Aleksandr Tarnovsky

Попробуйте представить себе и записать, а как же образуется внутри Курицы Яйцо? И как в нем развивается Птенец? Откуда в нем душа берется?

Ответы
Анна

а что такое душа? Если это разум плюс опыт, то клетки мозга дают разум, а опыт появляется в процессе жизни. а если что то возвышенное, то для начала докажите что она есть у цыпленка и у человека

Aleksandr Tarnovsky

Не почитать ли вам Фрейда? А то здесь места мало для всех выкладок.

Анна

Да меня не мнение фрейда интересует,а ваше. А если нет места для мыслей и слов,то зачем поднимать тему?

Анна

Так именно по тому что условия не четкие изачально,поэтому с вас и вопрос. В определенных условиях я дала ответ. Если душа это разум,где инстинкты и опыт. А что вы имели ваиду... Загадочно. Потому сто понятие душа часто разное. У меня психический мир человека,сознание. Остальное у вас ..ну пусть будет юмор.

Aleksandr Tarnovsky

Возможно... ведь любой серьезный ответ просто будет громоздким и скучным... И всё же пусть народ еще подумает, может до чего-то путного и доберется... ))

Анна

Философский вопрос над которым человечество бьется уже не одно тысячелетие)))...Зачем??? Не тот ресурс.

Aleksandr Tarnovsky

Философский вопрос: - Откуда всё берется?

Анна

Можно и так сказать

Микото Суо 🇺🇦

Биология, 7 класс (кажется). Активное деление яйцеклетки (желтка, в данном случае) в геометрической прогрессии с элементарным постепенным образованием всех органов и систем.

Микото Суо 🇺🇦

Ой ну понятно. Аргументов нормальных как всегда нет. Всего.

Aleksandr Tarnovsky

Ой, да шо вы таке говорите, Имярек аль Имяречка?! Ведь имя вы свое назвать боитесь! Да таки вас интересуют иные аргументы?! Да и верны ведь только ваши? Не так ли? И мнения иные для вас ведь только бред ... Себя любимую лишь слышите, и потому застыли в заблуждениях своих, своем развитии... ((

Микото Суо 🇺🇦

О, дамбу прорвало быстрее, чем я думала. Эх, мельчают что-то религиозники, мельчают... Всё, успокойтесь уже, мне наскучил этот бессмысленный разговор.

Aleksandr Tarnovsky

ну кака глупа фефочка... и даже в религиозники записала!, и ярлыки прям по себе развесила! )) скоро лопнет от самолюбования и самолюбия, как и принц Лимон... ))

Aleksandr Tarnovsky

И до чего же некоторы фефочки стали дешевие, и стали «немножко» на голову хромать! )))

Виктор Кузнецов

Весь биологический мир произошол из яйца, были клетки, затем икринки, а затем Создатель создал Яйца, из которых появились птички, крокодильчики, черепашки и многое другое.....

Aleksandr Tarnovsky

Ну с этим понятно, ведь Вселенная возникла из Яйца, И жизнь в Ней тоже до сих пор яйцо рождает... А вот откуда в нём душа берется?! ))

Виктор Кузнецов

От Отца Небесного и душа даётся, всё по Воле Живого Разума Всевышнего! Сын сказал, что Отец Совершает свою работу постоянно, по Его Воле вся природа на земле рождается и даёт миру жизнь, пропитание и хлеб, а там где война, там правит дьявол и его духи тьмы - ангелы, рождаясь в сердцах людских и управляя их умами.

Виктор Кузнецов

-когда в сердце рождается ангел выгоды, то язык словоохотлив и лживый,
-когда в сердце рождается ангел страха, то от испуга ложь языка слышна,
-когда в сердце рождается ангел лени, то общения не бывает,
-когда в сердце рождается ангел голода, то деяния ускоряются,
-когда в сердце рождается ангел соблазнов, то ложная лесть слышна или дерзость явная,
-когда в сердце рождается ангел похоти, то сила ангелов умножается.
Поэтому даже верующим ангелы тьмы не дают найти путь к жизни. В Истине последние увидят всех лжецов мира земного, и не будут слушать их пустословия.
-ангелы греха, т.е. дьявола изо дня в день убивают душу человека, т.е. из года в год, человеческих календарных летоисчислений. Дьявол жалит математикой и убивает ядом денег, золота, серебра и камней драгоценных, их блеском и рождающейся фантазией. Богатства дают власть и ложные мысли.

Aleksandr Tarnovsky

Отец-Создатель: — Всё самое гениальное просто и немногословно.

Виктор Кузнецов

Не молись, не крестись, не постись напоказ!

