачать СкачиваниеВремя скачивания: Меньше 1 минутыПроизводитель: ReimageПредназначен для: Windows XP, Vista , 7 , 8 & 8.1Скачать программу для ремонта пк, чтобы просканировать и выявить ошибки Windowsна Windows 7.Обновить компьютер и устранить потенциальные угрозы:Просканируйте ваш ПК для выявления ошибок Windows одним нажатиемУдалить Вирусы и восстановить причиненное повреждениеУдалить все Вирусы с вашего ПК

Татьяна Ивановна Великанова

На каждую женщину по одной стреле! А так, как женщин в жизни мужчины очень много, то подсчитать общее количество выпущенных Купидоном в сердце мужчины стрел невозможно. Но именно поэтому сердца мужчин не выдерживают и большинство из них уходит из жизни в возрасте 60-т с небольшим. Мужчины, берегите себя! Любите свою жену , своих детей, своих внуков и проживёте до глубокой старости, окруженный заботой своей семьи.

Ал
Александр

Пять стрел, которые Купидон выпускает в сердце мужчин для того, чтобы им овладело желание. Первое это, самое сильное – звук, голос женщины, дальше вторая стрела это –её запах, поэтому используются различные духи с феромонами и так далее, гормональные всякие добавки. Третья стрела это – её прикосновения, очень сильно бьет в сердце, то есть, прикосновения очень сильно воздействуют на разум. Разум может перестать работать, если люди соприкоснулись друг другу. Четвертая стрела это вкус поцелуя. Пятая стрела - её красота

Татьяна Ивановна Великанова

А казалось бы должно быть наоборот - красота женщины первоначальна!Вторая стрела - запах; третья- звук; четвёртая - прикосновение, а пятая - поцелуй. Так, как-то естественней!

Ал
Александр

🙂 римлянин, ничего не понимает в славянской женщине

Вячеслав Хромов

Ну! Ет по-разному бывает: в каком состоянии мужик, погодные условия, в какой позиции он вообще расположился, уровень алкоголя в крови купидона и его чувство юмора)

Ал
Александр

Пять стрел, которые Купидон выпускает в сердце мужчин для того, чтобы им овладело желание. Первое это, самое сильное – звук, голос женщины, дальше вторая стрела это –её запах, поэтому используются различные духи с феромонами и так далее, гормональные всякие добавки. Третья стрела это – её прикосновения, очень сильно бьет в сердце, то есть, прикосновения очень сильно воздействуют на разум. Разум может перестать работать, если люди соприкоснулись друг другу. Четвертая стрела это вкус поцелуя. Пятая стрела - её красота

Вячеслав Хромов

Вы описали пять каналов восприятия человеком внешнего мира)

Romualdas Pechkajtis

Извини и я не связь против кары за нечестивых мятежных злословящих большие грехи от Бога гнева суда. Я давно верующий 1992-2014 г.г. служитель за имя во Христе!

Антон Суворов

В чем смысл рассуждать над пустой языческой верой и мифичекскими богами, идолам которых поклонялись древние народы?.. и все это дошло до наших дней.., :?

Ал
Александр

Развлекаемся, Антон. 🙂

Клавдия Шевченко

Мне кажется достаточно двух ,чтобы пробудить любовь в самом мужчине и вторая ,чтобы он увидел любовь в женщине !

Клавдия Шевченко

Я все понимаю ,мой мужчина ,которого я так сильно любила очень рано ушел из жизни ,больше я никого не любила да уже наверно и не полюблю ,хотя желание появилось !

Ал
Александр

вот уж правда говорят, Женщина только раз бывает по настоящему счастлива

Клавдия Шевченко

Это так и есть ! Как в песне Анны Герман :" Один раз в год ,сады цветут . Весну любви ,один раз ждут!"

Эдуард Бочко

Родной его брат Амур выстреливает только один раз и наповал А Купидон просто мазила по сравн6ению с ним

Ал
Александр

Купидон ведь из Рима, всё продумано у него

Ilya Kourov

Зависит от самого сердца,есть ранимые есть грубые,в моем случае вообще стрел не хватит на мое сердце.

