M К

Почему должны, я право не пойму, Вы сохранять присяге верность?

Ответы
Виктор Ш

У Вас Друг есть? Вы надеетесь, что он вас не подведёт? А как вы узнали? Сказал? а может добавил, по Чесноку?
И что? Он может слово не выполнять?
Вообще-то может, но тогда он не друг!

M К

😮

Алекс Венцель

Присяги, целование знамён и вся эта атрибутика придуманы были хитрованами для того, чтобы заставить человека отдать свою единственную жизнь за чьи-то интересы...

M К

Ну хорошо, а как же люди отдают жизни на войне за свою страну.

Алекс Венцель

Были и идейные патриоты, но в основном людей принуждали к этому...

M К

Ничего не поделаешь. иначе никак, а то пришлось бы немчуре зад лизать. Сейчас правителям лижем

Владимир Асиновский

Одни говорят, что девица--каваллерист Дурова дослужилась до подполковника. а другие что до генерала. ( Гусарская баллада )

Никифоров Валерий

Если дом твой перестужен, если окна без огней. Ну, скажи, кому ты нужен, кроме родины своей?

M К

Родина, где она.

Никифоров Валерий

Че , безродный что ли ?

M К

😔

Nina Akimova

Потому что вы ее даете, тогда не давайте присягу и верность ей не нужно будет сохранять...

M К

Всё правильно. А присягу хорошо нарушать? Вот у нас правители они все изменники.

Nina Akimova

Присягу нельзя нарушать, это не по мужски, а про правителей- это уже другой вопрос...

M К

По сути все её нарушили, кто приложил руку к перевороту 93 года. А остальные немые участники или безмолвные свидетели. Немая сцена.

А Не Скажу

а что... и вправду .. не на ГолгофУ ж идти за государя -батюшку и за Отечество впридачу ..

M К

Если не на голгофу то немцу в жопу, вам это нравится?

А Не Скажу

мне? ... мне б на пальме сидеть ..у акияна

M К

Около острова буяна?

А Не Скажу

не ..там белки орешки грызут

Татьяна Морозова

...присягнул...как пристегнул ....а дальше если захотите быть на все пуговицы..)))

Дэ
Дэн!!!

Каждый вибирает сам...кому "служить" а кому хранить верность!!!

M К

Этак можно до чертей навыбираться. Присяга одна.

Дэ
Дэн!!!

😅до чертиков...😅

M К

Вот вот 😉

Дэ
Дэн!!!

Присягают Родине...у каждого Она своя!!!

M К

Но сражаются все за неё? Мне казалось что мы присягаем совоей совести. Тогда это было Красное Знамя.

Дэ
Дэн!!!

👍

M К

😉

Светлана Ахмедова

А сколько раз Вы будете задавать один и тот же вопрос?

Татьяна Слышалова

Тогда какой же ты воин,если не сохранять верность.

M К

Вот бы Путина спросить.

Татьяна Слышалова

В чем дело,спросите.

Людмила Кржисецкая

если даёшь обещание, нужно выполнять своё слово

M К

Логично. Только кому я давал. того уже нет.

Людмила Кржисецкая

я давала не персонально кому-то, а стране - обещала охранять её и охраняла 20 лет

M К

А как вы её охраняли? надо было СССР охранять

~E
~ Eva Lansca ~

Ну потому что поклялись хранить мы эту верность

M К

🤝

Эдуард

Наша присяга недействительна СССР больше нет

M К

Чушь.

) Россиянка.

А вы подумайте хорошенько, может поймете.

M К

Я то понимаю. А вот наши правители, которые нами правят и грабят нас, вряд ли.

) Россиянка.

Главное что вы понимаете, а правители.. у них только доллары в глазах ,совести давно нет.

M К

Я понимаю. Но они ведь мелькают каждый день перед глазами, несут какую то охинею про что то непонятное, в том числе о героизме говорят, патриотизме и т.п. О присяге и измене родине ни слова, как будто ничего не произошло. Жить с этим противно.

) Россиянка.

Не слушайте этот бред, просто живите. и поступайте так, как считаете нужным в вашей любой ситуации.

M К

Так и живу.

Илья Следопыт

Я присягнул на верность Родине в 1988 году.

M К

Они сменили. Название родины сменили, а присягу кажись так оставили. СССР и сейчас никто не отменял. по закону. Нас насильно втянули в РФ.

Илья Следопыт

Теперь уже те времена не вернуть. Так уж случилось. Но если мне скажут, что я должен присягнуть ещё раз - то мой ответ будет именно таким ": Я уже присягнул на верность Родине в 1988 году и верен ей до конца". Вот так.

M К

Силой заставить не смогут. Я думаю иначе и быть не может. Тем более этим бандитам присягать, по меньшей мере противно.

Илья Следопыт

Я матрос запаса Ч.Ф., служил в городе-Герое Севастополе.

M К

Замечательно.

Игорь Трофимчук

Да теперь всё чаще над этим задумываюсь.

M К

Вы продадите честь за деньги?

Игорь Трофимчук

Вопрос конечно интересный, банально отвечать не хочется, ещё лет 10 назад ответил бы утвердительно. А сейчас не знаю.

M К

А надо знать. Иначе мы превратимся в пассивное безмозглое стадо.

Игорь Трофимчук

А разве сейчас не такая картина в РФ

M К

Такая, и была такая и при СССР тоже такая была в основном.

Светлана Никитина

В мире должны быть правила...иначе - хаос

Людмила Козина ( Агеева )

Выбрал свой путь !но это за народ !!!!!

M К

А что такое народ, где он?

Людмила Козина ( Агеева )

Россияне !не у руля .....✌️✌️✌️✌️

M К

За них сражаться?

Людмила Козина ( Агеева )

Я,в том числе ,надеюсь .....

M К

👍

Pr
Progressor

Лучше,тогда,и не давать присягу!

M К

Заставят.

Pr
Progressor

Если уж дал,то будь верен!

Любовь Золотарева

Каждый хочет быть единственным.