Надежда Шустова

Как приучаете девочек -подростков к порядку дома?моя знакомая говорили ,говорила дочке мыть посуду, прибирать на столе учебники ,постель.одежду за собой ,все без толку-один раз сложила всю ее грязную посуду и одежду и книги в постель и под подушку,не дала денег на карманные расходы-подействовало сразу!

Ответы
Ир
Ирина

Все начинала делать вместе, учила варить, стирать вместе, сварим вместе - вместе скушаем, постираем вместе, но мыло в её руках, потом вместе погладим. Только вот сейчас машинки сами стирают, значит учить пользоваться машинкой правильно. Но все начинать вместе, не учить и не выговаривать, а делать с улыбкой с шуткой. Так воспитала дочь, все умеет лучше меня.

Надежда Шустова

конечно -вы правы

Валентина Рязанова

Я не приучала, просто всегда поддерживала чистоту и порядок в доме, теперь дочь всегда содержит идеальный порядок в квартире, этому учатся её две дочки.

Ольга

Я в основном примером, сама пришла, переоделась, все убрала на место.. Вот тогда и с детей можно требовать

Надежда Шустова

они и привыкнут-придут и уберут все за них?

Ольга

Я свое убираю, а потом с них требую, что бы и у них был порядок

Надежда Шустова

и как -получается?

Ольга

В основном да

Sekach Dev

Один мой знакомый фиганул компьютер в окно с 12 этажа.... мне кажется Вы о нем забыли...))

Надежда Шустова

нет это не то

Sekach Dev

Скоро... скоро... будет ТО!..))

Надежда Шустова

🤔и когда же?

Sekach Dev

Сами увидите.... я не ясновидящий... но такой порыв у родителей случается рано или (не дай Бог) поздно...))

Надежда Шустова

причем тут родители-взрослый женский коллектив

Sekach Dev

Ну тогда ничего и не надо... тарелки под подушку и ОК!... Извиняюсь.. беспокоил....

Бо
Борис

Ну, вот... Не хочешь убирать за собой... Будешь и постельное стирать...

Надежда Шустова

так -есть машинка

Господин Дроссельмейер

Я всё детство провела с тряпкой, аж мозоли были

Ali Na W

Будет жить самостоятельно- научится

Надежда Шустова

а пока -пусть дома бардак?

Татьяна

Всё правильно. Тут надо жёстко

Надежда Шустова

а вы как?

Татьяна

Почти так же

Надежда Шустова

молодец

Евгения Трусова

😀😀😀👍

Маргарита Гракович

то не мет од

Надежда Шустова

хорошо -ваш метод

Маргарита Гракович

у меня все без метода я дружила с маленьким сыном икогда он был школьник и когда взрослыи много говорили читали и сеичасговорим

Надежда Шустова

🤔т е -одни разговоры?

Маргарита Гракович

и пример папы мамы

Doc.

Херь.