Ро
Роксана

А вам не кажется, что мы как-то неправильно понимаем саму концепцию праздника 8 марта? Почему мужчины должны в этот день угождать женщинам, это же не день женского доминирования, а международный женский день.

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Да мне то все равно, все знаем внимания от мужчин я оцениваю настороженно и очень не хочу ничего давать взамен. А то мне не нравится поговорка: кто девушку в ресторан ведёт тот ее и танцует. Я выпью шампанское и торт с,ем мне нормально. сама все куплю, а подарки это как будто я должна в ответ

Ро
Роксана

согласна и поддерживаю🤝

Св
Светлана_Светлана

Благодарю

Анютка Мусатова

не понимаю что не 8 мартом, почему должны мужнин 23 февраля девушки поздравлять. мне кажется 8 марта этот праздник как другие праздник. если не будет 8 марта то пусть отменяют 23 февраля потому будет так честно

Та
Таша

какая чушь.Мы ж людей чествуем не потому что они мужчина или женщина.

Александр Паук

Эти два праздника не относятся напрямую к мужчинам или женщинам.Это ведь история 8 Марта день борьбы женщин за равные права женщин и мужчин против дискриминации У нас просто его упростили и сделали международным женским днем ,ну а 23 февраля день образования Красной Армии и не всякий из мужчин достоин поздравлений если он не служил в армии.Вот как-то так.

Та
Таша

Вот именно.А причём здесь « если женский убрать,то и мужской»?

Александр Паук

Вот и я о том же!Давайте не будем переписывать историю... Чревато...

Тина Тим

Полностью согласна с Вами.Смотреть жалко на мужчин,бегающих покупать цветы, что то на кухне пытаться сделать.Это должно быть повседневным и без напряга.. В каждой семье по своему,как получается.

Леонид Шестаков

вообще то, есть версия, что праздник введён в честь восьмой Марты, убившей барона при попытке воспользоваться им правом первой ночи... предыдущие семь Март даже не сопротивлялись...😉

Максим Jw

8 Марта - единственный день в году, когда женщины рады тому, что мужчины им врут.
8 марта - это день, когда даже самые толковые мужчины тратят свои заначки самым бестолковым образом.

Aлександр Кузьмин

Обратил внимание , что после слов "международный" этот праздник ни кто не знает в других странах . Такое впечатление , что это нам ерунду в мозги молотком забивают ....

Ро
Роксана

Просто в России очень любят праздники, они у нас хорошо приживаются(

Aлександр Кузьмин

я про слово Международный !

Михаил Гехт

Появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию. А потом спустили на тормозах. Сейчас феминистки пытаются «вернуться к истокам»

Вовочка Бакка

Как-то резануло слово "угождать"...это понятнее чиновникам, а не мужчинам. Что касается концепции, то она давно определена: это день Весны, Любви и подарков.

Александр Прохоров

Кажется. Более того, этот праздник задумывался его основательницами (Люксембург и Цеткин) как свобода женщин на детоубийство! Что ж тут праздновать?!

Вера Сергеевна

А здесь уж каждая женщина сама "строит" праздник : одна планирует ,другая помогает ,третья властвует и наслаждается в этот день !

Елена

а в чем угождение?цветов подарили.за это женщины кончается столы накрывают.к вечеру пол страны пьяными будут и так на два дня

Ро
Роксана

вот это и печально, что все к пьянке сводится

Александр Буровкин

ну я к нему отношусь именно так что 8 марта это действительно международный женский день но не пытаюсь угодить женщине.

Кот Ученый-Чтец

Вообще это знак бесконечности... и день тоже как и знак бесконечный...Постоянно приходится массаж сосков делать😊😳

Виталий

Я специально не угождаю)), делаю поздравления, дарю подарки, но а далее, чтобы всем было приятно, иначе это бред)))

Ду
Дульсинея

согласна и на 23 надо не угождать, а построить в ряды и пусть бы маршировали по городу до вечера в любую погоду)

Елена Шуктуева

Ну отношение в этот день так же должно быть именно к женщинам особенным, с подарками и пожеланиями

Екатерина Князева

Почему угождать-то? Подарок подарить или цветочек, а стол собрать и всех угостить -уже наша задача

Андрей Юлитин

Это день кода тебе высказываютчто ты болбес =а пришёл такой прям в настроении!=А тебя ОБОСРАЛИ🥶.

Ро
Роксана

почему?

Андрей Юлитин

по факту.

Brown Sparrow

а разве женщинам интересно, что там мне или какому либо ещё самцу кажется насчёт 8 марта?😝😝😝

Ро
Роксана

женщинам интересно, бабам и самкам вряд ли

Виктор Федин

В женский день женщинам дарят подарки. Угождение (исполнение желаний) - один из видов подарков.