Ал
Александр

Пять стрел, которые Купидон выпускает в сердце мужчин для того, чтобы им овладело желание. Первое это, самое сильное – звук, голос женщины, дальше вторая стрела это –её запах, поэтому используются различные духи с феромонами и так далее, гормональные всякие добавки. Третья стрела это – её прикосновения, очень сильно бьет в сердце, то есть, прикосновения очень сильно воздействуют на разум. Разум может перестать работать, если люди соприкоснулись друг другу. Четвертая стрела это вкус поцелуя. Пятая стрела - её красота

Irina Kozlovskaia

Боюсь,одного стандартного комплекта стрел,будет недостаточно,среднестатистическому мужчине.

Ал
Александр

тогда всё верно, отрабатывайте свою карму, а я себе возможно наработаю 🙂

Irina Kozlovskaia

Я желаю вам удачи в жизни!

Ал
Александр

Я желаю вам Счастье, Ирина! 🙂

Irina Kozlovskaia

Спасибо,вы интересный собеседник!

Ал
Александр

а ещё и мудрая 🙂

Регина Алексеева

прямо артобстрелом не обойдешься, надо "грады" применять к нашим мужчинам, опасливые на любовь

Jemal Baravi

Сердце мужчины кремень или купидон без лицензии. Безумце крупы жмень, и он от любви в рецессии

Ал
Александр

Пять стрел, которые Купидон выпускает в сердце мужчин для того, чтобы им овладело желание. Первое это, самое сильное – звук, голос женщины, дальше вторая стрела это –её запах, поэтому используются различные духи с феромонами и так далее, гормональные всякие добавки. Третья стрела это – её прикосновения, очень сильно бьет в сердце, то есть, прикосновения очень сильно воздействуют на разум. Разум может перестать работать, если люди соприкоснулись друг другу. Четвертая стрела это вкус поцелуя. Пятая стрела - её красота

Jemal Baravi

Прочитал и понял, это платное радио для желающих, но не знающих

Игнатова Алефтина

да ни сколько он не выстреливает. Просто мужчину покидает разум при виде красивой женщины

Игнатова Алефтина

я не боюсь войны, когда рядом столько благородных людей, подобных Вам

Ал
Александр

Алефтина, вас не пустят, в украину впускают только после 60. а вам?

Игнатова Алефтина

я завтра позвоню в посольство Украины и все уточню

Ал
Александр

чего звонить, на сайте почитайте

Игнатова Алефтина

лучше позвонить, - я же не из России к Вам поеду

Галина Александровна

Иногда одной достаточно, а иногда хоть решето из сердца сделает - всё будет бесполезно.

Ал
Александр

Пять стрел, которые Купидон выпускает в сердце мужчин для того, чтобы им овладело желание. Первое это, самое сильное – звук, голос женщины, дальше вторая стрела это –её запах, поэтому используются различные духи с феромонами и так далее, гормональные всякие добавки. Третья стрела это – её прикосновения, очень сильно бьет в сердце, то есть, прикосновения очень сильно воздействуют на разум. Разум может перестать работать, если люди соприкоснулись друг другу. Четвертая стрела это вкус поцелуя. Пятая стрела - её красота

Гнидодав Экскрементченков

Своим вопросом Вы сразу подскочили вверх в рейтинге на 3 ступени на сайте "НЕДОУМСТВО"

Ал
Александр

🙂 спасибо

Alik Demelkhanov

Если в"яблочко"думаю одной достаточно,а чтобы на верняк вторую-контрольную в лоб

Ал
Александр

Пять стрел, которые Купидон выпускает в сердце мужчин для того, чтобы им овладело желание. Первое это, самое сильное – звук, голос женщины, дальше вторая стрела это –её запах, поэтому используются различные духи с феромонами и так далее, гормональные всякие добавки. Третья стрела это – её прикосновения, очень сильно бьет в сердце, то есть, прикосновения очень сильно воздействуют на разум. Разум может перестать работать, если люди соприкоснулись друг другу. Четвертая стрела это вкус поцелуя. Пятая стрела - её красота

Alik Demelkhanov

Сильно сказано,браво

Вера Гордеева

Ой, не считала. А что это так важно? Главное - цель поразить, чтобы любовь зажечь!

