Не
Несмеяна

В своё время президент Венесуэлы сказал, что нечего тратить питьевую воду на мытьё. Под душем хватит 3-х минут:одна_ на намыливание мылом, вторая _на намыливание шампунем и третья_всё смыть, вони уже не будет! Вы любите долго мыться?

Ответы
Леонид Шестаков

смешно, когда на даче впервые делал душ в девяностые годы, у меня был бачок на 30 литров... заливал два ведра холодной воды и ведро кипятка, согретого на чугунной печке... тоже рассчитывал сколько надо воды на человека, где то читал, что норма потребления воды в душевой 5-7 литров на человека... сейчас у меня пятикубовая ёмкость, насос, бойлер и душевые с туалетами... вода из водопровода поступает, но периодически, и в связи с горной местностью, и в связи большим количеством потребителей дачного кооператива, наполняется ёмкость с поплавковым клапаном от перелива и погружным прерывателем питания на насос, в случае падения уровня воды до критической отметки... летом на даче отдыхают дети, друзья и просто гости... потом, мытьё посуды, бачки для ватерклозетов... каждому не объяснишь про 5-7 литров...😄

Николай Скороходов

...мы не ценим пресную воду . так как у нас ее завались .. Запад жестоко страдает от ее нехватки ..они давно ее экономят особенно на гигиенические цели ..считают капли ...Воду из ь Байкала давно уже бутилируют и продают ...Скоро . еще при нашей жизни . вода из Байкала будет ценится больше нефти..

Не
Несмеяна

Я-то это давно знаю. А Байкал подпортили целлюлозно-бумажные комбинаты.

Николай Скороходов

..мыкыта хрущ подлец разрешил его построить ... сейчас кажется он не работает..

Не
Несмеяна

Много лет закрыт. Но в Байкал уже что-то другое сливают.

Николай Скороходов

не должно быть ...скандал.. китайцы хотели сделать перекачку в Китай. но не согласовали с экологией ... строительство тормознули ...отнюдь не по причине убытия воды В Байкал впадает 11 рпек , вытекает одна Ангара ...вой подняли провокаторы что вода в убавится в озере ..

Не
Несмеяна

И здесь китайцы сунулись! Ведь где что выращивают, все наши земли загадили своими химикатами.

Николай Скороходов

...с позволения прроплаченной местной сволочи в управлениях..

Не
Несмеяна

Ясно, что не сами по себе.

Фархад Исмаилов

1."Нечего тратить питьевую воду на мытьё" - он идиот.
2. "Под душем 3 минуты" - это нормально. 10 секунд - облился водой, 20-30 секунд намылился, обтерся мочалкой. И 1 минуту смывать ....Нормально. 😁🌹🌷🌺🌸🌻

Не
Несмеяна

Нехватка питьевой воды, вот отсюда и и всё.

Фархад Исмаилов

А как в водопроводном кране "разделить" воду на "питьевую" и "не питьевую"?

Не
Несмеяна

Вот поэтому и запрещал тратить питьевую.

Фархад Исмаилов

А другая вода откуда? Не из уличной канавы же!

Не
Несмеяна

Вытираются мокрыми полотенцами, может , в реках моются..Это ж не я им такое придумала!

Фархад Исмаилов

Я знаю. Ты - добрая. 🌹🌹🌹

Не
Несмеяна

Ага😁! Спасибо!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Люблю, но вода слишком дорогая ,моюсь каждый день под душем , как советует президент Венесуэлы , Россиянин вы счастливые люди , у вас может литься вода из испорченного крана и никто не беспокоится , куда летят деньги !

Не
Несмеяна

Почему же не беспокоятся? Ошибаетесь! Сейчас всё по счётчикам.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не у всех есть счетчики на холодную воду

Не
Несмеяна

В городе_ у всех и на хол. и на гор. воду. Иначе платить придётся в три раза больше.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если это— Москва , то не Россия

Не
Несмеяна

Нет. Далеко не Москва.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Заманчиво ...

