Агния Сварогски

Почему РПЦ называется Русской Православной Церковью, в то время как она находится на территории РФ, а РФ - многонациональное гос-во? К тому же во всех учреждениях РПЦ прославляют Еврейский народ, а не Русский.

Ответы
Андрей Догадин

А чем плоха религия пусть хоть и евреи ее придумали? Она объединяет народ. Благодаря ей наш народ столько войн выигрыл. Там столько хороших заповедей не убий, не украли, не прелюбодействуй не передай и т.д. Посты уберегают людей от переедания. Очень многие люди обращаются к богу при тяжёлых жизненных ситуациях, когда тебя забывают или отварачиваются, а верующие люди помогают не оставляют один на один с судьбой. Вот мне например, когда было очень плохо кроме врачей помогла вера. Хотя, к сожалению, я плохой верующий в церковь не хожу святое писание не читаю.

Агния Сварогски

Типичный пример зазомбированного

Андрей Догадин

Интересно, кто бы это мог меня так зазомбировать , в церьковь я не ходу, проповеди не слушаю. Что вижу то и пою.

Агния Сварогски

Вера и религия - не совсем одно и то же

Андрей Догадин

А чем плоха религия пусть хоть и евреи ее придумали? Она объединяет народ. Благодаря ей наш народ столько войн выигрыл. Там столько хороших заповедей не убий, не украли, не прелюбодействуй не передай и т.д. Посты уберегают людей от переедания. Очень многие люди обращаются к богу при тяжёлых жизненных ситуациях, когда тебя забывают или отварачиваются, а верующие люди помогают не оставляют один на один с судьбой. Вот мне например, когда было очень плохо кроме врачей помогла вера. Хотя, к сожалению, я плохой верующий в церковь не хожу святое писание не читаю.

Александр Глухов

рф как таковой не существует мы живем при ссср нет документа о переходе ссср в рф его по пьянке потеряли и это не прикол

Агния Сварогски

Тогда тем более где логика))) Надо было так - Союзная Церковь. Или так - Союз церквей православных народов

Александр Глухов

это не нам решать для этого большие дяди присутствуют в думе и пудрят нам мозги

Агния Сварогски

почему это не нам))) давайте подписи соберем)) Хотя это делу не поможет

Александр Глухов

сами ответили мы не всилах даже с подписями что либо сделать

Андрей Догадин

Почему же РФ нет, она была в составе СССР только называлась РСФСР. После развала многие республики вышли из состава СССР. Осталась РФ. Советской социалистической её не назовешь, так как строй кардинально поменялся на дикий капитализм. Вот и осталось от названия только две буковки.

Александр Глухов

а что мы простые люди можем сделать нас уже задавили повышением цен понижением прожиточного состояния и эти две буковки вернуть не по зубам у нас сейчас диктатура просто не все это понимают

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Придурки. Мойшу с Привоза. 40 лет по Синаю. Да там на велосипеде 40минут из конца в конец. Умеют евреи лохов разводить.

Нюра Воеводкина

Русский народ это славяне. РПЦ это хрестьянсво религия . Еврей приложили к ней руку)

Агния Сварогски

Всё так))) СПАСИБО

Обсуждайка

тоже никак не пойму взаимосвязи православия и еврейских корней христианской веры

Агния Сварогски

Да религии специально создали, чтобы никто ничего не понимал

Павел Потапов

Потому, что РПЦ это надуманная и там бога нет. Разве, что бог с маленькой буквы

Агния Сварогски

понятно... ООО РПЦ))

Павел Потапов

ну да! Пункт зарабатывания денег

Павел Потапов

значит согласна...

Агния Сварогски

канэш

Андрей Губарев

Вот уж не знал . что Николай Чудотворец - еврей. Поэтому не пишите глупостей.

Агния Сварогски

Ну обычно начинается с народа израилева - поправье, если не права

Андрей Губарев

У кого как.

Kito San

ибо захватчики так и действуют - ложь во всем...во имя...

Виталий

Почему еврейский:? еврейский прославляют в синагоге..

Агния Сварогски

А какой еще?

Виталий

Вера не имеет национальности...

Агния Сварогски

Вот как/ Тогда зачем Израилев народ прославлять?

Виталий

А кто прославляет?

Агния Сварогски

Писание, попы

Виталий

Нету такого..

Олег

Наконец то люди глазки открывать стали.

&&
&&&&&&&&&&&

Сектанты...что с них взять

Агния Сварогски

Точно))

Владимир

Бкй жидов,спасай Россию.

Агния Сварогски

А вы провокатор, Владимир, однако))))))

Владимир

Ну ,,это я просто написал то ,что должно было тебе понравиться.

Агния Сварогски

Мне - отнюдь. Это обычно выкрики провокаторов на митингах русских националистов

Владимир

Ах, какие мы оказывается. Кстати я вспомнил хороший, старый советский фильм. Посмотри. Показывают невероятное мужество людей. Называется " Последний дюйм".

Агния Сварогски

как-нибудь гляну

Не
Нейрон

😇что Иисус еврей

Олег Есин

НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙТЕ

Агния Сварогски

в чем же мое богохульство?

Маркиза Простая Баба

точно подметила

Агния Сварогски

Спасибо))

Артур Пирожкоff

И как же?

Артур Пирожкоff

Не знал и не знаю.

Агния Сварогски

ну и не знай дальше

Артур Пирожкоff

Пустомеля вы!

Агния Сварогски

а ты как из моего ЧС выполз?

Артур Пирожкоff

Мне плевать на Ваш ЧС !!!