Алефтина Бударецкая

"Пусть завтра кто-то скажет,как отрубит и в прах развеет все твои мечты... Не бойся,если вдруг тебя разлюбят, куда страшней, когда разлюбишь ты! Пока ты любишь,жизнь еще прекрасна, пока страдаешь, ты еще живешь..." Как это верно! Или нет?

Ответы
Дмитрий Гордеев

Петров- одинокий волк.
-Оглы ..Ты не с похмелья ли? Разбит и подавлен. Что?
-И не спрашивай. Устал. На… все потерял. Молодость потерял.
-Заныл сс... –Петров подумал- Мы спасали друг друга.
-Давай выкладывай.. Что у тебя?
-Да.. э.
-На..й. Да ты что ж так любишь-то ее. А ты себя люби.. Не..р их любить, как сказал Шура Гаубица. Холод. Волчий холод. Это их тревожит. Они его боятся.. И тогда не выдерживают.. говорят знаешь что? Холодный ты.. как луна зимой.. Приблизишься к тебе и замерзнешь на..й.
Оглы слушал умнага Ивана. Пережившага многое. Он уважал этот мозг. Холодный. Сильный. Победивший в себе раба.
-Ты только приведи себя в порядок. Себя победи. И ты победишь врага.. Но пока враг в тебе. Страсти. Убей их сначала. Жрешь сволочь. Куда ты жрешь столько! Первая страсть. Слаб. Почему? От нелюбви к себе. Люби только себя. Еще- Бога… Но не ешь стокма.. А любовь можно победить . Ноладится. И вот что.. Найди бабу, жирный. От…и ее честно. В особенности молодую.
-Ты любишь каких? .. –закуривая спросил Иван.
-Я безнадежно влюблен в жену.
Ты слашал? Он безнадежно. Что за мужик.
- А ну! Молчать! Сволочь.. Ты кто? Ты Мужик. Мужик и Волк. Волки все стерпят. Слышишь ли? Молчи.

Vladimir Rakivnenko

Инна Гофф

Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит,
И в прах развеет все твои мечты.
Как страшно, если вдруг тебя разлюбят,
Ещё страшней, когда разлюбишь ты.

Померкнет всё, и краски потускнеют,
И потеряют запах все цветы.
Тебя не любят. Есть ли что страшнее?
Ещё страшней, когда не любишь ты.

Пока ты любишь - жизнь ещё прекрасна,
Пока страдаешь - ты ещё живёшь,
И день тобою прожит не напрасно,
А летний вечер всё-таки хорош.

Пока ты любишь, это всё с тобою,
И первый снег, и первая звезда.
И вдаль идя дорогой полевою,
Ты одинок не будешь никогда.

Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит,
И в прах развеет все твои мечты.
Не бойся, если вдруг тебя разлюбят,
Куда страшней, когда разлюбишь ты.

Алефтина Бударецкая

Супер! Как хорошо, что есть такие мужчины! Это я о Вас. Просто хорошо!

Vladimir Rakivnenko

Да... До встречи, Алефтина... )))

Во
Водяной

А я любовью не играю.
Играю только лишь собой.
И ничего вокруг не замечаю
И сердце занято тобой!

Любви все возрасты покорны
И я тебя люблю, люблю!
В земле, где рос порвались корни,
Сломав, наверно, жизнь мою.

И мир казалось рухнул весь.
Ну как же жить, скажите, мне.
Любовь быть может не ушла?
И я опять иду к тебе?

Любовь живёт ещё моя.
Я заглушаю в сердце боль.
Осталась всё ж моя любовь,
На рану мне посыпав соль.

Съедает это словно тля
Всё наше существо до дна.
И та болезнь, всё ж не болезнь,
Всю жизнь преследует меня.

