Dajana Dajana

Так учил Конфуций: глупец сообщает о себе правду и тем подставляет свой медный таз; безумец говорит о себе лишь хорошее, а заставляет подозревать худшее. Истинно мудрый муж рассказывает о мелких пороках и в безопасности предается крупным?

Ответы
Boris Skopenkov

Вы готовитесь к поступлению на философский факультет? Почему в конце поставлен знак вопроса?Это - от Конфуция?

Светлана Войцеховская

Разве мудрому свойственны пороки? зачем тогда мудрость?Это не мудрость,а хитрость и коварство.....

Николай Дубинин

...Омара Хаяма оставили, сейчас за Конфуция взялись ...о, умные вещи, вырвавшиеся в соц сети

Nikola Mahkov

верно---мы так-же создаем ложную легенду о себе!..😜

Виктор Корнеев

Ну ка по подробнее про эту тему. Где ты её откопала???

Dajana Dajana

Копала. копала......

Виктор Корнеев

Где??? И какой лопатой???

ⅅжекоб✭Умба

Подленько как то, но весьма разумно.

Вл
Владимир.

🤝

Видмет Лапатыч Бизульо

Врун хитрожопый!

Александр Филиппов

туманно

Иг
Игорь

Хитрый!

Татьяна

да