Ал
Алекс

Почему в Библии не написана дата рождения Иисуса Христа?

Ответы · страница 2
Петр Петухов

а за чем

Ал
Алекс

Если это важная дата и её нужно отмечать, наверно нужно было её записать?

Петр Петухов

он грубо говоря родился на Новый год с которого и на чалось лето исчисление

Ал
Алекс

Это так считают некоторые, но когда он родился, пастухи ночевали в поле, они бы в январе или декабре замёрзли.

Петр Петухов

на Синае куда наши птицы улетают на зимовку ?

Ал
Алекс

Это было в иудее в городе Вифлеем, в декабре там холодно.

Ал
Алекс

В декабре в Вифлееме, как и в Иерусалиме, ночью часто бывают заморозки. Судя по тому, что вифлеемские пастухи находились в поле ночью, сезон дождей еще не начался. Кроме того, вряд ли Цезарь Август стал бы напрасно вызывать недовольство иудеев, издавая указ пройти перепись в холодном и дождливом месяце декабре, когда путешествовать особенно трудно (Л