Татьяна

Кто-то знает, что сейчас происходит на улице? Я сегодня проверила. Каштаны уже цветут! И сирень тоже. У берёзок листики и серёжки висят... Жизнь продолжается.. только без нас.

Ответы
Любовь

Вчера вышла из дома, дочка вытащила гулять. Смотрю !!! Ё, моё ! В детском парке полно детей, звонкие детские голоса раздаются.Полно и родителей. В масках--никого !Зашла в магазин, продавец без маски, спрашиваю, почему ? Говорит, что не верит ни в какой страшный вирус. И что сами врачи говорят--маски бесполезны. От свежего воздуха голова кругом поехала, пришла домой " пьяная ", вот так вот насиделась дома --бетонная коробка. Полазила в интернете -- разные ролики про опасности просмотрела. И врачи, историки, корреспонденты и т д. В основно сходятся в том, что кому - то надо было запереть людей,, как скотину в стойла. Всё это преувеличено. Вот и разберись кто мутит ?

Татьяна

У нас тоже пугалки одни.Из местной больницы сделали госпиталь. Всех больных по районам возят. Но...пока умирают одни врачи и работники ЦРБ. Парадокс! Все сидят по домам, численность больных увеличивается . Теперь принудительная вакцинация будет ...от чего!? Только природа отдыхает от нас...

Любовь

Зачем ставить прививки, если на следующий год будет совсем другой вирус ? И потом, вчера смотрела передачу, для создания вируса надо 2-3 года. Тогда...что будут ставить, если нет такой вакцины ?

Татьяна

Чипы

Любовь

Я тоже читала о таком.

Дилмали Грегори

Я всё россиян уговариваю. Не думайте о неудобствах при карантине. Израиль одним из первых устроил полную изоляцию. И уже выходит из карантина. Старшее поколение во всех семьях поселили отдельно. С ними ужас что творилось. На лестничную площадку и то нельзя. И дети продукты везли и централизовано доставляли на каждый день замороженный обед и овощи. Привлекли армию и полицию. Готовишь список, деньги девочкам из армии делают заказ с утра. Аптеки, магазины привозят в условленное место заказы исполненные и разносят по домам опять же девочки из армии.

Татьяна

Скоро закончится карантин... Всё будет хорошо

Андрей

Сегодня ходил на рыбалку в усадьбу там менты дежурили я в обход прихожу красота природа всё цветёт запах весны рыбки играют в общем всё замечательно а главное что никого вокруг нету и это здорово -часа через два менты укатили и тут началось опять поддатая матершинная молодёжь не совсем тверёзые молодые родители с нервными детьми ну я собрался и домой а всё так хорошо начиналось эх ну да ладно😟

Андрей Пивенко

Природа получила передышку и хоть немножко, но отдохнет от противных людишек, которые пытаются выкачать, вырубить и погубить красоты природы и убить как можно больше её представителей, А мы ведь жили в согласии с природой, до тех пор пока не появились религиозные и денежные инфекции.😇

Андрей Пивенко

🖼уголки природы с.Ленинское(Новосибирская обл.)😇

Татьяна

Всё так...Я уже боюсь смотреть РЕН ТВ. Раньше хоть фантастику рассказывали, про космос . А теперь...вернулись на грешную землю. Гибнет тайга со скоростью 20 км в час! Гибнет живность в морях и океанах от вмешательства человека...Мы прошли точку невозврата...И нашим внукам достанется природа на картинках...

Андрей Пивенко

новости смотреть еще страшнее, особенно наши, поэтому некоторые люди, после просмотра новостей, смотрят какой нибудь ужастик для успокоения нервов😇

Петр Васильев

Каждый свободен в меру своей осознаности. Вы знаете, что в тюрьме можно быть более свободным, чем за её стенами? А ещё (совсем бональность) Нельсон Мандела победил апартеид будучи заключенным. Живите, кто Вам мешает. Вы же не зашоренная лошадь. Счастья Вам здесь и сейчас

Татьяна

Всё есть!

Вероника Воронова

Помните картину Ярошенко " Всюду жизнь"? Арестанты из тюремного вагона смотрят, как на платформе птицы клюют зерно. И улыбаются. Жизнь, действительно, продолжается. Везде

Татьяна

Картину помню. Многие тоже в окна смотрят на жизнь. Надо дождаться свободы... А природа и без нас справится. И отдохнёт

Великий Новгород

Я каждый день гуляю на улице, у нас на берёзках серёжки есть, но сирень пока не цветёт и даже черёмуха ещё не зародилась. Так тюльпаны да нарциссы, наверно вы южнее.

Татьяна

Я в Краснодарском крае. Гораздо южнее вас

Великий Новгород

Да моя подруга там живет. У нас сегодня вообще 6 тепла только. То дождь то солнце. Но уже темнеет по-де, в мае белые ночи начинают вступать в свои права. Совсем всегда светло будет.

Татьяна

У нас весна затянулась. Обычно в это время уже тепло. А тут +16...+11...+19.…вместо +25

Великий Новгород

А у нас зимы не было, снега не было, осень была и сразу весна.

