Валентина Рязанова

Как думаете , возможен обмен квартиры в Подмосковье на домик в деревне ?👵🤔

Ответы
Fenix🇱🇹

Ну если у вас квартиры две , то тогда возможно и имеет смысл иметь домик в деревне для отдыха . Однако там нужно работать , не покладая рук , а вот с этим уже могут быть проблемы . Также не нужно забывать , что вам будет нужен доктор , аптека и ещё дальше и уход , в деревне вряд ли с этим будет хорошо.

Fenix🇱🇹

Вы хорошо подумайте , если собираетесь жить в деревне постоянно. Если вы думаете что вашим детям это надо , то нет . Да отдыхать они приедут и на этом все . Помните , что нужно думать будет о воде , теплом туалете , тепле , зимой снег расчищать , летом траву косить и городы , а если не дай бог что то сломается в доме кто чинить будет . Рассчитывайте только на себя .

Валентина Рязанова

Сейчас эти все проблемы на даче, но они решаемы. Просто надоело платить взносы председателю на строительство коттеджа, ни дорог , ни охраны ни отчётности. Так ещё каждый год все члены СНТ платят штраф за невыход на субботники в размере 300 руб 146 участков , которых никогда не бывает. Возмущаться дорого стоит- дачу спалят и никто не несёт ответственности, также как и ежегодный грабёж. Понятно я написала ?

Fenix🇱🇹

Ок

Михаил Гехт

Конечно. Вопрос соотношения качества. На халупу в 30 минутах на автобусе от станции электрички, можно выменять халупу с 10 сотками, но совсем убитую

Валентина Рязанова

Есть варианты ?

Михаил Гехт

Я про то и говорю, вопрос реальной рыночной цены того и другого. Это за хрущёвку на Арбате можно купить крепкий особняк в ЗаМКАДье

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Предложил лучше обменять на домик в Беларуси. Спокойнее, безопаснее, да и богаче в итоге

Валентина Рязанова

Далековато. Мои родные не смогут приезжать на выходные помочь хотя бы скосить траву.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Жаль. У нас хорошо.

Валентина Рязанова

Не сомневаюсь 🤷‍♀️

Сергей Николаевич

О..о..наш контингент...я готов...хату на квартиру в Подмосковье хоть щас

Валентина Рязанова

А где у Вас домик ?

Сергей Николаевич

Опа..да пошутил я...но организовать можно..пустого жилья хватает....но часто дома без воды..газа..и канализации..я в свой дом сам всё проводил

Елена Z

Это смотря где деревня..в глубинке можно купить целую деревню))

Ша
Шамсуддин

в Подмосковье должны быть домики покрыты снежком

Александр Турский

смошно где такой аукцеон невиданой щедрости

Бо
Борис

Ну....Подмосковье-это не Москва. Всё возможно.

Марго Беккер

Нет Скорее надо продавпть и потом покупать

..

В деревню уехать легко, а вот вернуться...

..

Я бы вот не хотел мешать своим детям.

Валентина Рязанова

Я не мешаю, я помогаю.

..

В 75 лет? А им это надо?

Валентина Рязанова

Надо. Внук зовёт , он лучший архитектор России, подумаю.

..

Поздравляю!

Фи
Фигаро

типа похвасталась...приданым...невеста))

Валентина Рязанова

Для невесты я старовата , мне 75 лет. 👵🤷‍♀️

Фи
Фигаро

дедка завалить в кусты уже не?

Сергей Кудяков

конечно.и даже на шалаш в джунглях

Ил
Илhам

Легко. Только обратно уже никак

Алекс Дол

ты про деревню на Рублёвке?

Валентина Рязанова

Московская обл

Алекс Дол

В Рязань!

Валентина Рязанова

Есть варианты ?

Алекс Дол

Проблем не будет...нужны ваши усилия и обращение к к компетентным организациям!

Григорий Карпенко

Типа, через дорогу перейти?

Валентина Рязанова

Остановка транспорта " через дорогу перейти "

Александр

О, Господи!.. Опять "думать"!

Ду
Дульсинея

На коттедж должно хватить

Владимир Просто

Ну, а почему и нет-то?!

Максим Jw

Цены сравнивайте.

Александр Гусев

Думаю, возможен.