Ирина Цыкунова

Я утверждаю, что вера - это прежде всего сила, которая ведет в направлении обретения знаний и успеха. Человек обладающий знаниями, но не обладающий верой, зачастую заблуждающийся человек. Человек наделенный верой, но не обладающий знаниями - тупой адепт любой религии, любых заблуждений. Обретение силы и знаний должно идти постепенно и обязательно одновременно. Только сила в сочетании со знаниями вместе дают разумность. Вы согласны?

Ответы · страница 4
Никифоров Валерий

Вера в литературного персонажа Иисуса Христа , она конечно ведет в направлении обретения знаний и успеха.

Ирина Цыкунова

Благодарю за ответ. Всего доброго.

Boris Skopenkov

Конечно! Совершенно здравая логика. Дай то Бог, чтоб все руководствовались этими принципами! 🙂🙏

Ирина Цыкунова

Приятно получить обдуманный ответ. Спасибо. Желаю здравствовать.

Boris Skopenkov

И Вам ещё не раз трудиться на сей ниве...!

Leonid Kobelev

Нет.Человеку образованному,разумному,творческому религия может помешать в свершении чего-то стоящего.

Ирина Цыкунова

Я рассматриваю слово вера с точки зрения её социального применения. Образованный человек - грамотный человек, он способен играть роль верующего, но быть верующим у него не получится. )

Leonid Kobelev

Верующим во что?Образованный уже верит в то,чем занимается.А значит он верующий.Но не набожный.Потому что рассудительный.И тем более не религиозный.Вера и религия разные понятия.

Ирина Цыкунова

Я поняла вашу точку зрения. Спасибо. Приятного вам общения и интересных вопросов.

Николай Леншин

Человеку всевышний уже дал все при его рождении. Если ему плохо это сигнал , что он что-то делает ни так.

Ирина Цыкунова

Значит ли это что человек это закодированный инструмент? Ему сигналят, а он реагирует?

Николай Леншин

Природа ему подает сигналы, если у вас болит голова вы же не бегаете и не радуетесь , а идете в аптеку.

Ирина Цыкунова

Все понятно. Благодарю. Желаю здравствовать.

Pavel Astafev

А если знания веками придумывались, сплетались из небылиц и легенд и подогнаны под религию, что тогда?

Pavel Astafev

Но в вашем случае это точно перебор

Ирина Цыкунова

Объясните вашу гениальную мысль, а то я не поняла.

Pavel Astafev

Вы слишком предвзято относитесь к этой книге, не стоит усложнять простые истины

Pavel Astafev

Нет желания что то подобное предлагать, в истории было немало предложено, и немало было пророков, святых и философов различного толка

Ирина Цыкунова

Вы сделали свой добровольный выбор. Всего самого доброго. Благодарю за ответ.

Андрей Васильевич Кудинов

Мы наделяем смыслами и мыслями тот Мир, который образуем 😏 )))))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина Цыкунова

Красивая картинка. Меня завораживают фракталы. )

Ва
Вадим

Вера способна существовать только в темном сознании..Где есть достоверные ЗНАНИЯ, там не места ВЕРЕ..)

Ва
Вадим

Если вы ВЕРУЮЩАЯ, значит, есть темные уголки в вашем сознании, которые вам нечем заполнить..)

Ирина Цыкунова

Человек наделенный верой, но не обладающий знаниями - тупой адепт любой религии, любых заблуждений. ) Прочитав это предложение вы сделали вывод о том, что я верующая? )

Ирина Цыкунова

Обретение силы и знаний должно идти постепенно и обязательно одновременно. Только сила в сочетании со знаниями вместе дают разумность. Какое может быть если при таких условиях. )

Ирина Цыкунова

Согласна. ) Благодарю за ответ. Всего самого доброго.

Александр Якушев

.не знаю..мне казалось.интерес и любопытство, а потом и опыт...ошибок. А про религии у Высотского точно

Ирина Цыкунова

Интерес и любопытство к чему конкретно? Опыта очень мало по причине страха перед ошибками. Высотский много чего написал. Какое конкретно произведение Высотского вы имеете в виду?

