Николай Гринев

А вот любопытно, - тут есть "ЯЖЕМАТЕРИ", любыми путями отмазывающие своих сыновей от службы в армии? Вы их с праздником 23 февраля тоже поздравляете?

Ответы
Анна

А почему нет? Если человек не красил траву по приказу и не строил дачу генералу,то это не значит что не может быть защитником. Если вспомнить Великую Отечественную войну,то защищали страну все, не глядя по пол,возраст и прохождение службы ранее. Так что трата года или двух лет жизни на пустое хождение по плацу никак не делает человека защитником

Николай Гринев

Делает, еще как делает! По крайней мере учит жить не за маминой юбкой, а в мужском коллективе. А отговоркам типа вот начнется война и я тогда себя проявлю - я не верю! Тогда то тем более не проявит!

Анна

Ну для этого не обязательно терять время в армии,можно просто уехать учиться в другой город или работать. А проявит или нет - вы не можете знать. Да и как проявят себя те,кто отслужил- тоже большой вопрос. Просто по жизни сталкивалась с ситуацией когда отслужившие ребята в экстремальной ситуации бросали слабых и спасались сами,а вот такие ботаники не служившие вели себя достойно и побеждали толпу гопников. Думаю что тут дело не в службе, а в самом человеке. Армия ничего не даёт людям

Ольга Игнатова

При такой армии как есть, я вот не могу отказать данным женщинам в определенной степени героизма. Если военное начальство так же заботилось о жизнях своих подопечных, то как ни удивительно ситуация в стране была бы безопаснее.

Языческий Кот

и что нормальный человек в той армии не видел? издевательства хуже тюремных, машку за ляшку, плац ломом мести и траву красить? из военного - 6 выстрелов за 2 года? а теперь год служат - значит вообще 3 патрона дают на службу.

Любовь..любовь!

Мой сын инвалид по зрению, в юности перенес две операции на обоих глазах в Калужской клинике, потому в армии не служил, но уже десятый год работает на военном заводе, думаю все равно имеет отношение к защите Родины.

Eugen Vass

👍👏🌹

Любовь..любовь!

Спасибо!!!!

Eugen Vass

И я имею право на ТОТ праздник - я старший лейтенант в отставке (когда мне было 55 - был в запасе !)

Любовь..любовь!

Я тебя и поздравляла.....

Eugen Vass

Спасибо, Любочка ! Я это помню и ценю ! 😘🌷🌹

На
Надежда

Старший сын успел отслужить 2 года. Младшие-близнецы - по году, ушли 4 июня в 21 год - в день своего рождения. И , представляете, у одного из них родился сын 23 февраля! В этом году праздничному внуку исполнилось 5!

Дарьюшка Мальцева

И ещё хочется никого не пропустить. Напоминалка показала что у знакомой др именно 17, позвонила, попыталась на ломанном казахском(казахам нравится если на их языке говорят), пожелала чтобы Иса вёл ее семью и был рядом. Как она воодушевилась и обрадовалась мне...

Дарьюшка Мальцева

К сожалению, 10 дней назад был сильный мороз и померзло. Так бы ландыши цвели уже. Тогда тюльпаны все помёрзли, поникли

Кирилл

Я думаю, что есть такие матери и их много, и с 23 февраля поздравляют. А есть и те, кто хотел бы поздравить, но не может, потому что в мирное время их дети в части погибли, убили. И это сегодняшняя армия(((((

Св
Сварожич

Я не праздновал этот праздник так как он был днем СА и ВМФ, мы праздновали 24 октября. Сейчас сделали днем Защитника отечества и его стали праздновать поголовно все, даже не служившие. Противно.

Св
Сварожич

Андрюша, ты или дурак или провокатор. Ни то ни другое мне не интересно. А о спецназе ты знаешь только по фильмам или по передача по тв похоже, то есть ничего. Повторю для тех кто в танке. Разновидностей спецназа существует 4, а подвидов ещё с десяток. С парашютом пригают всего 2 подвида и не более. Так что ты в пролёте. Более общения не будет.

Андрей Мацнев

Ой дураааак... 😂 "Разновидности и подвиды спецназа"🤣🤣  Это ж надо такое ляпнуть😆😆😆

Св
Сварожич

Это ты дурак. Задолбал своей тупостью. Иди ка ты в ЧС.

