Валентина

Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на «а», либо на «я»: Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на «а», ни на «я». Назовите его.

Ответы
... Рус

Любовь,Гали(яркая),Нелли,Нинель,Руфь,тоже исконно русское имя,значение - рыжая,не путать с еврейским именем Рут,в Библии написанным,как Руфь(реут,подруга).Многие русские имена были заимствованы и исковерканы европейцами после уничтожения славянских племён или ассимилированием с ними.

Марина Тимонова

Гали-арабское, еврейское, тюркское, татарское, греческое, американское
Нинель-французское
нелли=английское
Руфь=еврейское, латинское
В данный момент я говорю об исконно русском имени.

... Рус

Я написал исконно русские имена!!!

... Рус

Эти имена были заимствованы у русов.

... Рус

Кстати арабский язык,тот же русский,но наоборот.

Марина Тимонова

Я вам написала .откуда произошли эти имена.Может мы ещё в молекулярный мир залезем?

... Рус

Вы заблуждаетесь.А в молекулярном мире нет ничего сложного,точнее проще,чем с именами...

Александр Ясноокий

Анна, женское имя еврейского происхождения. Мари́я (Марья, ивр. ‏מרים‎‏‎‎, греч. Μαρια) — имя происходит от древнееврейского имени Мариам.

... Рус

Мария - это исконно русское имя,происходящее от имени "богини" Мары.

Марина Тимонова

Надо чтоб не заканчивалось ни на "А",ни на "Я"

... Рус

Я к Александру обращался... 😉

??
?????? ?????

Ошибаешься! Имя Любовь, не единственное женское имя. Есть ещё два. Открой орфографический словарь 1971 г. выпуска, там найдешь эти миена

Анна Гро

Ой, бля!!!!!
День, когда этого или подобного вопроса не встретилось... Можно отмечать, как особенный ))))

Сестрица Алёнушка

Чем же они исконно русские?) Анна и Мария древнееврейские. Ольга древнескандинавское.

Марина Тимонова

Ой,давайте не копать от молекул...)Они давно уже русские,и цариц и царевен наших так уже давно зовут.А если бы я написала Вера,Надежда...то сразу бы догадались!

Газу Бензин

тогда не говорите,что они-исконно-русские...некорректно вопрос звучит

Марина Тимонова

Это не я говорю,это была викторина на mail

Лю
Любаша

Моё. Любовь. Но я не люблю, когда меня зовут Любовь, не имя я чувство какое то.

Алексей Хрусталёв

да твоё правильно . А мне нравится имя .

Толик Рало

Адэль, Асоль, Гали, Любовь, Мадлен, Мари, Нэлли, Нинэль, Жасмин.

Толик Рало

А чьё имя Анирам ?

Марина Тимонова

Тож греческое)) Морская

Толик Рало

Та нет!!! Это твоё имя!;-))

Марина Тимонова

А я про своё и написала! Прочитала наоборот)

Ку
Кукулькан

Анна - еврейское, Мария тоже, Ольга - скандинавское. Вы о чем?)

Лева Правая

Макошь

Ку
Кукулькан

Макошь, это богиня

Лева Правая

Имя древнерусское

Якобсхавн Фхтагн

нинк а нинк, лен а лен, оль а оль, наташуль а натик и др.

Владимир Забродин

Привет! Почему одно? таких имён много;- Ийя, Майя.

Марина Тимонова

Это на -я

Владимир Забродин

Да. Я невнимательно прочитал вопрос. Буду думать.

Марина Тимонова

На -а-я-почти все.Кроме одного)

Марина Тимонова

А оно всегда с вами!

Барон Де Гофмансталь

Любовь, этот вопрос тут многократно задавали)))

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Ну вот все оканчиваются либо на А либо на Я

"""Юлия""@@@""" """"""""""

С первым апреля

Алексей Хрусталёв

аха-ха ну спасибо и вас с праздником

"""Юлия""@@@""" """"""""""

И вербным воскресеньем!

Алексей Хрусталёв

в точку еще раз спасибо

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Всегда пожалуйста

Александр Антонов

кстати, это имена еврейские и греческие.....

Александр Антонов

увы.........

Марина Тимонова

любовь

Александр Антонов

опа !!!!!!.....будете смеяться.......у меня маму так зовут....

Марина Тимонова

😄 Эх вы)))

Александр Антонов

эх я !!!!!!!!!!

Серьёзный Такой ...

Читнул в инете , много их , все не влезут .

Марина Тимонова

Оно одно

Маркиза Простая Баба

Анна, Мария-это не исконно русские имена

Павел Морозов

анна,мария,ольга-не русские имена)))

Марина Тимонова

Я не копаю до библии....Если пишу..вера,надежда-сразу догадаются.

В М

анна и мария - немножко нерусские

Нина Димова

Помимо имени Любовь, есть еще одно имя не оканчивающееся на "а" или "я", это имя Нинель. И имя это является чисто русским, вернее советским, так как этим именем стали называть девочек в СССР, в честь В.И. Ленина (это обратное чтение его псевдонима)

В М

Кстатити, имя Валентина .. очень особенное.. Вш характер сложный?

Валентина

НЕТ КОНЕЧНО.....МЯГКИЙ....ДОБРАЯ Я

Георгий Петров

Тут вам ЧТО? Где? Когда?, что ли?

Валентина

А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ ?😊😜😊

Георгий Петров

Чё-то обрыдло...

Валентина

ВСЕГДА ЕСТЬ ЛЮДИ.С КЕМ ХОЧЕТСЯ ОБЩАТЬСЯ.......ИЩИТЕ !

Георгий Петров

И Вам- найти увлечённого вопросами собеседника...😂

Валентина

ЕСТЬ И ТАКИЕ ! И ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО !

Сергей Чиркин

если это не Любовь то я не знаю

Марина Тимонова

Конечно, Любовь!

Сергей Чиркин

значит что то ещё есть в моём котелке

Olga Ivanenco

Мой вопрос украл)))) Любовь

Freedom

Нет , я не крал у вас нечего! 😀

Olga Ivanenco

Просто я его уже задавала)))

Freedom

Ааа 🌹

Olga Ivanenco

)))