~E
~ Eva Lansca ~

Лео Бокерия уверен, что люди могут жить дольше, если разнообразно и полноценно питаться, есть больше овощей и заниматься физкультурой, но без фанатизма. Помимо запрета алкоголя и сигарет врач настаивает и на еще одном запрете.
«Перво-наперво нужно исключить из своего лексикона матерные слова. Поверьте, я нисколько не шучу! Ведь перестать употреблять крепкие слова значит, по сути, прекратить говорить гадости», — цитирует его StarHit. А вы как думаете , это поддержит ваше сердечко ??

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

🖼Поскольку организм человека состоит на 80% из воды, то сказанные слова заряжают эту воду. Если произносятся молитвы и добрые слова, то заряд получается положительный что благотворно влияет на общее состояние человека, а если произносятся матерные и бранные слова, то заряд получается негативным и от этого человек болеет, доказано на научном уровне.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот этот фильм помню !

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Всегда надо с людьми общаться с любовью и добротой, даже в мыслях зла не держать.

~E
~ Eva Lansca ~

Толку то с этого?!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Для себя хотя бы полезно.

Сысо Александр

Нареки меня, Русь, засранцем, Ты своим колокольным златом Только внешне сверкаешь глянцем, А внутри вся покрыта матом! Нам не дано предугадать, Чем наше слово отзовется: Попробуй громко крикнуть "б…ь" - И каждый третий обернется…

Алексей Пимяков

с матерностью согласен а вот с алкаголем нет . все меру и во время. кавазцы без вина не сядут за стол а живут за сто лет . и вот еще мне врач язву кишок вылечил спиртом . с месяц пил по 25 гр на тощак за 2 часа до еды и все прошло.

~E
~ Eva Lansca ~

У кавказцев организм имеет наследственность и потому способен принимать вино !! Тут , думаю , надо исходить каждому индивидуму из наследственности.? "

Алексей Пимяков

свойства все равно имеет .

Бока. Headhunter

Мы не кролики, от большого количества овощей брюхо расстроится, а мат в меру полезен, разрядка, бля 😄 ученые доказали и ещё доказали, что вино полезно пожилым, кровообращение улучшает

Пан Стефа́н

Я согласен, всё правильно. Но лучше бы он своим делом занимался. Операциями на сердце. И поменьше говорил. Зря не тратил свою энергию. Ведь мужчина немолодой.

~E
~ Eva Lansca ~

Он и так загружен

Пан Стефа́н

И я об этом. Операцию сделал - отдохнул. Зачем какие-то интервью, соцсети. Посылал бы всех подальше!!

~E
~ Eva Lansca ~

Он редко даёт интервью.

Пан Стефа́н

Очень часто! Бывал и у Елены Малышевой. Я его в фейсбуке спросил, зачем Вам вся эта шелуха??? Он ответил. «Я врач. Не только ножом работаю. Но и советы даю. Чтобы люди не попадали под мой скальпель»

~E
~ Eva Lansca ~

Аааа! Ну я то не смотрю ТВ.

Пан Стефа́н

Я тоже не смотрю.

Вера Сергеевна-V

Ева ,когда-то давно в "Медицинской газете " была шутливая статья ,что мат при ушибах действует ,как обезболивающее средство . )))

~E
~ Eva Lansca ~

😂👍👍

Михаил Гехт

Было и обратное исследование, конкретно. Что выругался в сердцах - снизил уровень стресса, для сердца полезнее

~E
~ Eva Lansca ~

Вот так живем в противоречиях.

Робот Вертер

Думаю, в этом есть кое-что. Вообще бы не гневаться и не нервничать лишний раз. Именно это вредит сердцу

Николай

но и алкоголь без фанатизма лекарство а иногда и большая доза действует как лекарство...

~E
~ Eva Lansca ~

Тут по разному , согласна.

Не
Несмеяна

Думаю, нет. Если я очень сердита, то матерные слова для меня -сброс негативной энергии!

~E
~ Eva Lansca ~

У многих так.

Валентина Пакшина

Не знаю, поддержит ли сердечко, но моральное удовлетворение - получишь‼️👋

Лариса

Жить дольше не значит жить хорошо. Какой толк от столетнего вялого хрена?

~E
~ Eva Lansca ~

Резонно

Владимир Вельский

Кашпировский одни словом мог анурез остановить - слово страшная сила😁

Гарри Трубников

Он неправильно выразился, он имел в виду: не распускате себя до злобы.

~E
~ Eva Lansca ~

Может и так!

Гарри Трубников

Тогда это так.

Остап Бендер

Долго жить не надо. В следующей жизни вы станете счастливее

Александр Евченко

Ваш Лео молотка в руках не держал и по пальцам не попадал

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , что в детстве и молодости держал. Но , я вот тоже и за рулем ездила по Москве , и сама молотком работаю , и вообще , работала на стройке ! Но я не матерюсь даже мысленно! Противно!

Южный Кот

не-не,гадости надо выплескивать,а не хранить в себе...)))

~E
~ Eva Lansca ~

Выплёвывать!

Южный Кот

😁

На
Наблюдатель

я сам нашёл свой путь жить нормально. ишшо его поучу

~E
~ Eva Lansca ~

Чему же поучиться у вас можно ?

На
Наблюдатель

доброму и вечному

~E
~ Eva Lansca ~

Про "доброе" я , возможно , и понимаю что-то , но вот "вечное" это что?

На
Наблюдатель

эт шо надолго

~E
~ Eva Lansca ~

На века?!

На
Наблюдатель

как получицца

Любовь Золотарева

Сказано все верно. Особенно про слова- обереги.

Василий Бубновский

Думаю, что на счет матерных слов — это чушь

~E
~ Eva Lansca ~

Однако , помните был фильм про воду , про то , что мат очень портит кристаллическую решётку ( ну я точно не помню , что) , а вот молитвы - восстанавливают.

Василий Бубновский

Например, в японском языке нет даже аналогов русского либо какого-то другого мата. Самое серьёзное и оскорбительное ругательство переводится как: "ты не умеешь жить". Однако японцев бессмертных и неболеющих нет.