Cветлана

Как подружить годовалого шотландского кастрированного кота, и примерно 3месячного котёнка девочку?

Ответы
Алианна

Нужно вынести их на нейтральную территорию.яэто надо двум человекам.Один берёт одно животное ,другой другое.И отпустить их там пусть понюхают.друг друга.Под вашим присмотром конечно. Если всё пройдёт мирно заносите их вместе.Один человек несёт двух животных.Дома их отпустите.

Cветлана

Кормил вкусно наверное

Ма
Малый.

ни без этого наверное ☺️

Cветлана

Молодец 👍

Ма
Малый.

я просто энергетичен к кошкам, у них свои порталы(смешно наверное) но в деревне я следил и видел.

Cветлана

Что

Василий Комышний

он кастрированный. Это значит что он ничего хорошего не будет испытывать к ней никогда! С другой стороны, кастраты, говорят, спокойные.. Не знаю у меня кастратов не было... Для меня это слишком. Как представлю как мнее... неее..

Cветлана

Понимаю

Cветлана

🤝

Евгений Антонюк

шерстью их настриженной друг дружку обтирать и шерсть взаимно разбросать на их обычных лежках. Тогда для них станет общим запах и они подружатся. Ну и еда постоянно должна появляться, чтобы не делили еду.

Cветлана

Еда есть😊, про шерсть благодарю

Александр Гусев

Они прекрасно сами разберутся. Сначала порычат, побегают. Потом кот поймёт, что это малыш и будет её умывать и учить. У кошек, конечно, это лучше получается. Но и кот сумеет. Не сразу, но будет делать это.

Cветлана

Надеюсь, благодарю вас

Константин Лисицын

Ситуевина была обратная. Девочка ревновала сильно. Неделю держал через дверь, пока не привыкла к запаху... А Ивана -вообще чуть не задрала.... Привыкание, Светлана!))) Кот к Дитю-как родной почти.)))

Cветлана

Кошка ласковая и к нему подходит, хочет играть, а он рычит и она отходит

Константин Лисицын

Сойдутся еще, Светлана!)))

Cветлана

Подождем

Константин Лисицын

Время... Всё будет хорошо!)))

Cветлана

Хорошо

N’
N’djaména

Как там в песне у Андрюхи Макаревича? И только кошка гуляет сама по себе и только по весне с котом)) думай коту без яиц с кошкой дружить никакого интереса, желания и настроения))

Cветлана

Эх

Черная Мамба 🇷🇺

Сами подружаться ну или будут нейтрально... Главное носами их друг дружке не пихайте и не кладите рядом никого не к кому... У кошек четко выделено личное пространство

Cветлана

Так она и сейчас туда не хочет

Черная Мамба 🇷🇺

Очевидно уже находилась и настрадалась и наголодалась, ей просто хочется отдохнуть, домашнее тепло и ласку... У меня тоже есть такая кошка, всеми днями дома торчит..прибилась зимой, без одного уха, она его отморозила и оно отвалилось((( кошка уже взрослая и не молодая далеко... Всеми днями возле тарелки и лежит, на улицу прям редко редко выходит и то посидит по дворе с часок и домой

Cветлана

Вот и она так, до крыльца, максимум на крыльцо, чуть гле какой Шуи и дома. Первые дни ела и спала и очень ласковая, прям терлась.сейчас тоже ласковая, но уже и бегает играет.

Черная Мамба 🇷🇺

Привыкнут друг к дружке, а кошки редко далеко убегают, не зачем им, коты сами к ним приходят))) у меня кошки самое большое это тоже во дворе, но подальше уходят, а вот беляночка только прям практически около двери сидит... Щас кот отгуляет последние летние деньки и когда будет дома чаще торчать подружаться...

