Aleksandr Tarnovsky

Попробуйте представить себе и записать, а как же образуется внутри Курицы Яйцо? И как в нем развивается Птенец? Откуда в нем душа берется?

Ответы · страница 3
Сергей Евдокимов

Оттуда же, откуда и в Вас "взялась" Душа...

Сергей Евдокимов

Сами же ВЫ себя и отделили от СЕБЯ...

Сергей Остёрский

А откуда из семян растение вырастает?

Aleksandr Tarnovsky

А у растений душа есть? ))

Сергей Остёрский

Видимо, есть.

Aleksandr Tarnovsky

А там она откуда берется? ))

Сергей Остёрский

В этом-то и вопрос. Не поймем мы.

Aleksandr Tarnovsky

Посмотрите док. фильм "ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ АТОМ" (Франция, 2015). Может он и даст вам пищу для размышлений...

Евгения Демакова

Душу дает Бог в 12недельном возрасте...

Aleksandr Tarnovsky

Допустим, что это так. Но что собой представляет Отец Всевышний в физических реалиях? И отчего именно в 12 недель? ))

Евгения Демакова

Увидеть его нельзя --но все его создания

Aleksandr Tarnovsky

А понять какой ОН можно? И представить себе тоже? На что ОН похож? На Тьму Вселенной? На Галактику? На Звезды? На что? ))

Евгения Демакова

Это сгусток энергии вселенской величины

Aleksandr Tarnovsky

Допустим, что это так. И что, эта энергия живая и умеет мыслить говорить совершать деяния? Ведь все мы со школы помним, что энергия - скалярная физическая величина, она является единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие... Но ведь мышление не есть движение? не есть устройство говорящее? ))

Владимир Ряхин

Вопрос души у животных неправомерен

Владимир Ряхин

Извините, вы ушли от вопроса

Aleksandr Tarnovsky

Так то вы ушли от вопроса, муже, и ноль аргументации с собою принесли, одни лишь выстрелы пустые из извилин ваших...

Владимир Ряхин

Жаль, вы пришли на оскорбления

Aleksandr Tarnovsky

Да и воздастся каждому должное по мыслям, речам и деяниям его!..

Aleksandr Tarnovsky

Ну перекреститесь ишшо! )) А то ваше аминное не сбудется... ))

Ма
Майя

у цыпленка нет души) зачем ему душа?))

Ма
Майя

мне , что бы совершенствоваться

Aleksandr Tarnovsky

Вот и Цыпленку тоже нужно вырасти и стать Курицей! Или Петухом! )))

Ма
Майя

Шутить изволите ) у цыпленка нет свободы выбора и , соответственно , возможности совершенствоваться . У него лишь нижний, " животный" уровень души , отвечающий за найти покушать )))

Aleksandr Tarnovsky

Как хорошо сказала-то! "нижний, " животный" уровень души!" Значит, душа все же есть! ))

Ма
Майя

душа есть у всего сущего -- как смысл существования. Тогда твой вопрос надо задать по- другому -- откуда все берется? )))

Галина Коровина

Вопрос интересный, но надо подумать.

Aleksandr Tarnovsky

Когда подумаете и что-то интересное в голове появится, вот тогда и начинайте говорить! )))

Галина Коровина

Учту . Спасибо, добрый человек.

Светлана Глебова

Читай учебник биологии для 4 класса.

Aleksandr Tarnovsky

Грустно, когда народ ограничивается лишь учебниками 4-го или 6-го класса, а дальше в своем развитии уже застыл... И ничего нового не читает и не ведает... Да и про свою душу грешную тоже ни фига не знает, откуда она взялась...

Татьяна Артюх (Бабич)

это природа... не нам это решать...

Aleksandr Tarnovsky

Да вас никто и не зовет решать, а лишь понять Творение Отца просили! ))

Татьяна Артюх (Бабич)

вот он творил и пусть сам понимает.

Aleksandr Tarnovsky

Душа должна всегда трудиться,
чтоб Чудеса Отца Вселенские постичь!
Чтоб научиться петь, парить, мечтать, как Птица,
которая умеет с Миром Говорить! ))

Татьяна Артюх (Бабич)

спасибо за стихи. красивые.

Ants

душа у курицы? что курим сегодня?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Сроду не дымили и щас тоже не курим! а как вы — не ведаем! Душа есть у всего живого. Если не согласны, приведите свои аргументы.

OK
Oleg Koshevoy

Какая душа? Вы ничего не путаете?

Aleksandr Tarnovsky

Увидев жёлтого пушистого Цыплёнка,
иль Кролика в контактном зоопарке
сначала люди говорят:
«Какая лапочка! Душа живая! Просто прелесть!
Хочу потрогать и погладить это существо!
И в руки взять, и подержать немного!»
А после, отпустив его обратно:
«Да есть ли у него душа? Однако,
Мы что-то, кажется, не то сказали...»
Засомневавшись в том,
Что Ангел им помог понять...