Александр Якушев

..про религию.. А не бойтесь делать ошибки..только они Вас научат...ка правильно и куда ставить--грабли

Ирина Цыкунова

Я городской житель. Мне грабли не нужны. Совсем. Так какое конкретно произведение Высотского о религии вы имели в виду?

Ал
Алёна

Так в чем сила? В применении знаний же. А не в том, чтобы объединяться в религии и сидеть сложа ручки.

Ирина Цыкунова

Думать что живёшь без религии и жить без или вне религии это совершенно разные вещи. )

Ирина Цыкунова

Значит надо вначале обдумать фразу, понять её смысл, а только после этого отвечать. ) Благодарю за диалог. Приятного общения и интересных вопросов.

Ал
Алёна

Думать не над чем. Ясность мысли-ясность высказываний.

Валера Каюнов

ВЕРУ НУЖНО ИМЕТЬ А ЗНАНИЯ УМНОЖАЮТ ПЕЧАЛЬ КАК ХОЧЕТСЯ МНОГОЕ ЗАБЫТЬ НО ПАМЯТЬ МОЙ ЗЛОЙ ВЛАСТЕЛИН

Ирина Цыкунова

Я вот никак не могу понять почему знания умножают печаль. Наоборот. Знания это всегда сила. Для меня всегда было важнее знать, чем не знать. А память это ваша жизнь. Почему она злой властелин? Могу предположить. что такое случается. когда человек сам себя не уважает.

Валера Каюнов

бывает такое знаешь что лучше бы не знал

Ирина Цыкунова

У меня не бывает. ) Поэтому я и удивляюсь. ) Благодарю за ответ. Всего доброго.

Анатолий Игнатьев

Ну, перефразирую. Прогресс должен идти вместе с духовным развитием людей или немного отставать..

Ирина Цыкунова

А что такое духовное развитие? А что у нас прогрессивного? Отопление прошлого века, дороги страшные, грязь, мусор, сплошной обман и фальсификация. Только компьютерные технологии развиваются. Вот и весь прогресс. Или вы не согласны?

Анатолий Игнатьев

Правильно говорите. Электронные технологии, разные производственные процессы. Для адекватности и нужно чтоб научно технический процесс не пёр сам по себе...

Ирина Цыкунова

Вывод: всего то и нужно научиться думать каждому человеку своей собственной головой. )

Ирина Цыкунова

Но вопрос остается открытым. Почему, если очевидно, что своей головой думать полезнее, многие предпочитают ею не думать? )

Андрей Халфин

Вера - бессилие разума, подмена анализа догмами, для неспособных к самостоятельному мышлению.

Ирина Цыкунова

Человек наделенный верой, но не обладающий знаниями - тупой адепт любой религии, любых заблуждений.

Андрей Халфин

Истинно верующему, и положено быть адептом.... Истинная Вера не знает места сомнениям.

Ирина Цыкунова

У истинно верующего в религию нет оснований для сомнений. Он всегда прав! "Он наделен верой, но не обладает знаниями - он стал тупым адептом религии, поэтому и пребывает в заблуждениях." Не согласны? Это легко отследить по результатам. ) Какие у такого верующего реальные результаты? ) Вот что у него есть, это и есть его результаты. )

Андрей Халфин

Я именно об этом!

Ирина Цыкунова

🙂Благодарю за ответ. Всего доброго.

Андрей Халфин

И Вам Удачи, спасибо!

Александр Куделин

А зачем Вам мое согласие? Вы так уверенно высказались, что невозможно не добавить, не убавить.

Ирина Цыкунова

Значит у вас есть что мне сказать? Это прекрасно. Я с удовольствием прочитаю ваше мнение. Смелее.

Александр Куделин

Я не сторонник категоричных суждений. Мне нравятся такие высказывания: "Сомненье - мудрости есть самый зрелый плод." "Истина в оттенке".

Ирина Цыкунова

Предложенное мной суждение исходит от меня не как приказ к обязательному исполнению всем читающим, а предложение подумать всем читающим. Мне не важны оценка и критика, совершенно не нужны сторонники и противники. За моим утверждением стоит предложение подумать и предложить свою точку зрения для обсуждения по этому вопросу. И только.