Андрей Мацнев

Кто б сомневался

Ир
Иринтер

Извини, Андрей, но ты был не прав. Действительно, не весь спецназ прыгает с парашютом. Но тема закрыта. Хотя не очень приятным способом.

Людмила

Теперь это скорее просто праздник мужчин, но мой сын отслужил, дочь когда поступала в военную академию тоже месяц жила на полигоне, да и сама майором ушла в отставку

Николай Гринев

С Праздником!!!

Александр Демидов

Люда, с Днём Советской и Российской Армии!!! 🌹🥂

Людмила

Спасибо ! Ребята взаимно и Вам всех благ!!!!

Михаил Гехт

так они же не родину, а дитятки защитницы? Вот пусть защитников они и поздравляют, хоть подарками, хоть словом, хоть делом.

Флора И Фауна

Праздник защитников Отечества: отсюда и поздравления бывшим и настоящим защитникам мужчинам и женщинам. Только так!!

Иван Подколодный

. Празднуйте на здоровье. 😀 Нет на водку денег -спонсируем. Не приставайте к порядочным людям с нравоучениями.😁

Николай Гринев

Ну кто из нас порядочней - еще два раза посмотреть надо!

Иван Подколодный

Сайт не серьёзный. Что так реагировать?🤣

Николай Гринев

Уж как умею...

Иван Подколодный

В 50-х годах матери сыновей провожали в армию, как на войну.

Николай Гринев

Сейчас то не 50е... и вопрос то про поздравления.

Иван Подколодный

23 февраля - не все считают праздником.

Леди Мила

А вы с радостью бы отдали сына туда, где большая вероятность, что его убьют, изуродуют? Или вам насрать на сына?

Леди Мила

да, я сделала сыну Белый билет! и ни дня не пожалела об этом!!!

Николай Гринев

А сколько за это же время на гражданке? А сколько спилось и скололось? Вы могли бы не пытаться давить меня своей статистикой, а просто ответить - я своего уклониста не поздравляю! Было бы честнее!

Леди Мила

А я честно и ответила! На гражданке каждый сам выбирает, как ему жить! а в армии он бесправен! И всякий урод может убить, изнасиловать, унизить.. дедовщина везде! И ничего ему не будет.. скроют.. но вам то что, это не вашего сына.. так что, хватит лицемерить.

Николай Гринев

У меня уже внук скоро служить пойдет, не то что сын! И даже дочь подполковник МВД. Но Вам этого не понять... для Вас должны служить другие, не Ваши.

Леди Мила

мне сын нужен живым и здоровым

Qqqq Qqqqq

что там отмазывать, сейчас только ленивого наверное в армию призывают или политически злого

Офицер Флота Российского

Им ваш праздник до лампочки Отмазывают сыновей?Ну если есть возможность правильно делают

Tommy Angelo

Николай зря вопрос задал такой, судя по коментам тут одни маменькины сынки и яжематери

Николай Гринев

Даже не думал что их тут так много! Вродкэ

Николай Гринев

Вроде времена уже изменились, и служить то всего год... и войны нет.

Aлександр Кузьмин

Я своего брата отмазал и сына . А считаю что ЛЮБОЕ дело должны делать профессионалы .

Николай Гринев

А откуда должны взяться профессионалы? И вопрос то был про поздравления...

Aлександр Кузьмин

Вот и я думаю ОТКУДА ? В Питере ТРИ артиллерийских училища . Мало. Надо ещё десяток открыть ...

Николай Гринев

Училища готовят офицеров.

Aлександр Кузьмин

И чё ? Пусть открывают военные ПТУ ! Это МОЁ дело где они будут брать профессионалов ?

Та
Таня

У меня сын сам решал, идти или не идти в армию.. Сказал, "там делать нечего..."

Людмила Кржисецкая

моему внуку через месяц 15, и 18 лет недалеко и он знает, что пойдёт служить

Владимир Тамбовцев

Они им ещё и пену для бритья наверняка покупают! Хотя надо бы прокладки...

Ирина Кондрашова

не понимаю таких матерей! В случае чего кто их обязан будет защитить?

Николай Гринев

Да кто-нибудь чужой... кого не жалко! Я даже не ожидал, что тут таких немало окажется...