Марина Виноградова

Здравствуйте! Я — из канадской компании! В нулевых было. Одеваюсь-обуваюсь выходить из квартиры, когда звонок. Открываю — паренек лет 18-ти. Говорит: "Здравствуйте! Наша корпорация проводила розыгрыш, и вам выпал подарок — вот этот электрочайник! ". В руках у него коробка с электрочайником, а на локтевом сгибе висит ещё сумка. Я уточняю: — Вот этот чайник мне в подарок? Он кивает, улыбаясь: — Да! Забираю из его рук коробку с чайником, ставлю на пол внутрь квартиры, выхожу, и закрываю за собой дверь. Он оторопел. Выдавливает из себя: — Вы — куда? Отвечаю спокойно: — На работу. У меня обед заканчивается. Он растерянно-недоуменно: — Зачем вы чайник забрали? Я — так же спокойно: — Ты же сказал, что он мой. Подарок... Парень, со слезами: — Так вы же должны купить утюг, и тогда чайник будет в подарок... Я — так же невозмутимо: — Ты этого не говорил. Ты сказал, только, что чайник — мне в подарок. ... Тогда много ходило таких разводил по подъездам. Больше всего, конечно, разводили стариков.

Ответы
Андрей Заруба

Чушь и сейчас ходят. Лет пять назад в одной такой пытался работать. Книги энциклопии продавали. При покупке одной из сборника из пяти книг календарь в подарок. При покупке полного сборника скидка 20 процентов. Ещё там были игрушки танцующие. И не разводил ( лично я) стариков. Больше по офисам ходил. Начинало получатся но в день по столько ходить не мое. И вообще поганая работа. В руках по 10-30 килограмм. И ходишь с 9 до 18 часов.

Гудвин

Мне так в 90-ых "подарили" насос от прикуривателя,с радио и фонариком.Я к пробке подъехал.Ради этого пришлось развернуться и чуть не помять этого продавца.Настроение было не очень и я пару раз сказал ему,чтобы он мимо шел...)

Владимир Забродин

Было такое; подходит парень и говорит что компания дарит мне набор ножей. Я взял захлопнул дверку машины и собрался уехать. Видели бы вы что тут было. пожалел. Вернул.

Владимир Забродин

А при чём твой папа

Марина Виноградова

а при том,что кормить армию аферистов на зарплпту невозможно

Владимир Забродин

дык не покупай у них и вся недолга.

Марина Виноградова

с ними лучше их же мнтодами

Владимир Забродин

Хорошо.

Кошельков Александр Алегархович

да мне целую сумку подарков принисли электро приборов в подарок бесплатно только дорогу 9т оплотить надо было.дебилы я тогда безденег был зря все разлаживала

Вова С Кошкой

Мне так один буддист дарил книгу красивую с цветными картинками будды. Но потом отобрал, так как я отказался жертвовать его секте.)))

Он

Я по молодости хотел устраивается таким же разводилой,с инструктором проходил пол дня и осознав что не мое снова вернулся на завод.

Виктор

Они и сейчас ходят...Только тогда, ещё товары были качественные иногда, сейчас вообще дрянь ...

Марина Виноградова

ко мне года 3 назад приходили,после не было

Виктор

К нам, перед НГ ))

Ду
Дульсинея

жаль и тех и других и теперь они не ходят, а снимают деньги у стариков, тем же путём

Олег Храпко

Да я помню как досаждали молдаване со своим электроинструментом.

Нурия Шагабиева

Они и сейчас ходят ,только цыгане с посудой или тряпками.

Алекс Венцель

Мне однажды такой встретился и я его далеко послал...

Марина Виноградова

только однажды?

Алекс Венцель

Да, не повезло ему...))))

Fenix🇱🇹

Что то похоже сделала моя бабушка и закрыла дверь .

Марина Виноградова

так им и надо

Fenix🇱🇹

Да

Сергей Дёмшин

То же самое я сделал. Только в машине сидел...

Са
Сара

Бесплатный сыр только в мышеловке

Виктор Кузин

БЫЛО ДЕЛО ! ТАК ИХ И НАДО УЧИТЬ !!!

Николай Скороходов

..и сейчас интернет продажа..

Марина Виноградова

тоже мошенников пруд пруди

Николай Скороходов

..лекарствненные препараты..

Nikola Mahkov

-у нас тоже такте были!--😀

Видмет Лапатыч Бизульо

Пазафчира такова видиль.

Лариса Вараксина

Ооооо да и часто на Mail.ru

Николай Скороходов

они до сих рпор ходят ..

Марина Виноградова

к нам давненько не заглядывали