Николай Нагайцев

У кого нибудь был автомобиль ваз21074?Часто ли он ломался?

Ответы
Виталий

По своей временной эксплуатации вазы для советского человека были конечно верхом совершенства, ведь его приобретение целая эпопея))) Однако, в ГДР - трабант, по сути машина хуже? чем ваз... по определенным параметрам это так, НО ломается редко, обслуживай вовремя и едь по отличным немецким дорогам куда хочешь, и по проселочным легко проедет)) и самое важное, для приобретения необходимо поработать всего лишь год, не напрягаясь)!!! Его цена смехотворная... И вот что еще бросается в глаза, трабант машина крайне низкой стоимости, но в ней все устроено удобно!!! В нашей стране так не было принято)))

Елисеев Евгений

а у нас ВАЗ 2103-06 имели обозначение повышенной комфортабельности, а почему?

Алиса Лиса

Периодами. Если автомобиль был до 2000 года выпуска - то ломалсЯ часто - но это была модель 2107, а вот модели универсалы - как все 3 раза в год в сервис нужно будет отвезти. И не потому, что сломается совсем, а пройти ТО , заменить расходники, масло и по мелочам, свечи , фильтры. Но туту ещё вопрос в чем сколько раз в год вам придется покупать новый аккумулятор. Современные нные полное говно. Электрики много в авто. Смотр как эксплуатировать, где находится авто, когда вы им не пользуетесь и т.п. Вы новый собрались покупать?

Николай Нагайцев

Нет,я купил третье домовладение вместо нового авто,вложил в недвижимость.

Николай Нагайцев

Мой 2001года,часто ломается.

Алиса Лиса

Ну, значит ничего не поменялось

Лана Лана

ООО!!!!!!!Моя первая машина,при чем я мечтала именно о ней,она-беленькая, снилась мне !Сейчас иногда думаю ,почему именно семерка ?Почему не иномарка?Но,она меня не подвела,любовь была взаимная!!За 5 лет,я поменяла диск сцепления и подшипник у генератора!Была проблема с печкой,какая-то пружинка к педали тормоза,ну и все расходники ,которые положено менять каждый год!Продала ее,за те же деньги за какие и купила!

Николай Нагайцев

А у меня часто ломается.

Инна Разумова

У мужа Ваз 1988 г выпуска , марку не знаю. Знаю , что двигатель родной, 4 года назад на нем ездили на юг. Нигде в дороге не ломался, и не ломался вообще, только мелкий ремонт. Не нравилось, что бензина много ест. А. Так очень удобный. Салон большой, можно вынуть задние сиденья и хоть диван вези на нем.. Продал полгода назад парню для работы, а теперь жалеет

Николай Нагайцев

у меня 2001 года ,часто ломается.

Инна Разумова

У мужа 1988, достался от дяди. Тот ездил на нем мало и поэтому достался нормальный, все родное стояло, кроме мелочей. А так не ржавая чистая машина

Дэн

Дрянь тачка! Вот первой машиной у меня трёха была, не бумер естественно) вот она реально бронебойная во всех планах. Начиная с шестёрки начали делать шлак ломучий, видимо в целях экономии на производстве.

Николай Нагайцев

Да,часто ломается.

M К

У меня 99, 17 лет, пробег 66. Проблем особых не создавала, только сделана она руками не из того места растущими. Трактор а не машина. Ездить на ней тяжело. Но в деле надёжная. Хоть и масло течёт из двигателя.

Николай Нагайцев

У меня часто ломается.

M К

Не повезло значит. Смените её. Я давно хочу тоже купить боле менее нормальную машину, форд фокус, или Kooga? подержаную. Но не решаюсь, дороговато всё равно , да пластмасса вместо бампера. Не знаю что выбрать. Не у кого проконсультироваться.

Николай Нагайцев

Много денег вложил,пока поезжу ,потом сменю.

M К

Я тоже много, за 17 лет, не считал, но думаю три машины. Не известно сколько иномарка будет жрать денег, там всё в 3 раза дороже.

Владимир Болкунов

Наши инженера сломали итальянский "фиат". Мудрецы и ещё наверное за это новшество денег получили за не понятно, что? Первая, вторая и третья модели были чудные машины совсем не ломались.

