Гефест Bear

За что и почему Гитлер ненавидел евреев?

Ответы · страница 3
Anatolij Dridzo

В его понятии это "низшая раса", которая должна работать на "арийцев". Но евреи слишком умны, и скорее всего найдут тысячи способов уклониться от работы. К цыганам он, кстати, тоже, особой любви не питал.

Гефест Bear

Ясно!

Григорий Семенович

Евреи первые придумали идею исключительности одной нации над всеми остальными. Вот он и решил идею сплагиатить, а их самих убрать. Две исключительных нации на одной планете - это уже лишне, комбат.

Гефест Bear

Ясно

Василий Фомин

Если сам был рождён в семье евреев на половину и его воспитывали с помощью кнута....
Возненавидишь. Евреи, как правило богатые а после первой войны Германия была нищей
это давало обогащение рейху.

Гефест Bear

Ок

Ростислав Туманский

Родственница Гитлера была еврейкой, но из-за того, что она сильно не угодила Гитлеру в детстве или юношестве, он решил отомстить всему народу. И пишут , что мать его была еврейка по фамилии Гютлер.

Гефест Bear

Бестолочи.

Ростислав Туманский

И кого вы таковыми считаете? Мне ведь надо знать, к кому меня причисляют.

Гефест Bear

Вы бестолочь обыкновенная!

Ростислав Туманский

Непонятно: вы это о ком? А то я уже начал думать, что с бестолочью говорю.

Гефест Bear

Точно бестолочь.

Ru
Rusl

да он так то и не особо ненавидел. Они их грабил и собирался использовать в политических целях. но не получилось. ненавидел он цыган, коммунистов, комиссаров и советских евреев, а еще русских

Гефест Bear

ок

Tanusha S

Религиозно-политические убеждения. Но евреи не единственный народ.. Когда он истребил бы евреев, он бы взялся за остальных, пока не остались бы немцы одни- как высшая и единственная раса...

Гефест Bear

Это он вам лично сообщил?

Гефест Bear

Можете источник привести ?

Tanusha S

В интернете посмотреть можно

Гефест Bear

Он это в интернете заявлял?

Tanusha S

В интернете есть записи его речей (видео, аудио) если интересно... Но вам я вижу не интересно, тк у вас уже сложилось свое мнение какое то 😉 ну поделитесь тогда...

Гефест Bear

Посмотрите ссылку в комментариях

Михаил Цветаев

Наверное потому,что отчимом Шикльгрубера был австрийский еврей и его воспитывала бабка,которая ненавидела евреев,у неё была фамилия ГИДЛЕР,он просто изменил одну букву и стал ГИТЛЕРОМ..

Гефест Bear

Хорошо. А по существу вопроса что можете заявить?

Михаил Цветаев

Ну вот его бабка и привила ему ненависть к евреям с детства,были конечно и другие причины,но такое вот воспитание у него было.

Гефест Bear

Ясно

А Не Скажу

кстати ... я читала , не только он ... даже приговорённые к смертной казни через повешение высшие чины рейха , с горечью в своих последних словах говорили ..что теперь настанет мир евреев

Гефест Bear

Источник информации пожалуйста.

Гефест Bear

Аргумент

Гефест Bear

Пошла прочь

Гелена Бондаренко

Потому что эта нация очень умная,хитрая,находчивая,и увы ненавидящая и не принимающая ни какие другие нации. Дав им борозды правления в руки,они смогут погубить весь мир....

Гефест Bear

Да! Уже загубили.

Гелена Бондаренко

Почти....Но кто знает может и найдутся единицы из них,которые думают и мыслят иначе...

Гефест Bear

Это ничего не изменит

Гефест Bear

Оно уже все показывает

Ир
Ирина***

он считал, что высшая нация — это арийцы, представителем которой он являлся, а это голубоглазые, светлокожие, светловолосые люди, а евреи были полностью им противоположны

Гефест Bear

Почему евреи, а не арабы?

Ир
Ирина***

потому ч то в вопросе евреи а не арабы

Гефест Bear

Логично

Hdd Sata

У него было психическое расстройство и на фоне этого разрыв причинно-следственной связи с реальным миром и окружающими. хотя возможно есть ответ и лучше и информативнее

Гефест Bear

Есть!

Гефест Bear

https://cont.ws/@antonblagin/526894

Hdd Sata

Спасибо,прочту полностью завтра)

Гефест Bear

Хорошо!