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего
Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают
лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед
людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в
многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
прежде вашего прошения у Него.

Молитесь же так:
Отче наш, Сущий на Небесах! Да Святится Имя Твое;
Да придет Царствие Твое; Да будет Воля Твоя и на земле, как на Небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть
Царство и сила и слава во веки.
Аминь!

Яду Хари

Как ты не знаешь путей ветра и того,как образуются кости во чреве беременной,так не можешь знать дело Бога.Который делает всё.

Яду Хари

глупые всегда счастливые

Aleksandr Tarnovsky

Значит, по вашей логике Отец Сотворил Глупых Адама и Еву в Раю?! ))) А вы "на днях" от них произошли и по наследству тоже, значит, глупый и счастливый!! )))

Яду Хари

У вас вообще отсутствует логика , если вы не можете отличить Сотворённое от Вечного

Aleksandr Tarnovsky

Да вам ли судить, муже?! Кичиться умеют многие, а сами-то от букашек недалече ушли...

Яду Хари

виновен

Элана Королёва

Никакой души нет ,поэтому и решать откуда она берется не надо. А размножение клетки , по моему еще в классе пятом объясняют

Aleksandr Tarnovsky

— Если дура, то надолго!
— Это вы мне??!!
— А вы — дура?!!

Елена

Почему голубь — Птица Мира? Люди считали, что у голубя нет желчного пузыря, и поэтому он является чистым и добрым.

Aleksandr Tarnovsky

Вообще-то у голубей есть и желчный пузырь, и желчный проток, только весьма небольшие и их на схемах нередко не показывают...
А Птица Мира — это чисто людское восприятие из-за очень мирного склада души этой птицы и отсутствия страха перед людьми...
Посмотрите сами внутреннее строение голубя вот здесь:
http://biouroki.ru/material/animals/golub.html

Марина М

представьте, что скорлупа и есть женская матка.....как в матке развивается ребенок, так и в скорлупе птенец растет

Aleksandr Tarnovsky

Откуда ж в нем душа берется?

Александра Бочкарева

А вот ,кстати у курицы, как и у рыбы души нет, не буду утверждать, но..........не помню источника, где я это вычитала.

Aleksandr Tarnovsky

Давно это было, однако же, дамочка! )) И потому попробуйте сами доказать и огласить свои аргументы в пользу прочитанного вами! ))

Александра Бочкарева

Да просто мне было удобно в это поверить, потому что как и очень много людей хочется , или не хочетсч есть убитых животных , да еще и с душой,, а курица, и рыба без души.

Aleksandr Tarnovsky

докажите, дамочка.
Увидев жёлтого пушистого Цыплёнка,
иль Кролика в контактном зоопарке
сначала люди говорят:
«Какая лапочка! Душа живая! Просто прелесть!
Хочу потрогать и погладить это существо!
И в руки взять, и подержать немного!»
А после, отпустив его обратно:
«Да есть ли у него душа? Однако,
Мы что-то, кажется, не то сказали...»
Засомневавшись в том,
Что Ангел им помог понять...

Эмилия Смирнова

зачем все так сложно? не обязательно разбирать на части все что сотворила природа , можно просто любоваться

Aleksandr Tarnovsky

Если бы вы побольше читали... то может и смогли бы взглянуть на такие вещи иначе...

Эмилия Смирнова

да вы правы, я видимо слишком глупа , разговаривать с муравьями это для меня слишком.

Aleksandr Tarnovsky

К инопланетным высокоразумным существам можно отнести и пчел, и байкальскую нерпу, и дельфинов, и синих китов... И ученые давно пробуют понять язык дельфинов, и даже пришли к выводу, что у них возможно существует и письменность. О чем было сказано немало в Инете и в газетах АиФ, КП и др. Вот так однажды сказки и были становятся явью...

Эмилия Смирнова

возможно, но мне это не интересно. В своей бы жизни разобраться

Aleksandr Tarnovsky

Значит, еще не пришло ваше время узнать про это... ))

Марк Демидов

Когда моя девушка сообщила о свой беременности, я расплакался.

Ведь я знаю, каково это - расти без отца...

Aleksandr Tarnovsky

Это вы из слегка позавчерашней "Комсомолки" списали?! ))

Aleksandr Tarnovsky

– Как будто это лёгкая работа – сидеть на яйцах или быть беременной! – продолжала Голубка, всё повышая голос. – Попробуй сама, так узнаешь!
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Александр Гараев

Зачем все эти манипуляции..? Возьмите в библиотеке монографию и прочтите по интересующему Вас вопросу...)

