Южный Урал

🖼 Предприниматель Олег Дерипаска заявил, что в России необходимо в два-три раза сократить количество чиновников и «в пару раз» — число силовиков.
По мнению Дерипаски, множество чиновников сейчас является «серьезной обузой для экономики», на которой «гирями» висят санкции. «Слишком много этого госаппарата и госкапитализма. Нам нужно больше свободы», — сказал Дерипаска.
«Очень важно верховенство права и предсказуемость. Про чиновников. Мне кажется пришло время, мы не говорим, конечно, об этом... Как-то их нужно сократить», — заявил бизнесмен.ВЫ СОГЛАСНЫ С НИМ?

Ответы
Михаил Гехт

Так вопрос не в самом количестве, а на фига они нужны. Все сокращения чиновников и полиции ведутся с УВЕЛИЧЕНИЕМ количества бумаг. То есть, низовое и среднее звено не сократить без критичного ухудшения работы. Нужно ВНАЧАЛЕ изменить структуру работы и ответственности, а только потом под новую работу кроить штат!

Южный Урал

понятно

Пётр Ермаков

Эти "бизнесмены" в идеале хотели бы иметь личные армии и никакого гос.аппарата....А вообще-то надо свести к нулю число "дерипасок" , вывозящих за "бугор" не только капиталы, но и вообще всё, что только можно....

Южный Урал

Согласен

Сергей Чемшит

Это фикция!!дереву,что не пропасть всегда нужно избавляться от листочков и веточек .а вред приносят не листочки и веточки,вред от корня ..

Игорь Я

Всё в меру . И что для дерева норма ?

Юрий Юрий

Жирик так же пиздел, против Путина и власти, получал медали и деньги из казны. Этот хитрожопый играет, что он оппозиция. - второй Жирик.

Южный Урал

я тоже ему не верю

Юл
Юлия

👍Хоть одно разумное предложение,!!!!, Их развелось как моржей на стойбище. только жрут, да генерирует замысловатые идеи,,

Ла Риса

то, что поголовье чинуш пора сокращать это и без него понятно. а говорить он может что угодно. пусть с себя начнет хапуга

Eлена Елена

Вообще нужно изменять всю систему управления. Но постепенно, чтобы развала экономики окончательного не произошло.

Южный Урал

Согласен

Ир
Ирина

В чём-то прав.Интересно, а он хоть копейкой(личной) помог воюющим на передовой.Простые люди скидываются.

Южный Урал

Конечно нет

Ир
Ирина

Тогда бы уже заткнулся лучше, поборник справедливости хреновый.С его доходами , мог обеспечить всем необходимым ни одно подразделение.

Южный Урал

Всё правильно таким людям как Дерипаска верить нельзя

Брат Агнессы Ковальчук

...то, что предлагает этот мешок с дерьмом, считаю прямой призывом ослабить наше государство...призывать к сокращению силовых структур, в то время,когда страна ведёт борьбу не на жизнь а на смерть с озверевшим Западом, это даже тянет на статью....

Кр
Красавчик

А с кем тогда останется Путин? Народу он на хуй не нужен, как и народ ему.

Ал
Александр

а тем временем усложняется бюрократический оборот документов.

Людмила Державина

Трудно соглашаться с человеком...который сам предприниматель...

Михаил Цветаев

Он сказал-нам!..Это кому это нам?

Южный Урал

Вроде простому народа а реально себя имел ввиду

Михаил Цветаев

Себя и себе подобных.

Неукротимая Королева

Чиновников сильно мног остало.

Южный Урал

СПАСИБО ОЛЯ!я ценю ответы умных людей

Неукротимая Королева

Спасибо и тебе закомплимент.

Нурия Шагабиева

Очтасти согласна.

Nikola Mahkov

-мы счогласны!--

Ar
Arkadij

И депутатов.

Татьяна

Абсолютно

Игорь Я

Согласен.

Бр
Братишка

👍👍👍

Владимир Слепнев

Да!