Екатерина Головачева

Что для Вас пословица Тише едешь - дальше будешь?

Ответы · страница 12
Михаил Ващенко

Дальше будешь не от того места куда едешь, а от того места куда относят!!!

Павел Шихалев

Для меня наверное это жизненная поговорка! Встречался с этим по жизни...

Екатерина Головачева

Как правило, это два противоположных мнения, у Вас какое?

Павел Шихалев

Я когда то давно поторопился... И вот сейчас двигаюсь только тихо!

Екатерина Головачева

Да, торопиться не надо, даже когда опаздываешь......в этом убеждаюсь каждый раз...

Ви
Виталий

не надо спешить с решением, всё нужно сделать спокойно и с расстановкой

Екатерина Головачева

Это, наверное, зависит от характера человека, иногда терпения не хватает, хотя должно быть...)

Ви
Виталий

Характер часто вмешивается, да.

Али Пулат

1) Терпеливость в жизни нужно терпеть
2) Если быстро едешь тогда упадёшь

Екатерина Головачева

Всё верно!) Только терпения нет никакого)))

Юрий Рябенко

От того места куда едешь... Ну а если точнее поспешишь людей насмешишь....

Екатерина Головачева

Хорошо, если насмешишь, а не расстроишь)))

Не Может Быть

Меньше паники и эмоций - больше продуктивности и лучше качество работы.

Екатерина Головачева

Очень верно, паники нельзя допускать, а эмоции должны быть только позитивные)))

Viktor Rogozin

шаг шогнул подумал ..второй взвесил..треть попал....это мудрость китайца.

Екатерина Головачева

Да, китайцы всегда отличались своей мудростью, но и русские пословицы и поговорки очень правильные....

Иг
Игорь

Не надо суетится. Береги сыне сердце свое от обжорства пьянства и суеты

Иван Уздимаев

Тише едешь _ дольше не будешь , куда едешь . Тише едешь - меньше русский .

Екатерина Головачева

Ехать "тихо" не всегда значит медленно))

Екатерина Головачева

А почему не может быть?)) Значений у слова может быть много))

Владимир Амиров

"От того места, куда едешь",- сказал наш трудовик больше полувека назад.

Тамара Нелаева

Это значит не стоит торопиться и принимать скоропалительных решений.

Тамара Нелаева

Я вспоминаю нашу молодость . Какие мы были бескорыстные.А сейчас задумываюсь. Да кокой степени скоро дойдет меркантильность.? Просто азарт какой-то дикий.Вот, что значит " В ногу со временем "

Екатерина Головачева

Даже пенсионеры по жадничали и согласились на всё за жалкую 1000 рублей))

Тамара Нелаева

А кто спрашивал у нас согласия. Все мы были против увеличения лет для выхода на пенсию. Но реакции никакой.Что хотят то и творят нас не спрашивая. А 1000 эта тут же расползлась по ценам.Как только добавляют копейки пенсионерам, цены на продукты тут же съедают эту прибавку. И это уже тянется много лет.

Екатерина Головачева

Им это выгодно, а народ всё сдюжит...

Тамара Нелаева

Наш народ - терпеливый, находчивый и добрый. Вынесет все и широкую ясную в жизни дорогу проложит себе. Некрасов.

Дилетант

Делать без спешки, суеты, если хочешь достигнуть, хорошего результата

Екатерина Головачева

Очень хороший подход к делу)

Ants

У немчуры немного иначе. Дословный перевод : не торопись, а то успеешь.

Екатерина Головачева

У нас тоже так любят говорить))

Игорь Горячев

Тише едешь - дальше будешь ... от того места куда едешь 😜

Екатерина Головачева

Особенно сейчас, когда вообще никуда нельзя ехать))

Kot Leopold

Не спеши......кто поспешит тот людей насмешит такая народная пословица.

Екатерина Головачева

Да, спешить нельзя, можно пропустить важные моменты))

Владимир Верещагин

Если дальше,то нормально.Хуже,когда не въезжаешь,и посылают подальше.

Ви
Виктор

безопасность своей и других жизней..кто понял жизнь тот не торопиться

Мульт Мульт

а то и значит.как говорит дочь-лучше в шесть дома,чем в четыре в морге.

Екатерина Головачева

С наступающим Новым годом!☺️🥳🎄

Мульт Мульт

И вас тож с наступающим-и чтоб в год крысы это была в вашей жизни единственной и была датой в календаре,а не в жизни

Мульт Мульт

ничем не полх.просто чтоб на вашем пути не попадались "крысы"

Екатерина Головачева

Спасибо! Удачи и все благ!🎆

Батя

Эпизодическое упоминание кому нибудь...когда уже вперед ногами несут

Екатерина Головачева

Да уж, лучше ходить своими ногами, чем вперед)))

Galina Bei

Любимая поговорка моей бабули.Для меня лично воспоминание о бабушке.