Альберт Кононов

Кошечка Алефтина. Ясный кролик. Любви нет – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Я советую вам зайти на сайт: "Неизвестный гений"/Литература/Романы/стр. 30 или далее. Почитайте мой короткий роман: "Горн вечного зова" Заодно и отдохнете. Вышлю по почте, если пришлете эл. адрес. Целую в нежное ушко при голубых крещенских снегах.

Алефтина Бударецкая

Альберт,это Вы мне? Текст песни не мой,ясно,но я влюбилась в 9 классе,увы,безответно. Но я пронесла эту любовь через всю жизнь, Страдала, радовалась,любила,писала стихи... как больно,что мы не вместе, как радостно,что ты есть! А роман пришлите, я люблю творчество. Адрес aleftinabud@mail.ru Моя любимая поэтесса-Вероника Тушнова, знаете такую?

Альберт Кононов

ОТправил

Алефтина Бударецкая

Благодарю.

Вера Мухина

​Любить порой бывает очень грустно,
Но я могу уверенно сказать,
Что ТАК любить – огромное искусство,
Которым надо точно обладать…
И пусть любовь без грусти не бывает,
Пусть не всегда взаимная любовь…
Влюбленный каждый в этом мире знает,
Чего бурлит на сердце снова кровь…
Любовь не терпит спешки и страданий,
Она, как благо, мир накроет вновь…
И одарИт потребностью мечтаний!
Пускай живет взаимная любовь…

Алефтина Бударецкая

Ну,да. Я тоже за взаимную.

Александр Иванович

Вот верно!!!У одиночества остывшая душа, да патамушта нет поллитры и жить не хочется тада!!!! Но ты живёшь и дни проходят и ты мечтаешь как она тебе нужна!!!!!!!!!!!!!! Все эти дни пустынны и проходят не спеша!!!!! Но так не может продолжаться, надо в руки взять себя, пойти купить поллитру и счастье приобретёшь тада!!!!

Алефтина Бударецкая

Как просто! Если бы....

Александр Иванович

Не надо если бы!

Елена Галкина

Грусть
Елена Галкина Диляром
Как грустно от того,
Что мы с тобой не рядом. Что ты молчишь и на душе печаль.
А я совсем, совсем не виновата.
Я просто одинока, как мне жаль.

Я надпила бокал чужого счастья.
И охмелела, голову снесло. Пора проснуться, но мои мечтанья.
Унося в сны, где рядом будешь ты!

Петр Шрамко

МОЙ ДРУГ А ЖИЗНЬ ВСЕГДА ПРЕКРАСНА И НЕ СМОТРЯ НА СНЕГ И ГОЛОЛЕД И ТА ЖАРА ЧТО ДУШУ ГРЕЛА И ТЕ ДОЖДИ ЧТО СМЫЛИ ВСЕ...ВЫ ПОЛЮБИТЕ ИСКРЕННЕ НЕСМЕЛО...ТЕПЛО РУКИ ТЕПЛО ДУШИ..И ЕСЛИ МОЖЕТ БЫТЬ СЛУЧАЙНО...ПОЙМАЕТЕ ОДИН ЛИШЬ МИГ..ВЫ СОХРАНИТЕ ПРОСТО ТАЙНО..ИОН ВАС ПРОСТО ОГРАДИТ..ОТ ВСЕХ НЕВЗГОД..ПЕЧАЛЕЙ И ....

Алефтина Бударецкая

Спасибо, очень красиво.

Петр Шрамко

НАДЕЮСЬ МЫ ПОНЯЛИ ...))

Евгения Трусова

Как объяснить слепому,
Слепому, как ночь, с рожденья,
Буйство весенних красок,
Радуги наважденье?

Как объяснить глухому,
С рожденья, как ночь, глухому,
Нежность виолончели
Или угрозу грома?

Как объяснить бедняге,
Рожденному с рыбьей кровью,
Тайну земного чуда,
Названного любовью?

Наталья Казаченко

Ну да, от этой "прекрасной неразделённой любви" у каждого третьего вены порезаны, чуть не каждый день молодёжь с высоты сигает. Не каждому по силам отсутствие взаимности, молодые очень импульсивны и неопытны. А с возрастом конечно чувства не такие яркие, можно и пострадать умеренно.

