Михаил Прищак

Как соединить равносторонним треугольником , четыре точки равностороннего квадрата- не отрывая руки от проводимой линии , и что бы все точки квадрата были в треугольнике?

Ответы
Любовь Шапошникова

Мне кажется условие не корректное:делем стороны квадрата поровнуи и соединям точки деления чтоб получился внутри квадрат. = 4 равнобедренных триугольника.

Любовь Шапошникова

Остаются за полями внутреннего квадрата. Начертить здесь нет возможности как и продемонстрировать чертежь. Можно объяснить по другому берем квадратный лист бумаги, перегибаем ровно на две части, а потом по вторым сторонам, еще раз чтоб получился квадрат, а потом разварачиваем и загибаем углы в центр так чтоб линия перелома была на точках средины сторонах большого квадрата, тоесть делаем конверт. Вот только получаем четыре равнобедренных триугольника, а вы задаете один.

Любовь Шапошникова

Я прошу прощения 8 равнобедреннын триугольника, лис перегнуть еще по диагоналям

Любовь Шапошникова

Так все выше изложенное из другой оперы.ТРЕТЬЯ ПОПЫТКА! : КВАДРАТ ABCDделем на две равные части(по вертикале)Точки деления стороны AD - 'а', точка деления стороны ВС 'с' cоедняем точки прямой 'ас".можно любую измерять но, Измеряем сторону AD =8см. и с угла АDC проводим отрезок=AD ( 8см) до пересечения с прямой 'ас'; ставим точку О,продолжаем линию и на пересечении стороны ВС точку d. Так же с угла ВАD проводим отрезок АОа ,тоесть,через точку О. Соединить не отрывая руки эти точки можно методом восьмерки АОасdODA вот только получается два триугольника. Чертеж увы. разве что вместо фото.

Любовь Шапошникова

Е.И. Игнатьев, " В царстве смекалки", вот мне хочется отсюда вам тоже устроить бессонную ночь.

Владимир Ракивненко

Я не смогу нарисовать... - старинный прикол. А есть такое понятие - равносторонний квадрат? ))

Владимир Ракивненко

Молчит - вопрошатель...

Михаил Прищак

Владимир Ракивненко, почему же молчу? я вам дал время на раздумье...)))

Владимир Ракивненко

Я - сразу ответил.

Михаил Прищак

Елена- и не только "полчаса" будешь чертить, а и день-два, пока дойдет, как до жирафа...)))

Владимир Ракивненко

Это из серии - "конверт", Елена.

Юрий Малиновский

Миш....ты напиши,что этот вопрос только для мужчин,а то женщины поголовно свихнутся!

Виктор Кропивко

лет 30 назад решал и сейчас не сложно

Михаил Прищак

Виктор, с праздником тебя НАШЕЙ ПОБЕДЫ !
А вот ты можешь сформулировать этот вопрос по другому, и задать своим друзьям в онлайне.

Виктор Кропивко

раньше было так - соединить тремя прямыми линиями вершины квадрата

Михаил Прищак

Виктор Кропивко- это взято из книги- "Твои возможности человек", там если читать в онлайне, то можно найти условие этой задачи, я уже не помню тон, но эта книга еще 70-ых г. выпуска.

Профессор Рам

что такое равносторонний квадрат?

Профессор Рам

наверное, соединить прямоугольным треугольником?

Михаил Прищак

Треугольником -все углы -60 градусов- это условие задачи )))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

мне - запросто.!!

Михаил Прищак

"запросто"? ведь в треугольнике должны быть все углы - 60 градусов, и все точки квадрата на линии катета и гипотенузы треугольника.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

две нижние ТОЧКИ - на прямой..а две боковые - подведи...

Михаил Прищак

Если бы все так просто решалось , то я бы этот вопрос и не стал задавать....

Сам подумай, откуда ты будешь "подводить" две боковые линии...)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вытяни нижнюю сторону треугольника в 2 раза ДЛИННЕЕ квадрата..

Михаил Прищак

Владимир Ракивненко- уже "горячё" , почти у цели...)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я - изобретатель....однако..!!!! и турист-профи..- в добавок.!!!

Маркиза Простая Баба

слева на право

Михаил Прищак

Saksira-ответ, не верный ! Есть одно единственное решение, но! я его пока разглашать не намерен. Возьми лист бумаги , поставь на листе четыре равно удаленные точки ( квадрат) , и включай сообразительность ))) 👨‍🎓 👨‍🏫

Борис Воробьев

Нарисовать?

Михаил Прищак

Борис Воробьев- будьте любезны-НАРИСУЙТЕ, пусть все увидят 😆 🤣