Ирина Цыкунова

Благодарю за Беседу. Всего самого хорошего.

Эл
Элексей

по вашим же утверждениям . мноооогие не понимаю не идут по этому пути и ответят не правильно

Ирина Цыкунова

Каждый высказывает свою точку зрения. А насколько она жизнеспособна выясняется в процессе обсуждения.

Элвис-2

Это типо как стать богатым за 46 дней.... Менталитет и национальность..а также обстоятелбства

Ирина Цыкунова

Попробуйте, может быть у вас и получиться разбогатеть за 46 дней. )

Элвис-2

Лажа... Не моё... И моё правило- что бы что то по иметь надо что то потерять

Элвис-2

😊✌️🍑🐽

Ирина Цыкунова

Благодарю за ответы. Желаю здравствовать.

Узденов Башир

Человек, обладающий знаниями, теряет веру. Сила приобретается, после приобретения знаний.

Узденов Башир

Нет. Вы сказали, что Ваш вопрос не касается религии. Давайте продолжим дальше: "Человек обладающий знаниями, но не обладающий верой, зачастую заблуждающийся человек"- у меня есть знания, зачем мне вера? Знания- это сила. Этого не достаточно?

Ирина Цыкунова

Еще раз и очень внимательно прочитайте мой вопрос. И очень хорошо подумайте. А после этого предложите мне свой вариант видения. Мне, в отличии от вас, все понятно. Если не понятно вам - думайте.

Ирина Цыкунова

Отличное решение. Браво! Благодарю за диалог. Думаю, что мы еще побеседуем. Всего доброго. Желаю здравствовать.

Узденов Башир

"Обретение силы и знаний должно идти постепенно и обязательно одновременно. Только сила в сочетании со знаниями вместе дают разумность. Вы согласны?"- согласен. Мы ещё побеседуем. Здоровья и терпения.🌷))

Ирина Цыкунова

🙂👍 Я в восторге.

Яков С

в детском садике или школе для усвоения материала дают овсяное печенье с медом и молоком

Ирина Цыкунова

Благодарю за ответ. Здоровья вам.

Владимир Ментовский

Все авраамические религии стереть нах!! А работников этих опг вывести за скобки жизни!!

Ирина Цыкунова

Круто вы. Честно говоря они и меня задолбали. Неужели не понятно что веру я рассматриваю с точки зрения социального применения, а не с религиозной позиции. Верующие сами себя вывели за скобки жизни, но только сами не поняли что сделали.

Владимир Ментовский

Я согласен с тем что некоторые морально-философские воззрения есть и будут, но когда на них садится бюрократия...её нужно ликвидировать "со всей пролетарской ненавистью"!!

Ирина Цыкунова

Ваша позиция мне понятна. Благодарю за ответ. Желаю здравствовать.

Владимир Ментовский

И вам того-же,Ктулху фтанг!!

О3
Одиссей 30

Мудрецы говорят, что вера без знаний это сентиментальность.Знания без веры фанатизм.

Евгений Во-Ин

Простите пожалуйста, а Вы чем на хлеб свой насущный зарабатываете? я просто спросил

Ирина Цыкунова

Вы понимаете смысл слова аналитика? В каких профессиях наиболее востребована? В таком случае зачем спрашивать? )

Евгений Во-Ин

Я прошу, прощения, на всякий случай, может Вы меня не поняли, я вообще-то универ закончил не тот с которым сейчас диплом в метро покупают.

Ирина Цыкунова

Поздравляю. В вас виден потенциал. Я серьезно. Только у меня иной подход. Я оцениваю не личность собеседника и не его профессию и уж тем более не форму подачи, а то что он хочет сказать. В этом случае самым важным является смысловая нагрузка, а не социальные условности. Случается так, что человек без высшего образования в короткой беседе даст больше, чем человек с самым престижным дипломом. А смысловая нагрузка никогда не обманет. ) Сразу видно кто перед тобой.

Ирина Цыкунова

🙂👍 Благодарю за общение. Желаю здравствовать.

Евгений Во-Ин

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!