Ев
Евгения

Был...покупала новым в автосалоне в 2005 году...за срок владения 1.5 года не ломалось ничего..пробег 30000 к моменту продажи был....там в принципе ломаться было нечему за это время

Николай Нагайцев

Я старый покупал,много ломалось.

Ев
Евгения

Ну новая машина есть новая..старая будет ломаться любая

Вадим Новиков

у меня была такая "семерка" 2007 года выпуска,в 2020 отдал сыну....самая хорошая и крепкая модель ВАЗа,сколько я на ней изъездил.....а серьезных поломок не было, так,расходники....

Николай Нагайцев

А у меня часто ломается.

Олег Мирошников

Была, отъездил на ней 5 лет, под капот заглядывал только для замены масла, никогда не подводила, классная была машина для своего времени

Николай Нагайцев

У меня периодически ломается.

Олег Мирошников

может возраст уже берет свое, тогда брал с магазина..

Николай Нагайцев

Конечно,я с рук купил,её убивали,убивали,потом я купил.

Олег Мирошников

Что могу посоветовать? У меня товарищ свою машину, убитую напрочь, сделал конфеткой. беря запчасти с разборки, правда, для него это в кайф, в машинах копаться

Николай Нагайцев

У меня ямы нет,поэтому многое делают мастера.мне не в кайф в машине копаться.

Олег Мирошников

Понимаю, я сам наездник!)

Вячеслав

У меня была в 2006 году ее продал. Уже устал вкладывать. Правда была она 1992 г.в. А так машинка в свое время ничего была, мне нравилась.

Николай Нагайцев

Моя 20001 года,тоже замучился вкладывать,часто ломается.

Вячеслав

Нашим машинам максимум срок 3-4 года и продавать.

Николай Нагайцев

Запчасти сейчас некачественные.

Елисеев Евгений

когда в моде были Жигули, 80е-середина 90х, то еще не мог (купить), а когда смог они уже были не актуальны (у нас на ДВ), купил японца

Ек
Екатерина

У нас на работе есть ...2007 года рождения....не машина а сказка(конечно все от водителя зависит)...но глобальных поломок не было

Николай Нагайцев

У меня 2001года ,часто ломается.

Дмитрий Кузнецов

не чаще чем иномарки...при должном обслуживании...иномарки тех годов уже и на свалке сгнили,а жигуленок еще катается....

Александр Ревнивцев

КУПМЛ ПОДЕРЖАННЫЙ И НЕМНОГО ПОДРЕМОНТИРОВАЛ И БОЛЬШЕ ОН МЕНЯ НЕ ПОДВОДИЛ В ТЕЧЕНИИ 10 ЛЕТ ПОКА Я ЕГО НЕ ПРОДАЛ

Николай Нагайцев

2001года.

Александр Ревнивцев

У НАС И 5 ГОДА НЕ В МОДЕ

Николай Нагайцев

Значит попал,уже пять лет ,у меня хорошо хоть не ржавеет.

Александр Ревнивцев

ЛАДНО - ТЕБЕ УДАЧИ ВО ВСЁМ

Николай Нагайцев

Взаимно.

Алексей Шустин

Николай был, служебный, это в конце 90-х. Отличный автомобиль, все можно было сделать своими руками.

Максим Jw

Какой ремень? Там цепь ГРМ. Ремень на генераторе. Менять его - 15 минут

Николай Нагайцев

На генераторе и помпу.

Максим Jw

Он ходит несколько лет 🙂

Николай Нагайцев

авто 2001года.

Максим Jw

На иномарках ручейковый ремень ходит 5-6 лет.

Кот И К

у меня была "копейка" Ваз 2101..1976г.в.16 лет отъездил,кроме заправки и замен масла ничего не делал..

Николай Нагайцев

у меня 2001года ,часто ломается.

Кот И К

продай..

Николай Нагайцев

Поднакоплю,продам.

Робот Вертер

06, 07 и т.д... какая разница! Вечно в багажнике должны были быть некоторые запчасти и куча ключей

Николай Пухов

А в чём принципиальное различие Жигулей? Все они по-своему хороши, беда одна - гниют быстро.

Николай Нагайцев

И ломаются тоже.

Николай Пухов

Зато дёшевы.

Галинка Живилова

у меня была шаха! отличная машина!а вот на семерочку частенько жаловались соседи по гаражу