Владимир Гаранин

закройте глаза и вооброжайте ...

Aleksandr Tarnovsky

А вы уже вообразили? И душу получили? Как? )))

Aleksandr Tarnovsky

шо ли в создании души принять участие допустили? )) али только кино показали? ))

Aleksandr Tarnovsky

Так ведь Душа вообще невидима! )))

Aleksandr Tarnovsky

да ой ли? раз видели, так и опишите! )))

Aleksandr Tarnovsky

ндааа... слабовато у вас с фантазией... )) вот ежели бы вы как пикассо родились, то картину маслом зараз бы показали!! )))

Тамара Рожкова

Сомневаюсь я про душу птенца....

Aleksandr Tarnovsky

Кошки видят мир невидимого и охраняют своих "кормильцев" от невидимого зла... трудятся по-своему...

Тамара Рожкова

Да согласная я, а если и думать о том, что души мертвых вселяются в .....целая философия..но не подтвержденная наукой.....

Aleksandr Tarnovsky

Почему люди говорят "Голуби Мира"! Наверное, потому, что у них есть душа, способная дать вам умиротворение и любовь! )) Как и у других живых летающих существ! ))

Тамара Рожкова

Уговорил!!! Давайте полетаем лучше с голубями.....

Aleksandr Tarnovsky

Давайте немного порассуждаем. Все живое состоит в подавляющем большинстве из органики и воды. В разных существах вода присутствует в кол-ве 50-80 %. Вода имеет электромагнитное поле. Следовательно, все клетки живых существ тоже имеют ЭМ-поле. Суммарное поле составляет ауру существ. Один из слоев ауры и есть душа. И в зависимости от цвета ауры можно сказать о состоянии души и о ее свойствах, отношении к миру и др. Поведение многих живых существ порой настолько разумно, что сказать о них иное просто язык не повернется! И объяснять сложное поведение разных существ лишь одним инстинктом просто глупо...

Барон Де Гофмансталь

Какая может быть душа у курицы?

Барон Де Гофмансталь

Куриных душ не бывает.

Aleksandr Tarnovsky

Птичьи души бывают всякие! И у попугаев, и у ласточек, и у всех иных птиц с разным интеллектом. Ибо Отец-Создатель создал их по своему образу и малому подобию. И значит, у них есть душа. Доверие многих птиц к людям, особенно тех, которые не поддаются никакой дрессировке, возникает не за счет их интеллекта, а по взаимному притяжению души...

Барон Де Гофмансталь

Какое богохульство!!! Вы не от лукавого? Сказано ясно: по своему образу и подобию Он создал человека! А животные и птицы ему предназначены в пищу и души не имеют!

Aleksandr Tarnovsky

ну какой глупый муже... При переводах и переписке Библии было допущено весьма много ошибок, и при неоднократных переводах ее изменили очень сильно. Люди наивно полагают, что в Ней всё верно и непогрешимо... Чтобы понять, что это вовсе не так, почитайте другие Священные Писания и книги исследователей стихов библейских... Да и вообще Библия писалась апостолами с двух разных источников, порой противоречащих друг другу, — "Яхвист" и "Жреческий кодекс". И это утверждают те, кто изучал Библию особенно тщательно...

Барон Де Гофмансталь

Конечно глупый. Как и два миллиарда христиан, почитающих Библию и живущих по Библии. Все глупые, один только Александр Тарновский умный,

Aleksandr Tarnovsky

Верующие люди в мире все-таки часто заблуждались и потому распяли Иисуса ни за что...Ведь Он был инакомыслящим и пошел против миллиардов с иными убеждениями...

Нина Позднева (Мухина)

А сам как это представляешь?))

Aleksandr Tarnovsky

О! Сама ни слова, ни полслова, ни четверь мысли не казала про то, и палец о палец не вдарила, а всё туда же! подавай ей зараз "картину маслом"! И вся недолга! ))))

Нина Позднева (Мухина)

У меня плохо с фантазией.)))

Aleksandr Tarnovsky

Та ви шо, дамочка?! И как это вас так угораздило?! )))

Aleksandr Tarnovsky

На Природе чаще бывать надобно! Она вам фантазию на ноги и поставить! )))

Aleksandr Tarnovsky

Та ви шо, дамочка?! И как это вам повело дюже! Таки здорово! )))

Нина Позднева (Мухина)

Я тоже думаю,что мне очень повезло с природой)

Виктор Подрезов

Душа у цыпленка? Оригинально!