Aleksandr Tarnovsky

Спасибо за мнение! В порядке эксперимента с манипуляциями почитайте еще монографию своим детям! )))

Александр Гараев

Мои дети имеют свое мнение и свои взгляды на жизнь, на свою жизнь.

Aleksandr Tarnovsky

Таки все дети имеют своё видение мира! И поэтому порой спрашивают про ВСЁ на Свете! ))

Александр Гараев

Вот когда спрашивают, тогда нужно отвечать... Если владеешь такой информацией.

Aleksandr Tarnovsky

Вот овладейте и ответьте! )))

Николай Лаvреноv

Для начала надо определить что такое Душа, Скажите мне что это такое и я скажу от куда берется.

Aleksandr Tarnovsky

А вы-то сами как ея понимаете? ))

Крошка Енот

Определение души,как результат соединения мозговой деятельности и психики нервной системы

Aleksandr Tarnovsky

Николай Лавренов, Вопрос был для народа, при чем здесь я? Вот спросит вас внук или внучка, и что? Вы будете выпытывать у них, а как они это понимают? Да они у вас про то узнать хотели! А вы в тупик моральный всех вогнать хотите! ))

Крошка Енот

Никто вас в тупик не вгоняет, а наоборот просвещают вас ..

Aleksandr Tarnovsky

пока никакого просвещения и не было! ))

Владимир Литяйкин N

Душу человеки придумали, чтобы низменные соблазны не завладели разумом Садом и Гоморра

Aleksandr Tarnovsky

Мифология. Вы пока тоже не смогли соотнести ее с физическими реалиями Вселенной... Эйнштейн смог и он знал, что собой являет душа...

Владимир Литяйкин N

Милый ты мой А. Эйнштейн сдался, когда признал, что всё от всевышнего

Aleksandr Tarnovsky

Итак, если есть Всевышний, Отец-Создатель, значит есть и Его Творения, и следовательно, есть и душа в Его Творениях... Если был Сын, Святой Дух, то ведь не мог Он говорить с пустыми существами, не имеющими Силы без Души!.. На кого похожи люди без души? На бедную Офелию, на сумасшедших из психушек...

Владимир Литяйкин N

Не филосовствуй- никто и никогда не докажет, что есть всевышний- его надо либо признать, либо упорствовать, что его нет- колеблюещихся много- я в том числе

Aleksandr Tarnovsky

Ух ты! Еще один "Рыбнадзор" запретительством занялся! ))) Вот хочу и буду философствовать! Хочу и знаю и общаюсь с Тем Кто Создал ВСЁ Сущее! )))
И если вы полагаете себя умнее других талантливых людей, которые тоже считали, что Отец Существует, то это не означает что Его нет. Физики и математики однажды подсчитали по теории вероятностей вероятность того, что Вселенная возникла спонтанно, без чьей-либо помощи. Увы! Вероятность эта оказалась равна нулю! Следовательно, исходное предположение ученых оказалось ошибочно! Или иначе — Кто-то Помог Вселенной Родиться! Да! И по ответам вашим, муже, ваш псишепортрет спокойно можно составить!! ))) Да! И вашу ауру тоже можно сфотать! )))

В М

Странно все это.. Жизнь зарождается по подобному принципу для всех живых существ.

Aleksandr Tarnovsky

Что там Стивен думал - так то с ним и ушло, а вы как мыслите? ))

В М

Знаете что такое сознание атома?

Aleksandr Tarnovsky

Интересно-то как! Простейший Атом состоит из элементарных частиц, они обладают спином и микро-ЭМП. И какая, интересно, инфа записана в этом микрополе? Кто про это может сказать кроме Отца-Создателя? )))

В М

Почему происходит объединение наночастиц или скажем на уровне самом тонком? Здесь и спрятано сознание.

Aleksandr Tarnovsky

Самый лучший способ — проверить всё самому и рассказать всё народу. Или спросить у Отца-Создателя — Ему виднее! )))

Агастья Ом

ВСЕ ЗАРОЖДАЕТСЯ СВЕРХУ-ТАМ И ИСКАТЬ ВЕРОЯТНО НУЖНО ЧТО И КАК😍 🙃

Агастья Ом

ПОСМОТРИТЕ МОЖЕТ В СЕБЯ И ВСЕ ТАМ УВИДИТЕ-ОТЕЦ МОЙ ОГНЕННЫЙ А ВАШ👁️ 🤓

Aleksandr Tarnovsky

Люди наивно полагают, что постигают Великие Тайны Отца, на самом деле Всё, что касается Прерогатив Отца, Непостижимо... (Будда)

Агастья Ом

будда магомед христос -может спросить себя-а сами м🤣 👁️ ы что или кто

Aleksandr Tarnovsky

То, что надо знать про себя, Ангелы давно уже показали и рассказали. Так откуда же душа во всём живом берется? ))

Робот Вертер

А как у человека в утробе формируются кости, глаза, мозг и берётся душа.......?