Алефтина Бударецкая

Зря Вы приписываете это ЛЮБВИ, Это скорее-страсть, которая и обуревает молодежь.

Наталья Казаченко

Почему у молодых не может быть любви? У них есть и влюблённость, и любовь. Да, конечно, у них всё очень ярко, гипертрофированно, потому что впервые, они не знают, как себя вести, смущаются. А тут ещё прыщи огромные на всё лицо и шею, и объект любви смотрит на других...

Алефтина Бударецкая

Вы так пишите,а мы,что не были молодыми,не влюблялись и безнадежно тоже. А по молодости наоборот, все проще. Про порезанные вены в своей молодости вообще не слышала. А песня,если уж на то пошло, написана в те далекие времена....

Наталья Казаченко

В те далёкие времена мы были другими. Нам не показывали по телевизору все виды секса, там не целовались крупным планом так что гланды видно, нам не преподносили грязь в отношениях как норму поведения. Поэтому мы были чище и лучше нынешних молодых Но это не их вина, что их развращают с самого детства. Я работала врачом, и мне приходилось задавать ворпрос :" живешь ли ты половой жизнью"девочкам 15 лет. И я не делала больших глаз при положительном ответе, сейчас такое время. А старалась сделать всё возможное, чтобы предотвратить беременность у этой девочки _ вела к гинекологу, обучала методам контрацепции, ну и т.д. Нам легко осуждать их с высоты своего возраста и жизненного опыта, а не лучше ли подсказать не осуждая?

Алефтина Бударецкая

Очень с Вами согласна,но ,знаете,вот спроси у молодежи,знают ли они песню "Журавли" например. Нет. Так мне ее что, не любить? На мой вопрос отвечают в основном люди после 60. А тема,которую Вы затронули и для меня очень важная (дети,внуки) и решать ее надо глобально.

Наталья Казаченко

Правильно, всем вместе.

Вячеслав Захаров

По личному примеру прекрасно когда любят тебя и ты отвечаешь этим же или хотя бы проявляешь Культуру взаимности! Первая Любовь - это прекрасные мгновения жизни, но расставания проявляет жестокость душевного состояния, душа ноет и сказать об этом просто некому и незачем не поймут!

Алефтина Бударецкая

Я Вас поняла.

Сергей Фалендыш

Не можешь писать? – не пиши!
Не можешь читать? – не читай!
Не можешь смотреть? – не смотри!
Не можешь любить? – умирай…

Не можешь идти? – не иди!
Не можешь мечтать? – не мечтай!
Не можешь творить? – не твори!
Не можешь любить? – умирай…

ИБО ЖИЗНЬ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
А ЛЮБОВЬ ЭТО ЖИЗНЬ!

Алефтина Бударецкая

Не можешь идти, но иди! Не можешь мечтать, но мечтай! Нельзя предаватьс я унынию, надо сопротивляться...

Сергей Фалендыш

ПРО ЛЮБОВЬ
Мы любим за что-то?
НЕТ
Мы любим почему-то?
НЕТ
Мы любим вопреки?
ДА
Мы любим словно дураки?
ДА
Мы любим от того?
Что…
А любим ли того?
Кто…
Так может, нет любви?
О…
Да без любви мы так – НИЧТО

Алефтина Бударецкая

Миленькие...но я не поклонница.

Nadezda Gorelova

Это верно, пока любишь ты живешь. Без любви нет жизни, хотя и не всегда все так гладко в жизни. Есть и огорчения, есть и предательство. Все стараешься пережить, трудно пережить только потерю нет не ту когда тебя просто бросают, а ту из которой уже никогда никто не возвращается.

Алефтина Бударецкая

Да,Вы правы! Спасибо.

Nadezda Gorelova

Счастья Вам, любви.🌹

Nadezda Gorelova

Спасибо.

