Так учил Конфуций: глупец сообщает о себе правду и тем подставляет свой медный таз; безумец говорит о себе лишь хорошее, а заставляет подозревать худшее. Истинно мудрый муж рассказывает о мелких пороках и в безопасности предается крупным?
Dajana Dajana
Ответы
Boris Skopenkov
Вы готовитесь к поступлению на философский факультет? Почему в конце поставлен знак вопроса?Это - от Конфуция?
Светлана Войцеховская
Разве мудрому свойственны пороки? зачем тогда мудрость?Это не мудрость,а хитрость и коварство.....
Николай Дубинин
...Омара Хаяма оставили, сейчас за Конфуция взялись ...о, умные вещи, вырвавшиеся в соц сети
Nikola Mahkov
верно---мы так-же создаем ложную легенду о себе!..
Виктор Корнеев
Ну ка по подробнее про эту тему. Где ты её откопала???
Dajana Dajana
Копала. копала......
Виктор Корнеев
Где??? И какой лопатой???
ⅅжекоб✭Умба
Подленько как то, но весьма разумно.
Видмет Лапатыч Бизульо
Врун хитрожопый!
Александр Филиппов
туманно
Иг
Игорь
Хитрый!
Татьяна
да