Робот Вертер

Вы учились в спецшколе, где вас учили тому, как зарождается душа?

Робот Вертер

наверное это была советская семинария

Aleksandr Tarnovsky

вернитесь в прошлое — узнаете. ))

Робот Вертер

Всё ясно, товарищ))

Aleksandr Tarnovsky

Раньше всегда были "господа"! Например, господа профессор Преображенский и его ассистент Борменталь имели возможность столкнуться с тов.Шариковым П.П. и были несказанно удивлены как сильно изменилась зав.культотделом дома Вяземская под напором председателя домкома Швондера и его нового сотрудника тов. Шарикова... Об этом событии и о других был составлен отчет машинисткой подотдела очистки МКХ тов. Васнецовой...А вскоре проф. Преображенский понял, что совершенно зря вернул «сексуальную молодость» увядшему пациенту Шарикову... После ряда судьбоносных испытаний господин профессор вместе с ассистентом многое поняли и с радостью вернули всё на свои законные изначальные места!".. ))

Ирина Богданова

Она и запускает создание яйца. Когда же ее нет, то возникает лишь оболочка.

Aleksandr Tarnovsky

Хитиновая оболочка вокруг зародыша возникает в фаллопиевой трубе на длине в 2/3 от выхода. Когда яйцо выходит, то в нем душа уже образовалась или еще её там нет? Потом курица насиживает яйцо, то есть для его развития нужно тепло, а без него яйцо не развивается... Так как душа в яйцо попала? ))

Ирина Богданова

Спорить с вами не буду. От этого ваша уверенность не изменится.

Aleksandr Tarnovsky

Да и не надо! Просто попробуйте встать на иную точку зрения и может быть увидите иное... ))

Сергей Рассказов

а ваша откуда? Вообщено у курицы интелект а не душа, душа это частица Бога.

Сергей Рассказов

ну скажем так утрясти некоторые вопросы и понятия.

Aleksandr Tarnovsky

И что мешает? Утрясите! )

Сергей Рассказов

почему одни те же предметы имеют разные названия в преподаваемых дисциплинах и другое название не принимается вообще в плоть до неуда? Кто утверждает этот материал? Разночтение приводит к разновосприятию и как следствие не понятию специалистами разных специальностей друг друга.

Aleksandr Tarnovsky

Вам бы в Минобрнауке слегка потусоваться и поработать, чтобы всё необходимое там, на ваш взгляд, утрясти... ))

Сергей Рассказов

Да причем оборонка, там вообще есть люди далекие. Вот два понятия лерка и плашка используют везде и до кровавых соплей первый раз слышат другое название. Зачем говорить о стандартизации и спецификации, взаимо замене если не могут использовать готовое, проверенное и испытанное. Вы знаете чем отличается танковый редуктор от редуктора козлового крана? Так вот такого у меня много. Зачем сигнализатор пожарав помещении устанавливать под стул оператора в этом помещении - стул сгорит оператор падая нажмет кнопку на пульте(двойная страховка?)

Любовь

учёные установили... что животные для пищи...., в неволе, у птиц нет души...

Любовь

разные понятия слова "душа"для верующих людей... душа означает связь между жизнью и вечностью, что касается только человеков... Библия говорит, что у животных есть душа....но она разрушима, умирает животное и душа умирает вместе с телом....

Aleksandr Tarnovsky

Так откуда же у птиц душа?

Любовь

частица Бога

Aleksandr Tarnovsky

С вас и этого довольно!, большего и не испрошаю, поскольку многие не в состоянии сопоставить физическую реальность с образом Отца... Да и Отца не всем дано представить иль увидеть... что есть Отец, что он собой являет?

Любовь

что столько сарказма?

Вера Мирмамедова

В интернете на все вопросы есть ответы. Или не авторитет ИНТЕРНЕТ ?!

Aleksandr Tarnovsky

Вы как малые дети, которые всего боятся и везде ищут защищенности! И когда они думать сами ещё не научились, и мысли свои до народа казать не хотят, то и лезут куда ни попадя, чтобы ответ сыскать! В Интернет или в учебники, или на сплетни полаются... А их персональная голова — таки на нея куриная слепота напала! И думать не умее! И ежели кто им "детский" вопрос подкинет, то им зараз и казать-то нечаво! )))