Ал
Александр

Пять стрел, которые Купидон выпускает в сердце мужчин для того, чтобы им овладело желание. Первое это, самое сильное – звук, голос женщины, дальше вторая стрела это –её запах, поэтому используются различные духи с феромонами и так далее, гормональные всякие добавки. Третья стрела это – её прикосновения, очень сильно бьет в сердце, то есть, прикосновения очень сильно воздействуют на разум. Разум может перестать работать, если люди соприкоснулись друг другу. Четвертая стрела это вкус поцелуя. Пятая стрела - её красота

Корниенко Виктория

Однозначно и не скажешь. Некоторым одной хватает, а другие как в бронежилетах

Ал
Александр

Пять стрел, которые Купидон выпускает в сердце мужчин для того, чтобы им овладело желание. Первое это, самое сильное – звук, голос женщины, дальше вторая стрела это –её запах, поэтому используются различные духи с феромонами и так далее, гормональные всякие добавки. Третья стрела это – её прикосновения, очень сильно бьет в сердце, то есть, прикосновения очень сильно воздействуют на разум. Разум может перестать работать, если люди соприкоснулись друг другу. Четвертая стрела это вкус поцелуя. Пятая стрела - её красота

Корниенко Виктория

Как-то прозаично

Наталья *****

И где же тот Купидон со своими стрелами..?) Один раз стреляет..и прямо в сердце.

Ал
Александр

Пять стрел, которые Купидон выпускает в сердце мужчин для того, чтобы им овладело желание. Первое это, самое сильное – звук, голос женщины, дальше вторая стрела это –её запах, поэтому используются различные духи с феромонами и так далее, гормональные всякие добавки. Третья стрела это – её прикосновения, очень сильно бьет в сердце, то есть, прикосновения очень сильно воздействуют на разум. Разум может перестать работать, если люди соприкоснулись друг другу. Четвертая стрела это вкус поцелуя. Пятая стрела - её красота

Наталья *****

Ого..прямо прелюдия в красках..простите) все так и есть..я просто не додумала вопрос) спасибо!

Андрей Григорьев

Он теперь из АКМ стреляет очередями, а то стрелами уже не проймешь никого

Ал
Александр

Пять стрел, которые Купидон выпускает в сердце мужчин для того, чтобы им овладело желание. Первое это, самое сильное – звук, голос женщины, дальше вторая стрела это –её запах, поэтому используются различные духи с феромонами и так далее, гормональные всякие добавки. Третья стрела это – её прикосновения, очень сильно бьет в сердце, то есть, прикосновения очень сильно воздействуют на разум. Разум может перестать работать, если люди соприкоснулись друг другу. Четвертая стрела это вкус поцелуя. Пятая стрела - её красота

Андрей Григорьев

Да читал я это все когда-то. Неинтересно

Ал
Александр

ваша воля

Ирина Голышевская

ДА ЗА ЧЕМ ЕМУ СТРЕЛЫ, ЕМУ НОЖКУ ВЫШЕ КОЛЕНА ПОКАЖИ И ОН ГОТОВ ХА-ХА-ХА

Ал
Александр

Пять стрел, которые Купидон выпускает в сердце мужчин для того, чтобы им овладело желание. Первое это, самое сильное – звук, голос женщины, дальше вторая стрела это –её запах, поэтому используются различные духи с феромонами и так далее, гормональные всякие добавки. Третья стрела это – её прикосновения, очень сильно бьет в сердце, то есть, прикосновения очень сильно воздействуют на разум. Разум может перестать работать, если люди соприкоснулись друг другу. Четвертая стрела это вкус поцелуя. Пятая стрела - её красота 🙂

Ирина Голышевская

Вы так серьезно, а я стараюсь шутить.

Ал
Александр

просто так не дразните мужчину, кто знает что у него на уме 🙂

Ирина Голышевская

Как интересно!? И что же у него может быть на уме???

Ал
Александр

ваши коленки и выше

Ирина Голышевская

ах вот Вы о чем 😄