Ирина Цыкунова

Я утверждаю, что вера - это прежде всего сила, которая ведет в направлении обретения знаний и успеха. Человек обладающий знаниями, но не обладающий верой, зачастую заблуждающийся человек. Человек наделенный верой, но не обладающий знаниями - тупой адепт любой религии, любых заблуждений. Обретение силы и знаний должно идти постепенно и обязательно одновременно. Только сила в сочетании со знаниями вместе дают разумность. Вы согласны?

Ответы · страница 13
Fenix🇱🇹

Да согласна

Вячеслав Лебеднов

какая сила?

Ирина Цыкунова

Вы поторопились с ответом. Вам совершенно необходимо прочитать вопрос еще раз и более внимательно. )

Вячеслав Лебеднов

Разум(одну из составляющих души) даёт Бог... Духовные знания человек приобретает сам("...вера без дел мертва..." послание Иакова;2-я гл.;26-й ст. )естественно с помощью Бога...Неразумный человек не сможет сочетать веру с духовными знаниями... Как может неверующий человек обладать духовными знаниями?...)))

Ирина Цыкунова

Как это не парадоксально, именно не верующие обладают духовными знаниями в гораздо большей степени, чем верующие. Только верующим это невдомек, потому что верующие зачастую даже не знают что такое духовность. А то что они принимают за духовность, это ни что иное как деградация. Спасибо за ответ. Желаю здравствовать.

Вячеслав Лебеднов

Последнее.. Что такое по-Вашему - духовность человека?

Василий Галемский

да- разумно

Тима Ташкентский

С надеждой

Ирина Цыкунова

И что, сложили лапки и продолжаете жить слепой надеждой на авось?

Ирина Цыкунова

Желаю успехов. ))) Благодарю за ответы.

Тима Ташкентский

Вы тоже робот! Не роботы есть на этом сайте?

Ирина Цыкунова

Должна вас огорчить, робот не я, робот кто то совсем иной. Но настолько робот, что даже сам этого не видит и потому не понимает всей серьезности своего положения. Но это и ваше спасение, как замечательно что вы не понимаете в какой заднице находитесь. Всего доброго.

Ирина Цыкунова

Еще раз благодарю за ответы.

Ирина Гавриловна

Демагогия)

Ирина Цыкунова

Если для вас демагогия, значит для вас демагогия. ) Хорошо, что не деймология. )

Ирина Цыкунова

Более привычно вашему пониманию, демонология. )

Ирина Цыкунова

...святотатство, грехопадение, бесовщина. )))

Ирина Цыкунова

Благодарю за ответ. Всего доброго.

Виктор Николаев

Всё верно!

Ирина Цыкунова

Благодарю за ссылку. Послушала с удовольствием. )

Виктор Николаев

Если интересно скину ещё с десяток песен, если дашь свой эл. адрес.

Ирина Цыкунова

Лучше дайте ссылку по которой я смогу их найти. )

Виктор Николаев

А их нет, они только у меня. Я напеваю песню, высылаю её автору стихотворения и всё.

Ирина Цыкунова

Желаю вам творческих успехов. Общение с вами было очень приятным.

Василий Комышний

Согласны))

Ирина Цыкунова

Рада. Умных и думающих людей становится все больше и больше. )

Василий Комышний

мы ж эволюционируем, или как?))

Ирина Цыкунова

Встраиваемся в резонанс изменений. )

Василий Комышний

нууу... это тоже перспективненько)

Ирина Цыкунова

Еще как! Благодарю за ответ. Будьте здоровы.

Василий Комышний

А Вы тоже, будьте! ))

Yuri Kozhevatov

Чья мысль?

Ол
Ольга

Мысль правильная, но так думают многие.

Ирина Цыкунова

Что вы говорите? Эти самые многие с вами не согласны. )

Колючка-Это Я)))

абсолютно

Забава

Бесспорно

Ирина Цыкунова

Благодарю за обдуманный ответ. Интересных вам вопросов и приятных собеседников.

Де
Денис

👏👏👏

Ирина Цыкунова

🤗👍 Благодарю. Желаю здравствовать.

Андрей Бахилин

Это СУЕТА

Андрей Бахилин

А вы случайно не прокуратуре работали?

Андрей Бахилин

У вас аргументы похожи на обвинения

Ирина Цыкунова

Вы уверены? Может быть они больше похожи на констатацию фактов, подсказки и личное мнение? )

Андрей Бахилин

Вы - человек получивший образование в стране, которой больше НЕТ. Вам легче простить невежество, чем понять катастрофу погибшей страны. Простите, за гадкие комментарии, я сам страдаю от этого...

Ирина Цыкунова

Я не прощаю никого и никогда. Это не возможно. Невежество это уже результат от нежелания думать свое собственной головой. Катастрофы я нигде не вижу только потому, что допускаю право добровольного выбора. Каждый выбирает то, что способен выбрать и не более того. Законы живой природы никто не отменял. А в живой природе всегда выживает сильнейший. )

Александр Игрицкий

Частично.

Ирина Цыкунова

А с чем конкретно не согласны?

Александр Игрицкий

Для начала, сила в сочетании со знаниями может дать всё, что угодно.

Александр Игрицкий

Примеры Вы придумайте сами. Если Вам это интересно. Для меня это очевидно.

Ирина Цыкунова

Человек цели никогда не будет расходовать свое драгоценное время на неопределенный результат. Фраза "все что угодно" придумана не для него. Он всегда нацелен на получение нужного результата. Неопределенный результат может быть только промежуточным и никогда конечным. )

Александр Игрицкий

Я могу повторить ещё раз кому угодно и когда угодно: моё время для меня драгоценно, но я расходую его просто так. Живу. Иногда общаюсь, как сейчас. Иногда думаю.

Ирина Цыкунова

Благодарю за диалог. Берегите себя.

Александр Игрицкий

Для этого у меня есть специально обученные люди.

Виктор Алексеенков

Согласен.

Ирина Цыкунова

Отлично. Благодарю за ответ. Желаю здравствовать.

Геннадий Кокаревич

Согласен

Ирина Цыкунова

Приятно читать обдуманный ответ. Благодарю вас, Геннадий. Желаю здравствовать.

Геннадий Кокаревич

К сожалению это случилось с моей женой.

Геннадий Кокаревич

с помощью этого меня отвергает связалась с одной не знаю что делать?

Ирина Цыкунова

Это строго индивидуально. Попробуйте забить в поисковик " как вытащить человека из секты". Почитайте статьи. Держитесь. Всего вам доброго. Желаю здравствовать.

Александр Изосимов

Нет.Чушь.

Ирина Цыкунова

Пережили это? Что же конкретно вы пережили?

Ирина Цыкунова

Категоричные ответы требуют обязательной расшифровки. Иначе они - пустой звук. Тем не менее благодарю за ответ. Всего доброго.

Алексей

Согласны

Алексей

🥂😅

Георгий Махиня

на все ...%

Ирина Цыкунова

Благодарю за обдуманный ответ. Приятного вам общения и интересных собеседников.

Земфира Мосунова

Согласна

Ирина Цыкунова

Благодарю. 🙂👍🤝

Се
Сергей

🌹👍