Вадим Кашин

Россияне много тратят воды, потомучто президент Венесуэлы не дозвонился до путина. И вода в России в халяве (у богатых). Пользуйтесь последними калонками в россии, посёлок Нытва приезжайте, ждем.

Надежда Тихонова

😁У меня душевая кабина.Получается почти как у того президента.но в ней ещё есть функция типа душа Шарко,так что воды уходит больше.

Не
Несмеяна

Конечно! И не на 3 мин. заходите.

Надежда Тихонова

Безусловно.

Софья Белоусова

Может для президента Венесуэлы 3-х минут и хватает, а мы ,россияне, любим долго и охотно мыться.

Василий Давыдов

Я просто моюсь. А плескаться в корыте без дела мне неинтересно. Так же, как и стоять под душем.

Не
Несмеяна

Ок

Великий Новгород

Они там вообще влажными салфетками или мокрым полотенцем типа сухое мытьё. Воняют они все.

Не
Несмеяна

Не была там, не могу сказать.

Великий Новгород

Моя подруга живет с итальянец ещё и она рассказывает, как он моется. Салфетками влажными оботр5тся и все, а сейчас холодно и они спят в пуховиках под тремя одеялами. У них нет отопления, а печки электрические, типа много энергии намотают.

Не
Несмеяна

То что в Италии отопления нет_я знаю, там температура ниже +15 не опускается. Да и ни в каких странах отопления нет, кроме СССР.

Великий Новгород

Не правда, я в Америке всегда в тепле жила. Там у всех отопление и сбылась сколько хотела, воду не экономила.

Не
Несмеяна

В Северной Америке , наверное.

Великий Новгород

Рочестере штат Нью Йорк не далеко от Ниагарского водопада, конечно не в Маями или в Калифорнии.

Валентина Соколова

Когда работала то утром быстро и вечером быстро. А теперь долго и в ванной с морской солью

Не
Несмеяна

Если торопиться некуда, можно и понежиться.

Вл
Владимир

В странах где есть пустыня и мало воды,народ "моется"на бархане,под ветром несущим песок

Не
Несмеяна

Вот бедняги..

Пан Стефа́н

Блин ... Вони не будет ... Вы Женщина, хоть как-то поприличнее выражовывайтесь. 😆😆

Пан Стефа́н

Не надо брать пример с нашего президента.

Не
Несмеяна

А я про нашего писала? Может прочитаете вначале?

Пан Стефа́н

А другие президенты меня вообще не интересуют. Пишите о них что хотите. Ира, я русский человек, питерец! И не надо со мной так разговаривать, с учительскими наставлениями, тоном училки ....

Не
Несмеяна

А меня , значит, надо учить? Мне что 15 лет? Себя не видишь.

Пан Стефа́н

Не будем ссориться на пустом месте. Лучше послушаем милую добрую красивую вещь ...

Дмитрий Яковлевич

Экономика должна быть экономной! - это мы задолго до президентов Венесуэлы проходили))

Alexander Rusetsky

А зачем долго? Хорошая мочалка, душистое мыло и душ.... 10 минут и ты чист аки ангел! 🙂

Александр Борисов

Своя голова должна быть на плечах, а не слушать придурков, тем более их цитировать

Не
Несмеяна

А при чём тут это? Я спросила про мытьё, может кто-то вообще воду не любит.

Ольга Ежова

Обожаю! Но получается нечасто. Двое малышей вездесущих и всепроникающих!

Не
Несмеяна

Ясно

Valerij Besstrunnov

Микельанджело всю жизнь не мылся,а грязь счищал скребком,а как прожил.

Не
Несмеяна

Не слышала такого. Впрочем, вся Европа в грязи жила.

Ирина Козлова

Какие 3 минуты? В 30 бы уложиться. Какая я, оказывается, транжира...)

Не
Несмеяна

Да-а

Ирина Нестерова

Это не от шикарных условий! Вероятно с водой у них напряг!!

Андрон Шрайбикус

Я баню люблю. В Венесуэле про такое и не слышали, наверное.

Не
Несмеяна

Наверное..