Милана

КАК СДЕЛАТЬ СОК ИЗ ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНЫ ДЛЯ НАЛИВКИ?

Ответы
M К

Взял и сделал, чего там делать? Возьмите яголды, залейте их густым сахарным сиропом и дайте настояться, оно само по себе уже станет наливкой. А есчли потом вы туда добавите ещё хорошего рома типа Гавана Клаб, будет вообще сногсшибательный ликёр. Я помню очень давно 40 kn назад у нас была рябина, сладкая, настоявшаяся с сахаром. И ром был хороший. так пьёшь и не оторваться. В жизни такого ликёра не пил.

Милана

НАДО ПОПРОБОВАТЬ.

M К

Может просто засыпать рябину сахарным песком и поставить наставиваться. она постоит годик, будет уже наливка, но не крепкая. Мне кажется сиропом лучше заливать. Я никогда не делал. Нет рябины. А то бы сделал.

Милана

КЛАССНАЯ ВЕЩЬ БУДЕТ.👍

Константин Саратовцев

Я упростил схему, уничтожил ее полностью за ненадобностью. А сок зачем? Может и есть советы в инете. Не знаю, мне не надо. По любому надо дробить и под пресс. Может и бланшировать...

Милана

МОЖНО ПРОСТО РОМОМ ЗАЛИТЬ ИЛИ ВОДКОЙ....

Константин Саратовцев

Вот это делал, класс,!!!

Анна Козлова

Оооо....я как раз такую сделала. В водку или спирт разведеный ложим четверть емкости ягод,и заливаем и пусть стоит,хотя бы месяц,но лучше подольше

Анна Козлова

2 столовые

Милана

НИ МАЛОВАТО? ЧТОБЫ НАЛИВКА СЛАДКАЯ БЫЛА - 2 СТАКАНА НАДО.

Анна Козлова

Да вы что? Это очень сладко. Вы пить не сможете,давление шандарахнет. От силы 4 ст ложки,не больше

Милана

ОК. 4 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ. СОГЛАСНА.

Александр Евченко

залейте ёмкость почти полную ягод черники алкоголем более 40 градусов и не менее 10 дней пусть постоит в темноте

Милана

РЕЧЬ О ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНЕ... ЧЕРНИКИ НЕТ.

Александр Евченко

АНАЛОГИЧНО МОЖНО ПРИМЕНИТЬ И ДРУГИЕ ЯГОДЫ

Милана

НО У РЯБИНЫ КОЖА ЯГОДЫ ТОЛСТАЯ...

Александр Евченко

ОНА РАЗМЯКНЕТ

Милана

ОК. ЗАЛИТЬ ВОДКОЙ ЗНАЧИТ.

Александр Евченко

да и оставить в темноте недельки на две периодически вскрывая

Rafail Kanyukaev

Промытую черноплодную 400 грамм заливаете одним литром самогона или водки и через 2-3 недели коньяк готов

Милана

ОК. ПРИНЯТО. СПАСИБО.

Ал
Алексей

наберите в интернете - КАК СДЕЛАТЬ СОК ИЗ ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНЫ ДЛЯ НАЛИВКИ?

Роман Смирнов

сок не нужен ! нужен процесс брожения ....для этого и создали дрожжи

Милана

С ДРОЖЖАМИ НЕ ХОЧУ.

Роман Смирнов

наверное я за градус

Милана

Я ЗА ВКУС.

Роман Смирнов

протестирую

Милана

ОТКЛОНЕН.

Роман Смирнов

да не люблю я турков

Милана

МОРЕ ЛЮБЛЮ.

Ан Ми

Засыпать сахарм (200 гр на 1 кг ягод) , дать настояться 6 недель

Милана

ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ. СПАСИБО.

Ан Ми

лить , поставить в холодное место, ягоды залить водкой (самогоном 40 градусов) дать настояться 2 недели, слить. смешать с сиропомм, довести до кипения ( не кипятить) разлить по бутылкам, через 4-6 месяцев запаха и вкуса самогона чувствоватьс не будет

Милана

👍

Ан Ми

Потом на этих ягодах можно повторить, только срок с ахаром можно уменьшить, а можно и не уменьшать. Наливка будет вкусная. но не такая насыщенная.

Милана

СПАСИБО

Ise Vaisman

Чуть подавить руками. Сок пойдет чуть позже

Милана

ОК. ТАК И СДЕЛАЮ.

Алексей Клюнтин

Приобрести шнековую соковыжималку!

Милана

НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО.

Алексей Клюнтин

Вещь! Я сократил бюджет с её помощью почти вдвое! Принцип в том,что способна делать сок из таких овощей,как морковь или картошка. советую приобретать немецкую -Кит-Борд

Вл
Владимир

выжать на соковыжималке..

Милана

ЖАЛЬ ЕЁ ЗАБИВАТЬ И ЛОМАТЬ.

На
Наблюдатель

тупо залить самогоном 80%

Милана

У МЕНЯ НЕТ САМОГОНА.

На
Наблюдатель

не проблема

Nikola Mahkov

-соковыжималкой--✌️

Иван Подколодный

Методом перегона.

Милана

ЧЕГО ГНАТЬ БУДЕМ?

Иван Подколодный

Сокоперегонный аппарат для этих целей существует.

Милана

У МЕНЯ ЕГО НЕТ.

Иван Подколодный

В чан чёрноплодку загрузите и заставьте внуков голыми пятками в нём попрыгать.😀

Милана

Я ЧТО, ТАК ПЛОХО ВЫГЛЯЖУ, ЧТО ВЫ МНЕ ПРО ВНУКОВ ГОВОРИТЕ?

Иван Подколодный

У меня в 40 лет были уже внуки. Ничего особенного в этом нет.

Андрей

через мясорубку

Милана

А ПОТОМ КАШИЦУ ОТЖАТЬ?

Андрей

так и сделайте

Милана

ОК.

Рашит Валиев

Соковыжималкой.

Ку
Кукулькан

Как любой сок

Ку
Кукулькан

кроме тебя вообще этим кто то занимается? ))

Милана

ЧЕМ?

Ку
Кукулькан

наливками, сиропами какими то?

Милана

А ТЫ ВСЕ БАЛЛАДАМИ О ЖОПЕ УВЛЕКАЕШЬСЯ?

Ку
Кукулькан

это как?))))

Игорь Пашнин

надавить

С. В.

Легко