Татьяна

У нас так бывает. До нового года ещё не зима, а после нового года уже весна

Великий Новгород

Здорово. Мне подруга каждый день пишет .

Elena Lion

Хоть один плюс, когда поперек мнения всех родных купила не квартиру, а дом на земле. Сейчас в теплицах порядок, посажены помидоры, перец, баклажаны...

Татьяна

Теплица- моя мечта!!!

Elena Lion

Это я к тому, что в квартирах жизнь отдельно от людей. Я вообще не представляю как бы мы переживали эту самоизоляцию, если бы не вот, вышел и ты на земле. Каждую субботу шашлыки, и так в беседке холодновато, но так приятно посидеть. Бассейн установили, вчера внуки до посинения купались, но вроде не простыли(воду с бойлера добавляли)

Татьяна

Я огородик привожу в порядок. Отдыхаю там. Особенно после уроков сейчас... По 20 раз приходится объяснять, рассказывать, показывать... А дети тупят! На них тоже весна действует! Кому своих мозгов не хватает, те пользуются помощью родителей.И сидят допоздна, глаза портят...

Elena Lion

Глаза останутся в компьютере, это да. Средний внук после 4 уроков 30 минутных, минут сорок не соображает ничего. Учеба превратилась в пытку.

Ал
Александра

И я так вчера подумала))) очень необычное состояние ожидания... Хорошо, хоть работа есть. Можно комп включить и подумать, что ты кому-то нужен)))

Nikas Vaičaitis

Хотите верьте, хотите нет, но каштан под нашими окнами каждый год зацветает 12 мая, в день рождения моей жены! Проверено многократно.

Татьяна

А у нас не празднуют день рождения вашей жены. Поэтому каштаны уже со свечками.

Nikas Vaičaitis

Я же не сказал, что все каштаны везде должны расцветать именно в этот день. Я говорю про наш каштан под нашими окнами. Надеюсь, это понятно?

Татьяна

Понятно! Я пошутила. Но у вас чудесное совпадение!!!

Nikas Vaičaitis

Я сам не верю, как это!

Татьяна

Вам на радость

Я Это Екатерина

Как- то внезапно в машину ворвался аромат дождя и весенних листьев.Вот бы всё время продержать вентилятор салона в этом положении.

Татьяна

Весной природа просыпается. Оживает. Поэтому радуются все. Мой брат говорит, что именно эту , первую зелень на деревьях очень приятно писать в картинах художникам. Это как новая жизнь, возрождение. И не надоедает смотреть на цветы, травку, листики... Потом зелени будет больше, но мы к ней привыкаем...

Я Это Екатерина

...Торопим время, когда же распустится сирень.Чтобы сорвав ее и поставив в вазу, надеяться, что ветки весны сохранятся долго.

Татьяна

А мне больше нравится из неё лечебная настойка от боли в суставах

Наталья

Хуже всего моей собаке) она залезает под кровать на команду"гулять" Нас пять человек в семье и каждому что-то надо))) достали мы ее )))

Пётр Ермаков

Жизнь не заключается в одних лишь лицезрениях цветущих и каштанов, и сирени, и берёзовых серёжек... Ощущайте жизнь полнее и шире...

Татьяна

Я просто привела пример. Живу...работаю. Всё хорошо

Галина Сопот

За карантин решила проехаться на маршрутке - кто в маске... кто без. Перчаток ни на ком нет.. маршрутка полная, а ехать 35 мин.

Татьяна

И ничего!?

Галина Сопот

Ничего.. и таксист молчит и пассажиры каждый в себе.. А вот в магазине без маски отказываются обслуживать - охранник у входа не пропускает - штраф говорит

Татьяна

Каждый боится за себя

Галина Сопот

Есть и те которые не верят в эпидемию

Татьяна

Всё до поры...

Галина Сопот

Ой мутно всё.." Но чую, что мы накануне большого шухера"

( * ; *)Татьяна Наумова

а как цветут яблони??? а вишни??? ОЙ... чудо что такое... больше всего на свете в период цветения люблю , когда цветут яблони ...

Просто Человек

Кто казал? В нашей стране люди работают, магазины тоже работают, детские площадки и прогулочные улицы тоже. Всё открыто.

Татьяна

Скоро, скоро, очень скоро и у нас, и у нас...

Просто Человек

Здорово.

Сергей Евдокимов

ЖИЗНЬ - всегда продолжается... Так называемый "человек" - не "пуп" Вселенной, даже не некая выдающаяся особь...🙂

Валентина Пакшина

А у нас сирень, жасмин, каштаны уже отцвели! Цветёт глядичая - запах умопомрачительный. Вот-вот зацветёт липа!

Татьяна

Да, уже и липа цветёт. И Катальпа скоро, скоро...А запах!!!

Валентина Пакшина

Природа буйствует цветением !

Наталья Грохотова

Природа без людей жить сможет прекрасно, а вот люди без нее не проживут и несколько дней. Пора понять это.

Фёдор Барков

Каждый день на улице. Домой не хочется заходить. Правда погодка испортилась. А так и на рыбалке пропадаю.