Южный Урал

🖼 какой металл самый твердый?

Ответы
Виктор Алексеенков

ТВЁРДОСТЬ-ЭТО -ПРОНИКНОВЕНИЕ ОДНОГО МАТЕРИАЛА В ДРУГОЙ.ТВЁРДОСТЬ ИЗМЕРЯЮТ ПО РОКВЕЛУ(это проникновение алмазной пирамидки в другой материал)И ПО БРИНЕЛЮ(это проникновение шарика.....)ПОТОМ ЗАМЕРЯЕТСЯ ПЛОЩАДЬ ОТПЕЧАТКА..... ,ШАРИКИ НЕ ДЕЛАЮТ ИЗ ТИТАНА......

Николай

Высоколегированый сплав названия которого я не помню но используют в приборах измерения твердости вместо алмаза. А вообще их таких много и все не упомниш. Например победит.

Михаил Гехт

Из чистых металлов, используемых в промышленных масштабах - хром. Кстати, корунд, паста ГОИ и прочие твердые промышленные вещества - его соединения.

Малина Вареньевна

Раньше думала - титан... Но когда получила в наследство с домом порваную титановую лопату - усомнилась..))

Илья Валерьевич

Если твердый то хром, если прочный то титан, а если же самый тугоплавкий то вольфрам

Южный Урал

верно

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Титано-кобальтовые и титано-танталовые сплавы

Южный Урал

верно

Sergei

Титан. Поэтому он и получил такое название.😏

Южный Урал

верно

Ир
Иринтер

Титановая лопата считалась самой лучшей

Ир
Иринтер

Мне лишь бы покрепче, а металл или материал, не важно.

Ир
Иринтер

Мерси)

Sonam Dechen

неть не самая лучшая Ирине 2 аж по трём предметам

Ир
Иринтер

родителей в школу не хотите вызвать, Sonam?

( * ; *)Татьяна Наумова

думаю какой нибудь молибден.. вольфрам...

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ФОЛЬФРАМ

Ан
Андрей

У которого плотность наивысшая

Ol
Olga

Титан и ещё он легкий, вроде бы.

Южный Урал

верно

Ol
Olga

Недавно читала. ))

Южный Урал

в медицине применяеться!

Ol
Olga

Корабли, самолеты ещё.

Aly Bal

Титан-самый твердый металл.

Южный Урал

верно

Сергей Завидов

об который ударяешься😁

Ирина Гавриловна

Сталинит какой нибудь)

Южный Урал

нет

Ирина Гавриловна

Легированная сталь?

Южный Урал

тоже нет!сталь это несколько металлов

Ирина Гавриловна

В чистом виде из таблицы?) Видать изучали Сопромат и решили блеснуть эрудицией?) Я не изучала)

Андрей Толстый

хром. а никак не титан.

О Л Ь К А

Может титан🤷‍♀️

Южный Урал

верно🌹

Elena Lion

Вроде как вольфрам

Южный Урал

титан!

Инопланетянка.

Говорят платина.

Южный Урал

кристиночка!платина драгоценный технический металл!а драгоценные металлы не отличаються твердостью!

Инопланетянка.

А читала что платина самый дорогой и твердый металл.

Южный Урал

самый дорогой вряд ли!изделия из него не делаються!он в катализаторах используеться!а твердый точно нет!

Sonam Dechen

платина основное использование не как драг метал

Любовь

графен! 🙄 аха

Южный Урал

нет

Любовь

🤔 эээ Я СКАЗАЛА! а Вы не указали по какой шкале растягивали... Юнга?