Наталья Малышева

один не разберет чем пахнут розы…
другой из горьких трав добудет мед…
кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет… (Омар Хайям)

Ответы · страница 23
Д7
Дмитборисыч 777

ВСЕ,ЧТО ВИДИМ МЫ,-ВИДИМОСТЬ ТОЛЬКО ОДНА

Д7
Дмитборисыч 777

ДАЛЕКО ОТ ПОВЕРХНОСТИ МОРЯ ДО ДНА!

Наталья Малышева

да я я знаю это))))))) читала)))))

Д7
Дмитборисыч 777

один не разберет чем пахнут розы…
другой из горьких трав добудет мед… я это тоже читал!)

Д7
Дмитборисыч 777

читал коротенький сборник его стихов.

Александр К-В

главное побыстрее понять, кто есть кто!

Елена Стратийчук

Мудрый Омар 👏🏼👏🏼👏🏼

Александр Жигалов

Наталья завидую тебе, ты тонкая натура

Александр Жигалов

тогда жаль, и из приведенного отрывка звучит безисходность на взаимность тонкой души

Наталья Малышева

наверное у каждого из нас есть или сложился уже свой комфортный мирок, где тебя любят, понимают. ценят... конечно все это взаимно... это одна из составляющих счастья.... иногда это ему замена... знакомо?

Наталья Малышева

не надо... я вам не жалуюсь)))) у меня все хорошо. как раз...

Александр Жигалов

а я и не принимаю жалобы, понимаю и сочувствую означает что у меня такая же ситуация все хорошо все устраивает, но вот какая то заноза внутри иногда дает о себе знать

Наталья Малышева

приятно. когда тебя понимают)

Михаил Мартынов

Сегодня что то всех потянуло на лирику

Михаил Мартынов

Да на тебя не угодишь капризная ты и еще ты где нашла мишаню ладно все я пошел работать

Михаил Мартынов

Пока но я еще вернусь ты только жди

Михаил Мартынов

Не надо слез ты только жди

Михаил Мартынов

Не с пирогами ну все засиделся я с тобой все ушел да пироги все не сьеш поставь маленько Наталья

Наталья Малышева

во те раз... еще и пироги не съешь)))))

Андрей Маркин

Я всегда знал Омар это великий человек

Андрей Маркин

а как же на днях зелёный чай пили он рассказал о планах на будущее

Наталья Малышева

там теперь такой хороший стол?

Андрей Маркин

Чай и у меня есть причём настоящий

Андрей Маркин

Ну вот и классненько в выходные с хорошим настроением!!!!)))

Наталья Малышева

оно у меня всегда хорошее)))

Акай Омаров

Так Вы востоковед!! Любите Омар Хаяма?!!

Наталья Малышева

нет... просто люблю Хайяма

Т-
Татьяна - Танюша

остается только согласиться с великим

Гюзаль Г

кому то жизнь отдашь а он и не поймет....

Наталья Малышева

Так бывает... Не всегда люди совпадают.... Даже хорошие люди....

Сергей Шатов

зачем все это понимать чтоб обижаться

Наталья Малышева

Увы... Лето.. и ещё арбузами травятся

Сергей Шатов

они еще в абхазию ездили там тоже

Сергей Шатов

о ты здесь с изотерикой не дружишь

Сергей Шатов

йоги хайяму часто цитируют

Наталья Малышева

Нет... Я цитирую только то, что мне понравилось,запало в душу и с чем я согласна

Алексей Кноблох

Верно. Делай добро и бросай его в воду.

Наталья Малышева

пусть так...суть не меняется

Алексей Кноблох

Суть в другом... В благодарности и оценке поступка. Вот где суть.

Наталья Малышева

давно уже поняла, что не стоит ждать ни того, ни другого... зачем?

Алексей Кноблох

И это правильно. А потому добро делая, "бросай его в воду".)))

Наталья Малышева

ааа. вот так..... хорошо.. спасибо.... я не знала такую поговорку

Людмила Дергунова

Прекрасные слова! Есть о чем подумать?

Наталья Малышева

мне тоже нравятся☺️

Михаил Овчинников

А от себя скажи что нибудь пожалуйста.

Наталья Малышева

От меня есть другие мои вопросы... Читайте их...

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

👌 Великий поэт. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Тимур Шайгасумов

Вот жизнь отдавать не стоит наверное.

Наталья Малышева

ну когда любишь ,вопрос о жертвенности не стоИт. все само собой происходит..

Тимур Шайгасумов

Ну как это ,человек посвящает себя другому ,он жертвует всем : свобода, личное пространство ,личное мнение и окружение.

Наталья Малышева

вопрос о жертвах ,и кто для кого больше сделал, поднимается,когда любви уже нет

Тимур Шайгасумов

Любовь есть ,но она длится ровно до 4 -го скандала ,а дальше уже не любовь ,а жизненные реалии.

Наталья Малышева

это не любовь. это влюбленность...

Дмитрий Ефанов

А он стоит рядом и стесняется подойти

Дмитрий Ефанов

Кто-то должен сделать первый шаг. И это должен быть он. Только очень многие из вас отпугивают его. Мы ведь тоже люди, мы тоже имеем чувство самосохранения, хотя ради вас готовы на все)

Наталья Малышева

возможно так и есть... не все тактичны. не все чутки..

Дмитрий Ефанов

Не отталкивайте руку, обнимающую Вас. Попробуйте приложить щеку к его щеке и все станет понятно))

Наталья Малышева

спасибо. хорошие и верные слова

Илья Львович Фрадкин

Омар Хайям в скобках писать НЕЛЬЗЯ!!!!!

Илья Львович Фрадкин

Он автор, а не примечание! Если Вы этого не понимаете - не позорьтесь, не пишите.

Наталья Малышева

Илья Львович, исключительно из уважения к Вашему возрасту... есть разные возможности побудить другого исправить ошибку.. в данном случае, она не является грубой... я бы могла еще долго говорить на тему, что не ошибается тот, кто ничего не делает... но желание общаться улетучилось... всего вам доброго

Макс Сидельников

Вот за что я его люблю это за точность

Макс Сидельников

Та он вообще супер что не стих то в точку

Александр Толпегин

С Омаром я разговаривал еще в 20-м веке

Наталья Малышева

хорошо,что не в 11-ом веке

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

http://photosflowery.ru/foto-ytsvetov-v-horoyshem-kaychestve.html#12

Галина Георгиевская

Омар так прав ...поверти.. в жизни так...