Vladimir Rakivnenko

Битва при Азенкуре... почему малочисленные войска англичан разгромили французов? Подсказка - не из-за лучей, ... ))

Ответы
Лара

Битва при Азенкуре, которая произошла 25 октября 1415 года, была прославлена и Шекспиром, который описал ее в своей пьесе «Генрихе V». Он рассказал, как англичане разгромили тяжеловооруженных французских рыцарей. Лошади французов увязали в топкой грязи, их расстреливали с безопасного расстояния английские лучники и добивали легковооруженные воины.

Vladimir Rakivnenko

Проще... английские лучники были в одних доспехах, без штанов.... Свирепствовала дизентерия - и с той и другой стороны.... Французы были в штанах... )) Отлучались... )))

Лара

🤦‍♀️

Vladimir Rakivnenko

Реально! ))

Лара

😁

Галина Коровина

Французские войны были тяжело вооружены, арбалеты неудобные для ведения боя на лошадях, неповоротливые и утопающие в болотной жиже, они стали удобной мишенью для англичан. Есть и другая версия, но о ней потом.

Vladimir Rakivnenko

Вот про другую версию - сейчас! ))

Сергей Соседка

1970 году мы,поселковские пацаны,нас было человек 20,побили орду с другого района ,их было много,мне показалось около сотни,так мы победили применив самодельные взрывпакеты,может похоже?

Vladimir Rakivnenko

1415 год...

Сергей Соседка

Наверно арбалеты применили

Vladimir Rakivnenko

Нет. Пока! ))

Татьяна Морозова

....))) потом подсмотрю, как много здешней озабоченности ответят, ведь на ответ одной извилины, которая запуталась между ног мало,,))))

Vlad Berezin

Вроде и русских морозов не было. Видимо это из-за страшно передовое аглицкой техники и чудо - оружия..

Vladimir Rakivnenko

Нет.

Vladimir Rakivnenko

Всё прозаичнее... )))

Vlad Berezin

Неужто опять лошадей подковали не теми подковами?

Vladimir Rakivnenko

Дело в одежде... точнее - в её отсутствии... ))

Qqqq Qqqqq

а был ли мальчик вообще? Германцы успешно били англичан в Северной Африке и тоже меньшими силами

Vladimir Rakivnenko

Не путайся в истории.

Qqqq Qqqqq

Историки то конечно все знают, Вы еще про Бородинское сражение вспомните

Vladimir Rakivnenko

Напомню - 1415 год.

Qqqq Qqqqq

да не читайте Вы исторические романы

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Лариса

эпидемия....Пока французы стремились в кусты посрать, англичане стремились вперёд, сря на ходу.

Vladimir Rakivnenko

✊✊✊👍👍👍😘🤝🌹 Вы первая!

Лариса

Читала об этой "битве". Давно.

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Вера Сергеевна

Приветствую Вас ! Наверное бились за землю ,которую считали своей родной ?

Вера Сергеевна

))))))) Да ,ладно ! Бокалы-то привычней поднять ,рука не дрогнет ,не дай-то ,бог ,прольёшь ещё! Шучу !

Vladimir Rakivnenko

Пошёл на кухню! 🥂👏

Вера Сергеевна

И я тоже !

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Вера Сергеевна

Как скажете )) !

Ал
Александр

Грамотное использование лучников. Во Франции лучники не прижились.

Vladimir Rakivnenko

Нет.

Евгения Трусова

тактическая неграмотность построения французской пехоты....

Vladimir Rakivnenko

Нет.

Он

Не знал.Увлекательно.Спасибо.Интетесно....

Галина Мителкина

Использование длинных луков стрелками

Vladimir Rakivnenko

Не поверите - отсутствие штанов...

Галина Мителкина

неожиданное решение!

Галина Мителкина

Или все таки отсутствие тяжелых доспехов?

Vladimir Rakivnenko

Дизентерия свирепствовала в обеих армиях....

Рамиль Абдурахманов

англичане имели опыт боевых действий

Vladimir Rakivnenko

Не поверите... из-за одеяния...

Людмила (Мила)

Владимир, ставь мне двойку, я пошла.

Vladimir Rakivnenko

Пошла - в смысле уходишь или пошлая?

Людмила (Мила)

А ты смысла не понял. Якобы. Ну-ка, прочти ещё раз!

Людмила (Мила)

То-то же!

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Любовь Миронова

Не знаю и зачем мне это знать..

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Любовь Миронова

Почему пока...😢

Аргынбек Журтбаев

ДИСЦИПЛИНА И ВЕРА.

Евгений Тимофеев

Груши опоздал!

Vladimir Rakivnenko

Маршал Груши - не при чём.

Евгений Тимофеев

Простите не знаю о чем речь- это когда и где!

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Foxy Фокс

потому чир))

Vladimir Rakivnenko

Что такое чир?

Толя Попов

😯

Ivan Gladysh

Да