Тамара Гаравская

Страдание - это не жизнь....жизнь - это любовь...любовь к себе, к своему внутреннему миру, к своему дому, к своим близким, если они есть...к тишине, ко вкусному мороженному за которым сейчас пойду...бросьте вы это дурное дело страдать из-за того, кто о вас и думать забыл...

Алефтина Бударецкая

Да не все так однозначно, а вообще-то это знаменитая песня...из прошлого века...

Тамара Гаравская

У каждого свой взгляд на вещи...как и у автора этой знаменитой песни...если кто-то сказал именно ТАК, это не означает, что ТАК подходит вам...

Алефтина Бударецкая

C этим никто и не спорит.

Тамара Гаравская

Спорить вообще бесполезно с кем бы то ни было...лучше умно промолчать...

Алефтина Бударецкая

Вы меня воспитываете?

Тамара Гаравская

Нет, просто рассуждаю...не принимайте это на себя, правда...

Аркадий Жарков

Когда же женщина особенно красива?
В разгаре бала. В поле. У станка.
Под зонтиком в шезлонге у залива.
Бельё стирая в речке у мостка.

Она всегда, везде неповторима,
Но расцветает лишь тогда сполна,
Когда она, хоть кем-нибудь любима
Или сама в кого-то влюблена..

Алефтина Бударецкая

Спасибо,очень красиво. и правильно!

Александр Цыганок

Надо!
Надо! И значит потОпаю
В стихах оставляя следы.
Жив я не тем, что полопаю,
А тем, что творю для мечты.
Стих мой талантом не дразнится,
Не ищет признанья в миру.
Слава мне, в общем, без разницы -
Пред жизнью не быть бы в долгу.

Андрей Смолин

...она одна была такая, Такя вся-а-а!!! Ну, как её? Она коня в избу толкая, разворотила всё жильё... Изба сгорела, кляча сдохла... И на обломках бытия... Она одна стоит не плача... Ну, как её?!!! Не помню я...

Алефтина Бударецкая

Плохо,что не помните.

Андрей Смолин

...это из цикла "она была одна такая..."

Алефтина Бударецкая

Плохо, что была

Ангелочек Доб

Твои изгибы тела,боже,дурманит аромат духов!
Тебя беру,кладу на ложе,вдыхаю аромат сосков...
Я начинаю нежно,кротко,лаская шейку язычком,
Спускаюсь ниже,где ложбинка,целую,слышу тихий стон..

Ангелочек Доб

Я рад за Вас! У Вас всё в норме

Алефтина Бударецкая

Конечно. Только норма другая.

Ангелочек Доб

Жадная, любимая, горячая,
Влажная, развратная, как ночь…
Подожди минуточку, иначе я
Кончу, не сумев тебе помочь

Алефтина Бударецкая

С рифмой у Вас супер!

Ангелочек Доб

И в тебя войду я нежно,
Ты почувствуешь меня

Владимир Кудрявцев

Мне врач в больничке когда выписывался посл е второго инсульта говорил, " Пить нельзя , курить нельзя!!!!Я спрашиваю"А жену -то хоть можно помять ?" Он мне ответил " Пока Ё..шь, ещё живёшь!!!"

Алефтина Бударецкая

Много причин, чтобы жить!

Анатолий Попанда

да это верно! ведать страдаешь одиноко и не кого не любишь ты вчерашний день тебе уж не поможет а завтра сбудутся все твои мечты ты только верь что в старость лет прейдёт к тебе любовь

Алефтина Бударецкая

А зачем она в старости? Могу точно сказать: не надо! Другая любовь- к детям,внукам, природе-пожалуйста.

Анатолий Попанда

а к детям к ближнему разве эта не любовь разве в старосте угасает любовь ответь мне кажется наоборот

Алефтина Бударецкая

Да нет, детей и внуков любишь всегда....но выше-то говорится о другой любви. А любить-то уже некого...