Ирина Масленицына

Он ведь не всех евреев ненавидел. а только ашкенази. которых считал вырожденцами. Мама Гитлера была еврейка. но. видимо. из числа "высших" представителей еврейской нации.

Гефест Bear

Что значит вырожденцы? И как он их отличал от иных евреев?

Ирина Масленицына

Я не слишком хорошо разбираюсь в этом еврейском вопросе. Но ашкенази -- это наши восточноевропейские евреи. которые на идиш говорили. -- среди других евреев всегда считались нежелательной публикой. Там что-то вроде кастовости. И эти ребята как бы носители каких-то генетических болезней. Говорят. именно поэтому ашкенази отчаянно вступали в брак с не-евреями. чтобы обеспечить приток свежей. небольной крови (при этом выбирая самых сильных и красивых представителей других народов). Не-ашкенази это было не надо. они считали себя "породистыми".

Гефест Bear

Ясно! Благодарю за ответ.

Евгений Во-Ин

оснвной капитал .. деньги были сконцентрованы в руках еврейского банковского и вообще капитала, а Германия стояла на коленях после Версальского "мира" возможно поэтому

Гефест Bear

Вот именно - Не понимаете...

Гефест Bear

Что я?

Гефест Bear

Кое что, кое в чём.

Евгений Во-Ин

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.

Гефест Bear

Ясно

Валентина Балашова

периодически уничтожали русских, не однажды, в том числе и Сталин....
Пол Пот в Кампучии, Вырезали армян и т.д. Люди уничтожают себе подобных - рубят сук на котором сидят...

Гефест Bear

Ок

Ан
Анна

Гитлер был слугою дьявола. А дьявол с самого начала возненавидел избраный народ Божий -евреев. И через свой сосуд, коим являлся Гитлер, пытался уничтожить этот народ.

Гефест Bear

Вы еврейка?

Ан
Анна

Нет, я русская. Во мне нет еврейских корней.

Гефест Bear

Бочему же у вас такое блоголепие этого народа?

Ан
Анна

Потомучто я люблю Господа Иисуса Христа.

Гефест Bear

Ясно! Рабыня..

Ан
Анна

Да, я раба Божья, но в тоже время я и Его дочь. Бог, верующему в Сына Иисуса Христа, дал власть быть чадами Божьими.тоесть детьми.

Катя ...

Что за глупости...Русских погибло гораздо больше,чем евреев.А вот всю Вторую Мировую Войну и после,Гитлера финансировали именно евреи США,Англии и остальной Европы...

Гефест Bear

Ок

Эп
Эпикуреец

Сейчас точно не помню. Хотя читал об этом. Он был последователем определённых личностей. Майн кампф - это просто интеллектуальное воровство. А дальше - дело техники.))

Гефест Bear

Ок

Эп
Эпикуреец

Я не выдумываю. Определённые источники.

Гефест Bear

Хорошо. Хотя ещё лучше будет , если вы на мой вопрос ответите.

Эп
Эпикуреец

Ну это действительно под влиянием определённых людей. Могу конечно залезть в и-нет с конкретными вопросами. Но мне лень. Я же Эпикуреец.)

Гефест Bear

Ок

Гр
Грейсвандир

...целесообразность текущего момента... враг иногда не только нужен, но и важен, чтобы утвердить себя в понимании своем) - есть что-то, что не мы - благодаря чему мы есть

Семен Гуральник

Я еврей и думаю что в древнем писании от Бога он избранный.Гитлер решил записать немцев избранным уничтожив всех евреев.Остальных своими рабами.А Вы как думайте.

Гефест Bear

Я думаю иначе.

Семен Гуральник

Поделитесь.Писаки пожелай те понять Гефеста.

Гефест Bear

Извините, я воздержусь.

Семен Гуральник

Вы же задали тему и воздерживаетесь-интересно.

Гефест Bear

Вы еврей, и у вас свое мировоззрение.

Гефест Bear

Хорошо!

Марат

В своей книге "Маейн Кампф" Гитлер писал: Если бы не было евреев, то надо было их придумать. Натравливание на людей другой национальности это основа нацизма.

Гефест Bear

Почему именно они?

Марат

Быдло легче на умных натравить.

Гефест Bear

Как же их таких умных он смог поставить на грань истребления?

Марат

Ничего личного, только бизнес. Его финансировали Аиды.

Гефест Bear

Кто такие аиды?

Марат

Евреи.

Гефест Bear

Логично