Cветлана

Надеюсь. А то нычкуется везде

Валентина

Никак. Он либо примет её, либо нет. Если не примет, со временем научатся сосуществовать, установится иерархия, причём не обязательно в пользу кота

Cветлана

Да, печально, если будет так

Хриська Григорьева

Когда кострируете их они буту спокойно к дуг другу, дружить врятли ! Если бы была кошка и котёнок то да возможно дальше было бы общение между ними

Cветлана

Ну хотя бы спокойно

На
Наталья

Дайте время, они подружаться) только внимательно за котом наблюдайте: для него это стресс однозначно, а на этом фоне может быть всё что угодно....

Cветлана

Да это точно.

Cветлана

Да это точно.

Moussa Moussa

Мир кошек подобен миру людей на земле: у каждого есть своя функция, которую он выполняет. Скорее они такие же нации, как и вы

Cветлана

Возможно

Та
Таня

Девочка по началу будет задирать кота, потом кот обратит внимание на неё и будет поддаваться дрессировка девочки))

Cветлана

Как раз кошка нормально себя ведёт, кот рычит и шипит

Та
Таня

Так она малая, обращает внимания на себя, это потом он будет вежливо нисходительным когда она подрастет

Cветлана

Надеюсь

Та
Таня

У меня так было

Cветлана

Хорошо, спасибо

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 котята сами тихо неспеша подружатся

Сергей Янков

Пусть шотландец с любовью в глаза девочке смотрит и ДРУЖБА обеспечена). ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ- ПРОСТО))

Cветлана

А как так сделать

Сергей Янков

Так Искра должна Прострелить!)

Cветлана

Вот

Сергей Янков

У вас какое напряжение в сети? Подзарядки Аяврика, и в ПУТЬ))

Cветлана

Сергей Янков

220v? Боюсь не выдержит, бедолага, Заземление в грунт упрется, и хана мальченке)). Так он костратик?! Тогда его лишь катапульта спасёт))

Cветлана

Эх

Юж
Южанка

Она еще подросток - играет. Да и взрослые коты порой выясняют отношения. Это нормально...

Cветлана

Спасибо

Марина Болейн

инстинкт у него всё равно будет присутствовать,он может девочку то замучить наскоками

Cветлана

Нет. У него нет никакого инстинкта.

Га
Галина

Ну Света ей же лучше знать

Cветлана

Почему

Га
Галина

Видимо знает , раз говорит , жалуется , что женщины на нее налетают. обзывает нас

Cветлана

Разве?

Бумага Консервационная

Ни как.. У нас живут вместе, вроде бы попривыкли. Но дружбы среди них на мой взгляд нету.

Cветлана

Ну может и наши помирятся

Cветлана

😊

Юр
Юрий

Только под личным наблюдением! Если что, давать ему по хвосту! Со временем привыкнет!

Cветлана

Да, так и делаю. Шотландец умный. Стал избегать её просто. Но хотелось бы чтобы подружились

Юр
Юрий

Обратитесь лучше с этим вопросом к специалисту! Он вам лучше подскажет что надо делать! Для начала, как мне кажется нужно время, чтобы они привыкли друг к дружке..

Cветлана

Наверное вы правы

Юр
Юрий

Рад,что прислушались! Хорошего дня!

Cветлана

Благодарю

Юр
Юрий

🤝🙋‍♂️

Cветлана

👋

Ахмед Розыев

Не делайте девочку несчастной... пусть у нее будет нормальный самец а не кострант))

Cветлана

Ну пришла, не выкидывать же

Ахмед Розыев

Ну чтож пусть подружаться.. будут как друщья иак будет веселее.. лижбы без заразы была кошечка..

Cветлана

Можно её тоже стерилизовать когда выростет?

Ахмед Розыев

Эх как я против этих стерилизации... нарушаем природный баланс организма

Cветлана

Да

Vik I Am

Только примером!) С пятидесяти пятилетним..мужчиной!! И Без, вариантов..)))🌺💫😂✨

Cветлана

😳

Vik I Am

..Не знал)! Что у вас..научная, дискуссия))✨😌💫🌺

Cветлана

В смысле

Vik I Am

Все) без юмора!)) И серьезно..)✨☺️💫🌺

Cветлана

Хорошо