Aleksandr Tarnovsky

сомневаетесь? но ведь не сомневаетесь в том, что душа есть у кошки, собаки, дельфина, кита! или тоже сомневаетесь?

Виктор Подрезов

Как утверждают, определенная аура есть даже у минералов. Представьте теперь какая атмосфера создается вокруг плавильных печей. Может быть поэтому в столовую я проходил улицей а не напрямую вдоль печей.

Энинг Сокол

точно так же как и в человеке

Энинг Сокол

нет, твердой оболочки, плод развивается отдельно от тела

Aleksandr Tarnovsky

Вопрос был о том, как образуется само Яйцо и откуда берется в плоде душа? Если представить себе картинку развития плода, то возможно она и поможет вам понять, как и откуда... Но многие отчего-то не врубаются...

Aleksandr Tarnovsky

Ну какой глупый муже... или у вас самого нет души? и ученые, писатели, художники, архитекторы, актеры — все они ошибаются, говоря о душе?
Увидев жёлтого пушистого Цыплёнка,
иль Кролика в контактном зоопарке
сначала люди говорят:
И в руки взять, и подержать немного!»
А после, отпустив его обратно:
«Да есть ли у него душа? Однако,
Мы что-то, кажется, не то сказали...»
Засомневавшись в том,
Что Ангел им помог понять...

Энинг Сокол

вот реально, вам самому то не смешно? взрослый человек вроде, а все в сказки верите

Aleksandr Tarnovsky

И чему вас только в школе учили?.. ))) Физику всю позабыли... Да и лицо своё забыли тоже, как выглядит оно боитесь миру показать...

Элла Абалуева

Так же, как и в любой женщине

Aleksandr Tarnovsky

Да ведь свет и так ежесекундно сквозь вас проходит! На протяжении от зачатия и до сия дня! Так шо уже столько раз пропустили, сколько секунд живете! )))

Элла Абалуева

Видно, я из той категории, которые смотрят, да не видят. Пропускаю через себя свет, да не чувствую его

Aleksandr Tarnovsky

Поднесите свою ладонь к лампе и посмотрите сквозь нее на лампу (или на солнце) и тогда увидите то, что не видите...

Aleksandr Tarnovsky

Из Вселенной на Землю идет много невидимой радиации от звезд и солнца, в диапазоне частот, недоступных глазу, а на земле тоже хватает невидимой радиации — недоступного для глаз света...

Aleksandr Tarnovsky

И вот тогда скажите — а как можно ощутить сильные потоки радиации, нейтрино? Лишь когда вам станет плохо, то возможно станет понятно, что многие клетки разрушены этими потоками-невидимками...

Кс
Ксения

а вы закройте глаза,темно?

Aleksandr Tarnovsky

Нет, не темно! Я вижу белесо-розовый свет. А вы всё-таки не ответили...

Владимир Яковлев

Без петуха души не будет

Aleksandr Tarnovsky

О как интересно! И вот, минуя этапы, мы уже вышли к извечному философскому вопросу — что было раньше — курица или яйцо? Откуда петух? Из яйца вестимо! А яйцо? ... Ответ На философский вопрос, конечно, можно попробовать дать, но это позже, а пока... все жё, всё же... откуда в нём душа берется? )))

Юлия По

Курс зоологии. 6 класс

Aleksandr Tarnovsky

Вот если бы вы, барышня, еще и физику получче изучали, то прикид бы сделали и сами поняли бы, что душа есть у всех живыхсуществ... И что Льюис Кэрролл, будучи математиком, душой, увлеченной физикой и иными науками, не стал бы просто так, за ради сказки, говорить о душе у Цветов и иных живых существ... )))

Юлия По

У меня за плечами медицинский институт. Я немного иначе смотрю на сказки

Aleksandr Tarnovsky

А на учение йогов и тибетских монахов, монахов Шаолиня, китайских специалистов ТКМ?.. Они, думается, знают немножко больше и в ином плане, нежели медики, которые пока не могут сказать, что же такое душа и с как её можно представить... ))

Юлия По

Где вы видели этих монахов? В Новосибе? Это знания из кино и книг. У них и жизнь другая и мысли и поступки. Но это так далеко от наших реалий

Aleksandr Tarnovsky

От ваших, московских, может и далеко. Где видели не имеет значения! Важно то, что видели и говорили сними о мироздании...
Да и наши знания тоже не от фонаря, а из книг, Природы, кино, мыслей мудрецов древних... Вот например, одна весьма мудрая фраза из фильма:
Учитель Линг Ринпоче: — Кто я здесь, в этом мире, на этой Земле, Кундун? Всего лишь букашка... Ваше Святейшество!
Кундун (качая головой): — Понимаю... Наверное, и я тоже букашка...
[Кундун (Будда сострадания). 1997. Реж.: Мартин Скорсезе.]